Facebook Pixel
Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
Savoureux Pastrami bio en tranches

Pastrami Bio Bourgeon, coupé

Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
  • Si tu commandes cet article aujourd’hui avant 15:00, il sera disponible au plus tôt comme suit :
  • Retrait à Lupfig le lundi, 28 septembre 2026 | 17:30-22h
  • Livraison le mardi, 29 septembre 2026
CHF 74.20 CHF 92.80
CHF 7.42 / 100 g
CHF 9.28 / 100 g
En stock
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance
Savoureux Pastrami bio en tranches
Le pastrami est une viande rouge de bœuf, fumée et épicée, qui se coupe en fines tranches pour l’apéro, le sandwich, des assiettes froides ou pour une collation.

Ce produit aux saveurs gourmandes et au goût subtil est synonyme de durabilité, de bien-être animal et de biodiversité.

Tous les produits Bio Bourgeon sont produits dans le cycle naturel, en tenant compte de l’équilibre entre l’homme, les animaux et la nature:

• meilleur bien-être animal
• fourrage biologique produit essentiellement sur la ferme
• sans produits chimiques de synthèse, sans OGM
• traçabilité garantie


LES ANIMAUX BOURGEONS VIVENT AU FIL DES SAISONS ET DU TEMPS. L’objectif principal est d'avoir des animaux sains pour produire une viande de qualité dans des conditions d’élevage qui respectent les besoins des animaux. Un élevage qui respecte les besoin des animaux implique entre autre que les animaux disposent d'assez de place pour bouger, fouiller et se reposer ainsi que des fourrages et une occupation adaptés.

Sans pesticides ! – Même les « mauvaises herbes » font partie des fermes biologiques. Elles sont des ressources vitales pour les insectes auxiliaires et en couvrant le sol, elles protègent la précieuse couche d'humus fertile et évitent l'érosion. Les insectes auxiliaires régulent les populations de ravageurs et renforcent l'équilibre écologique. En outre, les surfaces dites surfaces de promotion de la biodiversité comme les haies et les prairies à fleurs forment des biotopes qui préservent les plantes rares et protègent la nidification des oiseaux. BIO – ET TOUT LE MONDE GAGNE !
Plus d'information
Produit réfrigéré Produit réfrigéré: conserver à 5°C maximum après achat.
Morceaux Épaule
Provenance Suisse
Label Bourgeon Bio Suisse
Éléments nutritifs principaux Fleischerzeugnis gekocht produit de viande cuit Zutaten: Rindfleisch*, Wasser, Nitritpökelsalz (Kochmeersalz, Konservierungsmittel: Natriumnitrit), Gewürze*, Säuerungsmittel: Trinatriumcitrat, Maltodextrin*, Acerola*, Glukosesirup* Ingrédients: viande de boeuf*, eau, sel nitrité (sel de mer, conservateur: nitrite de sodium), épices*, acidifiant: citrate trisodique, maltodextrine*, acerola*, sirop de glucose*
Propriétés Sans lactose, Sans gluten
Energy value:
Énergie en kcal 119
Énergie en kJ 504

Main nutrients:
Lipides 1.4g
Glucides 1.6g
Protéines 25g
Sel 1.3g

Nutrient content per 100 g edible portion


Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Plus de BIO Logisch
  1. Cotelett de chevreuil suisse, coupe butterfly
    CHF 130.00
    CHF 13.00 / 100 g
  2. Viande hachée de chevreuil suisse
    CHF 51.50
    CHF 5.15 / 100 g
  3. Escalopes de chevreuil suisse
    CHF 114.00
    CHF 11.40 / 100 g
  4. Saucisse à rôtir du chasseur suisse 2x135g
    CHF 9.00
    CHF 3.33 / 100 g
  5. Émincé de chevreuil suisse
    CHF 89.50
    CHF 8.95 / 100 g
  6. Ragoût de chevreuil suisse
    CHF 64.00
    CHF 6.40 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. Bon cadeau meat4you (print@home)

    Depuis CHF 25.00

    À CHF 600.00

  2. Saucisse de lapin Suisse 2x135g
    CHF 7.20
    CHF 2.67 / 100 g
  3. Saucisse de Lyon Bourgeon Bio, petit
    CHF 35.60 CHF 44.50
    CHF 3.56 / 100 g
    CHF 4.45 / 100 g
  4. Brillat Savarin Mini fromage 200g
    CHF 11.00
    CHF 5.50 / 100 g
  5. Filet de saumon biologique
    CHF 96.70
    CHF 9.67 / 100 g
  6. Émincé de foie de veau Bio, en portion
    Rating:
    100%
    CHF 96.50
    CHF 9.65 / 100 g
  7. Escalope de dinde bio
    CHF 94.50
    CHF 9.45 / 100 g
  8. Emincé de bœuf suisse, élevé au pâturage
    CHF 54.00
    CHF 5.40 / 100 g
  9. Bavette de bœuf Wagyū US SRF BMS 9+ (flank steak)
    Rating:
    100%
    CHF 125.50
    CHF 12.55 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.