Facebook Pixel

self-Logo

Commandé jusqu'à 15 heures - livré demain
ou prêt aujourd'hui à Lupfig en Argovie.

self-Logo

Commandes possibles sur facture, via TWINT, PostFinance Card, Mastercard et Visa.

self-Logo

Le meilleur conseil
d'experts en viande

Entrecôte de bœuf pour les vrais amateurs
Le meilleur du meilleur
Choisis ton plateau de viande
Bœuf Wagyu premiumBœuf Wagyu premium
Bœuf Wagyu premium
Bœuf premium maturé à sec

OFFRES

  1. Gril de table DELUXE avec morceaux de filet de bœuf, filet mignon de veau et de porc et poitrine de poulet
    CHF 90.90 CHF 99.00
    CHF 9.09 / 100 g
    CHF 9.90 / 100 g
  2. Filet de veau suisse, en portion
    Rating:
    100%
    CHF 100.10 CHF 111.50
    CHF 10.01 / 100 g
    CHF 11.15 / 100 g
  3. Filet de bœuf US, en portion
    CHF 190.50 CHF 207.00
    CHF 19.05 / 100 g
    CHF 20.70 / 100 g
  4. Fondue Chinoise DELUXE avec morceaux de filet de bœuf et filet mignon de veau
    Rating:
    100%
    CHF 125.00 CHF 135.00
    CHF 12.50 / 100 g
    CHF 13.50 / 100 g
  5. Paleta de boeuf suisse (Butchers Secret Cut)
    CHF 64.50 CHF 75.50
    CHF 6.45 / 100 g
    CHF 7.55 / 100 g
  6. Rôti d’épaule de veau suisse, entier
    Rating:
    100%
    CHF 45.50 CHF 58.50
    CHF 4.55 / 100 g
    CHF 5.85 / 100 g

BIO OFFRES

  1. Cordon Bleu de Poulet Bio, 180g, France
    CHF 76.00 CHF 95.00
    CHF 7.60 / 100 g
    CHF 9.50 / 100 g
  2. Saucisse de Lyon Bourgeon Bio, petit
    CHF 35.60 CHF 44.50
    CHF 3.56 / 100 g
    CHF 4.45 / 100 g
  3. Jarret de bœuf Bourgeon Bio derrière, en tranches
    CHF 39.60 CHF 49.50
    CHF 3.96 / 100 g
    CHF 4.95 / 100 g
  4. Pastrami Bio Bourgeon, coupé
    Rating:
    100%
    CHF 74.20 CHF 92.80
    CHF 7.42 / 100 g
    CHF 9.28 / 100 g
  5. Tendron de veau avec lard Bio Bourgeon
    CHF 59.20 CHF 74.00
    CHF 5.92 / 100 g
    CHF 7.40 / 100 g
  6. Petites saucisses de porc Bio 2x60g
    CHF 5.50 CHF 6.90
    CHF 4.58 / 100 g
    CHF 5.75 / 100 g

RECOMMANDATIONS

  1. meat4you epice a la viande 120g
    Rating:
    100%
    CHF 5.00 CHF 9.00
    CHF 4.17 / 100 g
    CHF 7.50 / 100 g
  2. Selle de chamois avec os
    CHF 74.00
    CHF 7.40 / 100 g
  3. Aguilette de rumsteak de bison (Picanha)
    Rating:
    100%
    CHF 88.50
    CHF 8.85 / 100 g
  4. Epaule de biche pour pulled biche
    CHF 39.90
    CHF 3.99 / 100 g
  5. Burger d'antilope d'élan suisse 140g
    CHF 8.40 CHF 10.50
    CHF 6.00 / 100 g
    CHF 7.50 / 100 g
  6. Bavette de bœuf Wagyū US SRF BMS 9+ (flank steak)
    Rating:
    100%
    CHF 125.50
    CHF 12.55 / 100 g

NOUVEAUTÉS DANS L’ASSORTIMENT

  1. Burger de yak suisse 2x145g
    CHF 17.50
    CHF 6.03 / 100 g
  2. Tomahawk de cerf
    CHF 61.50
    CHF 6.15 / 100 g
  3. Cervelle de veau suisse
    CHF 29.50
  4. Os à moelle géant de boeuf suisse 40 cm+ (grande)
    CHF 14.90
  5. Pieds de poulet 500g
    CHF 10.50
    CHF 2.10 / 100 g
  6. Os de boeuf Bio Bourgeon
    CHF 9.50
    CHF 0.95 / 100 g

