Facebook Pixel

self-Logo

Commandé jusqu'à 15 heures - livré demain
ou prêt aujourd'hui à Lupfig en Argovie.

self-Logo

Commandes possibles sur facture, via TWINT, PostFinance Card, Mastercard et Visa.

self-Logo

Le meilleur conseil
d'experts en viande

Entrecôte de bœuf pour les vrais amateurs
Le meilleur du meilleur
Choisis ton plateau de viande
Bœuf Wagyu premiumBœuf Wagyu premium
Bœuf Wagyu premium
Bœuf premium maturé à sec

OFFRES

  1. Paleta de boeuf suisse (Butchers Secret Cut)
    CHF 64.50 CHF 75.50
    CHF 6.45 / 100 g
    CHF 7.55 / 100 g
  2. Entrecôte de bœuf Suisse, élevé au pâturage, en portion
    CHF 99.50 CHF 104.50
    CHF 9.95 / 100 g
    CHF 10.45 / 100 g
  3. Entrecôte de sanglier
    CHF 39.90 CHF 46.50
    CHF 3.99 / 100 g
    CHF 4.65 / 100 g
  4. Entrecôte de bœuf irlandais, entière
    CHF 85.50 CHF 96.00
    CHF 8.55 / 100 g
    CHF 9.60 / 100 g
  5. Entrecôte de bœuf suisse, entière
    CHF 78.50 CHF 83.50
    CHF 7.85 / 100 g
    CHF 8.35 / 100 g
  6. Entrecôte de bœuf irlandais, en portion
    CHF 94.50 CHF 109.00
    CHF 9.45 / 100 g
    CHF 10.90 / 100 g

BIO OFFRES

  1. Cordon Bleu de Poulet Bio, 180g, France
    CHF 76.00 CHF 95.00
    CHF 7.60 / 100 g
    CHF 9.50 / 100 g
  2. Saucisse de Lyon Bourgeon Bio, petit
    CHF 35.60 CHF 44.50
    CHF 3.56 / 100 g
    CHF 4.45 / 100 g
  3. Saucisse blanche Bourgeon bio 2x80g
    CHF 4.80 CHF 6.20
    CHF 3.00 / 100 g
    CHF 3.88 / 100 g
  4. Os à moelle de bœuf Bourgeon Bio, partagé en deux
    CHF 18.00 CHF 25.50
    CHF 1.80 / 100 g
    CHF 2.55 / 100 g
  5. Jarret de bœuf Bourgeon Bio derrière, en tranches
    CHF 39.60 CHF 49.50
    CHF 3.96 / 100 g
    CHF 4.95 / 100 g
  6. Fricandeaux de bœuf Bio Bourgeon
    CHF 48.20 CHF 60.30
    CHF 4.82 / 100 g
    CHF 6.03 / 100 g

RECOMMANDATIONS

  1. meat4you epice a la viande 120g
    Rating:
    100%
    CHF 5.00 CHF 9.00
    CHF 4.17 / 100 g
    CHF 7.50 / 100 g
  2. Selle de chamois avec os
    CHF 59.90 CHF 74.00
    CHF 5.99 / 100 g
    CHF 7.40 / 100 g
  3. Aguilette de rumsteak de bison (Picanha)
    Rating:
    100%
    CHF 75.50 CHF 88.50
    CHF 7.55 / 100 g
    CHF 8.85 / 100 g
  4. Epaule de biche pour pulled biche
    CHF 31.50 CHF 37.50
    CHF 3.15 / 100 g
    CHF 3.75 / 100 g
  5. Burger de yak suisse 2x145g
    CHF 15.70 CHF 17.50
    CHF 5.41 / 100 g
    CHF 6.03 / 100 g
  6. Burger d'antilope d'élan suisse 140g
    CHF 9.40 CHF 10.50
    CHF 6.71 / 100 g
    CHF 7.50 / 100 g

NOUVEAUTÉS DANS L’ASSORTIMENT

  1. Burger de yak suisse 2x145g
    CHF 15.70 CHF 17.50
    CHF 5.41 / 100 g
    CHF 6.03 / 100 g
  2. Tomahawk de cerf
    CHF 61.50
    CHF 6.15 / 100 g
  3. Cervelle de veau suisse
    CHF 29.50
  4. Os à moelle géant de boeuf suisse 40 cm+ (grande)
    CHF 14.90
  5. Pieds de poulet 500g
    CHF 9.90 CHF 10.50
    CHF 1.98 / 100 g
    CHF 2.10 / 100 g
  6. Os de boeuf Bio Bourgeon
    CHF 9.50
    CHF 0.95 / 100 g

