Facebook Pixel
Découvrez d’autres variantes dans notre portail de plateaux de viande
Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
Ces morceaux de viande sont idéals pour les couper vous-même pour votre gril de table. Que ce soit du bœuf, du veau, du porc ou du poulet, la qualité de la viande est primordiale et la sauce correspondante complète votre festin culinaire.

Gril de table DELUXE avec morceaux de filet de bœuf, filet mignon de veau et de porc et poitrine de poulet

Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
  • Si tu commandes cet article aujourd’hui avant 10:00, il sera disponible au plus tôt comme suit :
  • Retrait à Lupfig le lundi, 28 septembre 2026 | 17:30-22h
  • Livraison le mardi, 29 septembre 2026
CHF 99.00
CHF 9.90 / 100 g
En stock
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance
Ces morceaux de viande sont idéals pour les couper vous-même pour votre gril de table. Que ce soit du bœuf, du veau, du porc ou du poulet, la qualité de la viande est primordiale et la sauce correspondante complète votre festin culinaire.

Lors de cette grillade festive, des morceaux tendres de bœuf, veau, porc et poulet sont grillés sur une plaque en fonte ou sur la pierre chaude au milieu de la table

Plus d'information
Catégorie de saison Noël
Produit réfrigéré Produit réfrigéré: conserver à 5°C maximum après achat.
Morceaux Filet (mignon)
Provenance Suisse
Maturation Wet Aged / maturation humide
Energy value:
Énergie en kcal Rind: 526, Kalb: 452, Schwein: 546, Poulet: 430
Énergie en kJ Rind: 125, Kalb: 107, Schwein: 130, Poulet: 102

Main nutrients:
Lipides Rind: 5.4, Kalb: 4.8, Schwein: 8.3, Poulet: 1g
Protéines Rind: 21.4, Kalb: 21.1, Schwein: 21.4, Poulet: 24.6g
Eau Rind: 72, Kalb: 72.4, Schwein: 68.5, Poulet: 72.7g
Autres Rind: 1.2, Kalb: 1.7, Schwein: 1.8, Poulet: 1.7g

Nutrient content per 100 g edible portion


Évaluations des clients
Questions des clients
Combien de viande faut-il prévoir pour une fondue chinoise ou un plateau de viande pour le grill de table ?
Règles empiriques par personne, pour un appétit normal : Adultes : env. 200–250 g de viandeEnfants : env. 120–150 g de viande Conseil : en cas de gros appétit ou de longues soirées, prévoyez plutô...
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de meat4you
  1. Sauce au poivre 125ml
    CHF 5.90
    CHF 5.36 / 100 ml
  2. Saucisse de lapin Suisse piquante 2x135g
    CHF 7.20
    CHF 2.67 / 100 g
  3. Aiguillette baronne de bœuf suisse (Tri-Tip)
    CHF 52.50
    CHF 5.25 / 100 g
  4. Plat de côtes de bœuf suisse
    CHF 39.50
    CHF 3.95 / 100 g
  5. Saucisse de lapin Suisse 2x135g
    CHF 7.20
    CHF 2.67 / 100 g
  6. Épaule de porc Suisse, entière (pour le pulled pork)
    CHF 19.90 CHF 29.90
    CHF 1.99 / 100 g
    CHF 2.99 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. Burger de bœuf Bio Bourgeon 2x150g
    CHF 15.20
    CHF 5.07 / 100 g
  2. Choco Beef Côte de boeuf
    CHF 101.50
    CHF 10.15 / 100 g
  3. Filet de bœuf d’Uruguay, en portion
    CHF 109.50
    CHF 10.95 / 100 g
  4. Merguez 2x100g
    CHF 7.20
    CHF 3.60 / 100 g
  5. Cerdo Iberico Côte de porc, en portion (Chuleta)
    CHF 78.50
    CHF 7.85 / 100 g
  6. Rib eye steak US, en portion
    CHF 129.90 CHF 139.90
    CHF 12.99 / 100 g
    CHF 13.99 / 100 g
  7. Flat Iron Steak de bison
    CHF 94.50
    CHF 9.45 / 100 g
  8. Ragoût de veau Bio, en portion
    Rating:
    100%
    CHF 89.90
    CHF 8.99 / 100 g
  9. Entrecôte de bœuf irlandais, entière
    CHF 85.50 CHF 96.00
    CHF 8.55 / 100 g
    CHF 9.60 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.