Facebook Pixel
Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
tiefgekuehlt
Congelé
Les articles décongelés peuvent être recongelés.

Informations importantes: Ce produit est expédié congelé. Selon la température extérieure et le type de produit, il peut arriver partiellement décongelé ou complètement décongelé. Pas d'inquiétude – la marchandise a toujours été réfrigérée.

Remarque importante : Pour des raisons légales, nous sommes tenus de déclarer ce produit comme « décongelé ».


Que faire à l`arrivage du produit ?
Option 1 : Laisser décongeler complètement au réfrigérateur à 5 °C et déguster (jusqu'à la date de durabilité minimale indiquée sur la petite étiquette du produit).
Option 2 : Placer directement au congélateur à -18 °C dès arrivage et le déguster plus tard. Un produit légèrement décongelé peut être conservé sans perte de qualité pendant encore 2 mois au congélateur.
Ce cordon bleu de poulet bio, farci au fromage et au jambon, est idéal pour des repas rapides et faciles.

Cordon Bleu de Poulet Bio, 180g, France

Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
tiefgekuehlt
Congelé
Les articles décongelés peuvent être recongelés.

Informations importantes: Ce produit est expédié congelé. Selon la température extérieure et le type de produit, il peut arriver partiellement décongelé ou complètement décongelé. Pas d'inquiétude – la marchandise a toujours été réfrigérée.

Remarque importante : Pour des raisons légales, nous sommes tenus de déclarer ce produit comme « décongelé ».


Que faire à l`arrivage du produit ?
Option 1 : Laisser décongeler complètement au réfrigérateur à 5 °C et déguster (jusqu'à la date de durabilité minimale indiquée sur la petite étiquette du produit).
Option 2 : Placer directement au congélateur à -18 °C dès arrivage et le déguster plus tard. Un produit légèrement décongelé peut être conservé sans perte de qualité pendant encore 2 mois au congélateur.
  • Si tu commandes cet article aujourd’hui avant 15:00, il sera disponible au plus tôt comme suit :
  • Retrait à Lupfig le lundi, 28 septembre 2026 | 17:30-22h
  • Livraison le mardi, 29 septembre 2026
CHF 76.00 CHF 95.00
CHF 7.60 / 100 g
CHF 9.50 / 100 g
En stock
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance
Ce cordon bleu de poulet bio, farci au fromage et au jambon, est idéal pour des repas rapides et faciles.

Ce produit est synonyme de plaisir et de goût optimaux ainsi que de durabilité, de bien-être animal, de diversité des espèces et de biodiversité.

Plus d'information
Produit réfrigéré Aliments surgelés: conserver à -18 ° C ou moins. Au réfrigérateur à 5 ° C maximum
Provenance France
Elevage Stabulation particulièrement respectueuse des animaux
Affouragement Mélange de céréales
Label Bio
Éléments nutritifs principaux Hergestellt in der Schweiz, Fleischzubereitung zum Gekochtessen: Zutaten: Pouletbrust FR*, vordeschinken* (Truthbrust FR*, Wasser, Alpennitroökelsalz (Schweizer Alpensäz, Konservierungsmittel: Natriumnitrit), Säuerungsmittel: Trinatriumcitrat, Maltodextrin*, Acerola*, Glukosesirup*), Emmentaler Käse* (Vollfett-Hartkäse aus Rohmilch) MILCH, Kochsalz, Paniermehl (WEIZENMEHL)* Fabriqué en Suisse, préparation de viande prête à cuire : Ingrédients : Blanc de poulet (FR*), jambon (blanc de dinde*, eau, sel nitrité des Alpes (sel des Alpes suisses, conservateur : nitrite de sodium), acidifiant : citrate trisodique, maltodextrine*, acérola*, sirop de glucose*), emmental (fromage à pâte dure entier au lait cru), lait, sel, chapelure (farine de blé)*
Allergène(s) gluten, Céréales contenant du gluten, Lait (et lactose)
Energy value:
Énergie en kcal 183
Énergie en kJ 770

Main nutrients:
Lipides 7g
Main nutrients:
3.1g
Glucides 12g
dont sucre 0.6g
Protéines 18g
Sel 1.3g

Nutrient content per 100 g edible portion


Allergène(s) : gluten, Céréales contenant du gluten, Lait (et lactose)
Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de BIO Logisch
  1. Chipolatas gourmet Bio
    CHF 58.90
    CHF 5.89 / 100 g
  2. Salsiz des Grisons Bio 110g
    CHF 13.90
    CHF 12.64 / 100 g
  3. Cervelas Bio 2x100g
    CHF 7.50
    CHF 3.75 / 100 g
  4. Petites saucisses de porc Bio 2x60g
    CHF 5.50 CHF 6.90
    CHF 4.58 / 100 g
    CHF 5.75 / 100 g
  5. Saucisse de Vienne Bio 2x100g
    CHF 9.00
    CHF 4.50 / 100 g
  6. Quenelles de chair à saucisse gourmet Bio
    CHF 42.80 CHF 55.40
    CHF 4.28 / 100 g
    CHF 5.54 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. BIO Bourgeon Gril de table STANDARD avec veau
    CHF 159.50
    CHF 15.95 / 100 g
  2. Fondue Bourguignonne DELUXE avec filet mignon de proc
    CHF 69.90
    CHF 6.99 / 100 g
  3. Saucisse à rôtir du chasseur suisse 2x135g
    Rating:
    100%
    CHF 9.00
    CHF 3.33 / 100 g
  4. Fondue Bourguignonne avec potrine de poulet
    CHF 52.00
    CHF 5.20 / 100 g
  5. Filet de saumon sans peau, bio
    CHF 113.50
    CHF 11.35 / 100 g
  6. Filet de porc Suisse, entier
    CHF 31.50
    CHF 3.15 / 100 g
  7. Cerdo Iberico rack de porc (Chuleta)
    CHF 73.50
    CHF 7.35 / 100 g
  8. Joue de cerf
    CHF 59.90 CHF 67.50
    CHF 5.99 / 100 g
    CHF 6.75 / 100 g
  9. Saumon fumé bio 100g
    CHF 15.10
    CHF 15.10 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.