BLOG

Côte de veau : Un plat délicat
Côte de veau : Un plat délicat
Loading...
Côte de veau : Un plat délicat La côtelette de veau est une coupe de viande tendre et juteuse souvent servie dans les restaurants gastronomiques. Elle provient du veau et a un goût plus doux et plus délicat que la viande des animaux plus âgés. Les côtelettes de veau sont idéales pour les...
Saltimbocca de poitrine de perdrix rôtie avec fleurons de chou-fleur sautés, oignons nouveaux, ail et pommes de terre nouvelles, servie avec un bouillon de gibier truffé.
Saltimbocca de poitrine de perdrix rôtie avec fleurons de chou-fleur sautés, oignons nouveaux, ail et pommes de terre nouvelles, servie avec un bouillon de gibier truffé.
Loading...
La perdrix – Un morceau fascinant de l'histoire culturelle et un incontournable culinaire La perdrix (Perdix perdix) est depuis des siècles un symbole de l'idylle rurale et de la chasse traditionnelle en Europe. Originaire d'une grande partie de l'Europe, elle était particulièrement prisée à la...
Exotiques suisses : yak et antilope éland - nouveautés chez meat4you
Exotiques suisses : yak et antilope éland - nouveautés chez meat4you
Loading...
La viande exotique ne doit pas forcément venir de loin. Même au cœur de la Suisse, on trouve des espèces animales extraordinaires, élevées avec passion, respect et une attention particulière portée au bien-être animal. Découvrez désormais chez meat4you deux véritables raretés suisses : le yak du...
Émincés de veau à la zurichoise "Züri Gschnätzlets"
Émincés de veau à la zurichoise "Züri Gschnätzlets"
Loading...
D'où vient réellement le « S'Züri Gschnätzlete » ?   L'origine exacte de ce plat savoureux n'est pas clairement établie. Il existe cependant de nombreuses théories sur son origine. L'une d'elles raconte que l'escalope zurichoise a été créée au XIXe siècle par des officiers de l'armée...
La Thaïlande en invité - Tom Ka Gai ou Tom Khing Kai
La Thaïlande en invité - Tom Ka Gai ou Tom Khing Kai
Loading...
Tom Kha Gai / Tom Khing Kai avec pattes de poulet   Tom Kha Gai ou Tom Khing Kai est une soupe thaïlandaise à la noix de coco généralement à base de poulet. Dans cette recette, nous utilisons des pattes de poulet, qui donnent à la soupe une texture et une saveur intéressantes. ...
meat4you selection de boeuf suisse du restaurant et de la boucherie zum Ochsen à Lupfig
meat4you selection de boeuf suisse maturé à sec du restaurant et de la boucherie zum Ochsen à Lupfig
Loading...
"meat4you selection de boeuf suisse maturé à sec" du restaurant et de la boucherie zum Ochsen à Lupfigg   Découvrez les pièces précieuses de haute qualité provenant de bovins suisses sélectionnés - exclusivement issus d'animaux femelles - La «meat4you Swiss Beef Selection» La « meat4you...
Salade de boeuf bouilli avec raifort, pommes de terre, oignons nouveaux, moutarde et poivrons sautés
Salade de boeuf bouilli avec raifort, pommes de terre, oignons nouveaux, moutarde et poivrons sautés
Loading...
Bon à savoir: La salade de boeuf bouilli fait partie des plats traditionnels les plus appréciés d'Europe centrale. Elle est née de l'utilisation ingénieuse du boeuf cuit utilisé pour les bouillons et les soupes. En Suisse, en Allemagne du Sud et en Autriche, cette spécialité est devenue un...
Côtes levées de cerf au four avec pommes de terre au four et sauce barbecue épicée à la rhubarbe
Côtes levées de cerf au four avec pommes de terre au four et sauce barbecue épicée à la rhubarbe
Loading...
Les côtes courtes sont appréciées dans de nombreuses cuisines du monde entier. Ils sont un classique de la culture du barbecue américain, souvent servis sous forme de « côtes de bœuf BBQ ». Dans la cuisine asiatique, en particulier coréenne, ils sont connus sous le nom de « galbi » et sont souvent...

PRODUCTEURS

Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.