BLOG

Saltimbocca de poitrine de perdrix rôtie avec fleurons de chou-fleur sautés, oignons nouveaux, ail et pommes de terre nouvelles, servie avec un bouillon de gibier truffé.
Saltimbocca de poitrine de perdrix rôtie avec fleurons de chou-fleur sautés, oignons nouveaux, ail et pommes de terre nouvelles, servie avec un bouillon de gibier truffé.
Loading...
La perdrix – Un morceau fascinant de l'histoire culturelle et un incontournable culinaire La perdrix (Perdix perdix) est depuis des siècles un symbole de l'idylle rurale et de la chasse traditionnelle en Europe. Originaire d'une grande partie de l'Europe, elle était particulièrement prisée à la...
Exotiques suisses : yak et antilope éland - nouveautés chez meat4you
Exotiques suisses : yak et antilope éland - nouveautés chez meat4you
Loading...
La viande exotique ne doit pas forcément venir de loin. Même au cœur de la Suisse, on trouve des espèces animales extraordinaires, élevées avec passion, respect et une attention particulière portée au bien-être animal. Découvrez désormais chez meat4you deux véritables raretés suisses : le yak du...
Émincés de veau à la zurichoise "Züri Gschnätzlets"
Émincés de veau à la zurichoise "Züri Gschnätzlets"
Loading...
D'où vient réellement le « S'Züri Gschnätzlete » ?   L'origine exacte de ce plat savoureux n'est pas clairement établie. Il existe cependant de nombreuses théories sur son origine. L'une d'elles raconte que l'escalope zurichoise a été créée au XIXe siècle par des officiers de l'armée...
La Thaïlande en invité - Tom Ka Gai ou Tom Khing Kai
La Thaïlande en invité - Tom Ka Gai ou Tom Khing Kai
Loading...
Tom Kha Gai / Tom Khing Kai avec pattes de poulet   Tom Kha Gai ou Tom Khing Kai est une soupe thaïlandaise à la noix de coco généralement à base de poulet. Dans cette recette, nous utilisons des pattes de poulet, qui donnent à la soupe une texture et une saveur intéressantes. ...
meat4you selection de boeuf suisse du restaurant et de la boucherie zum Ochsen à Lupfig
meat4you selection de boeuf suisse maturé à sec du restaurant et de la boucherie zum Ochsen à Lupfig
Loading...
"meat4you selection de boeuf suisse maturé à sec" du restaurant et de la boucherie zum Ochsen à Lupfigg   Découvrez les pièces précieuses de haute qualité provenant de bovins suisses sélectionnés - exclusivement issus d'animaux femelles - La «meat4you Swiss Beef Selection» La « meat4you...
Salade de boeuf bouilli avec raifort, pommes de terre, oignons nouveaux, moutarde et poivrons sautés
Salade de boeuf bouilli avec raifort, pommes de terre, oignons nouveaux, moutarde et poivrons sautés
Loading...
Bon à savoir: La salade de boeuf bouilli fait partie des plats traditionnels les plus appréciés d'Europe centrale. Elle est née de l'utilisation ingénieuse du boeuf cuit utilisé pour les bouillons et les soupes. En Suisse, en Allemagne du Sud et en Autriche, cette spécialité est devenue un...
Côtes levées de cerf au four avec pommes de terre au four et sauce barbecue épicée à la rhubarbe
Côtes levées de cerf au four avec pommes de terre au four et sauce barbecue épicée à la rhubarbe
Loading...
Les côtes courtes sont appréciées dans de nombreuses cuisines du monde entier. Ils sont un classique de la culture du barbecue américain, souvent servis sous forme de « côtes de bœuf BBQ ». Dans la cuisine asiatique, en particulier coréenne, ils sont connus sous le nom de « galbi » et sont souvent...
Iberischer Lardo auf geröstetem Bauernbrot mit Honig, Rosmarin und gebratenen Tomaten
Iberischer Lardo auf geröstetem Bauernbrot mit Honig, Rosmarin und gebratenen Tomaten
Loading...
Nice to know: Lardo hat seinen Ursprung in der traditionellen europäischen Schweinehaltung, wo die vollständige Verwertung des Tieres über Jahrhunderte hinweg eine wichtige Rolle spielte. Während die bekannteste Variante aus Italien stammt, besitzt auch Spanien eine lange Tradition in der...

PRODUCTEURS

Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.