Facebook Pixel
Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
tiefgekuehlt
Congelé
Les articles décongelés peuvent être recongelés.

Informations importantes: Ce produit est expédié congelé. Selon la température extérieure et le type de produit, il peut arriver partiellement décongelé ou complètement décongelé. Pas d'inquiétude – la marchandise a toujours été réfrigérée.

Remarque importante : Pour des raisons légales, nous sommes tenus de déclarer ce produit comme « décongelé ».


Que faire à l`arrivage du produit ?
Option 1 : Laisser décongeler complètement au réfrigérateur à 5 °C et déguster (jusqu'à la date de durabilité minimale indiquée sur la petite étiquette du produit).
Option 2 : Placer directement au congélateur à -18 °C dès arrivage et le déguster plus tard. Un produit légèrement décongelé peut être conservé sans perte de qualité pendant encore 2 mois au congélateur.
Le sell de chamois comprend 2 entrecôtes, 2 filets et l'arête dorsale.

Selle de chamois avec os

Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
tiefgekuehlt
Congelé
Les articles décongelés peuvent être recongelés.

Informations importantes: Ce produit est expédié congelé. Selon la température extérieure et le type de produit, il peut arriver partiellement décongelé ou complètement décongelé. Pas d'inquiétude – la marchandise a toujours été réfrigérée.

Remarque importante : Pour des raisons légales, nous sommes tenus de déclarer ce produit comme « décongelé ».


Que faire à l`arrivage du produit ?
Option 1 : Laisser décongeler complètement au réfrigérateur à 5 °C et déguster (jusqu'à la date de durabilité minimale indiquée sur la petite étiquette du produit).
Option 2 : Placer directement au congélateur à -18 °C dès arrivage et le déguster plus tard. Un produit légèrement décongelé peut être conservé sans perte de qualité pendant encore 2 mois au congélateur.
  • Si tu commandes cet article aujourd’hui avant 15:00, il sera disponible au plus tôt comme suit :
  • Retrait à Lupfig le lundi, 28 septembre 2026 | 17:30-22h
  • Livraison le mardi, 29 septembre 2026
CHF 59.90 CHF 74.00
CHF 5.99 / 100 g
CHF 7.40 / 100 g
En stock
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance
Le sell de chamois comprend 2 entrecôtes, 2 filets et l'arête dorsale.
Depuis l’abattage de l’animal jusqu’à sa transformation, tous les processus sont non seulement documentés mais également régulièrement contrôlés. Peu de temps après le tir, les chamois sont marqués, soignés et stockés temporairement dans des chambres froides. Ces points de collecte sont visités pratiquement tous les jours. Les marchandises en stock intermédiaire sont inspectées par le marchand de gibier. Cette inspection vise à obtenir une première impression visuelle du produit en fourrure. Si cette inspection est satisfaisante, les animaux sont transportés vers les usines de transformation dans des camionnettes réfrigérées. L'inspection d'entrée ultérieure est effectuée par des spécialistes du gibier ou des experts en viande.
Plus d'information
Produit réfrigéré Aliments surgelés: conserver à -18 ° C ou moins. Au réfrigérateur à 5 ° C maximum
Morceaux Selle
Provenance Austriche
Maturation Wet Aged / maturation humide
Elevage Forêt et pâturage
Affouragement Herbes, et mélange de céréales
Energy value:
Énergie en kcal 111
Énergie en kJ 470

Main nutrients:
Lipides 3.6g
Protéines 22.4g
Eau 72.9g
Autres 1.1g

Nutrient content per 100 g edible portion


Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de meat4you
  1. Caviar de béluga "huso huso" 50g
    CHF 314.70
    CHF 6.29 / 1 g
  2. Caviar de béluga "huso huso" 100g
    CHF 629.50
    CHF 6.30 / 1 g
  3. Cuillère à caviar en nacre, 12 cm
    CHF 19.90
  4. Sélection de caviar d'esturgeon chinois "huso dauricus x acipenser schrenckii" 50g
    CHF 106.70
    CHF 2.13 / 1 g
  5. Sélection de caviar d'esturgeon chinois "huso dauricus x acipenser schrenckii" 30g
    CHF 64.00
    CHF 2.13 / 1 g
  6. Caviar de béluga "huso huso" 30g
    CHF 188.80
    CHF 6.29 / 1 g
Aussi vu par les clients
  1. BIO Bourgeon Fondue Chinoise DELUXE avec filet mignon de porc suisse
    CHF 157.50
    CHF 15.75 / 100 g
  2. Entrecote avec os de Rubia Gallega *vieille vache*
    CHF 124.40
    CHF 12.44 / 100 g
  3. Aguilette de rumstek de cerf (Picanha)
    CHF 40.50
    CHF 4.05 / 100 g
  4. Cou de porc Suisse, en portion
    CHF 32.50
    CHF 3.25 / 100 g
  5. Farce de veau bio suisse
    CHF 58.50
    CHF 5.85 / 100 g
  6. Côtelettes d'agneau Bourgeon Bio, en tranches, marinées
    CHF 119.50
    CHF 11.95 / 100 g
  7. Entrecôte de kangourou
    CHF 37.50
    CHF 3.75 / 100 g
  8. Hamburger Swiss Wagyu 2x150g
    CHF 21.50
    CHF 7.17 / 100 g
  9. Steak de veau au poivre bio bourgen mariné
    CHF 146.60
    CHF 14.66 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.