Facebook Pixel
Gewicht
Prix fixe Cet article est facturé à un prix fixe.
tiefgekuehlt
Congelé
Les articles décongelés peuvent être recongelés.

Informations importantes: Ce produit est expédié congelé. Selon la température extérieure et le type de produit, il peut arriver partiellement décongelé ou complètement décongelé. Pas d'inquiétude – la marchandise a toujours été réfrigérée.

Remarque importante : Pour des raisons légales, nous sommes tenus de déclarer ce produit comme « décongelé ».


Que faire à l`arrivage du produit ?
Option 1 : Laisser décongeler complètement au réfrigérateur à 5 °C et déguster (jusqu'à la date de durabilité minimale indiquée sur la petite étiquette du produit).
Option 2 : Placer directement au congélateur à -18 °C dès arrivage et le déguster plus tard. Un produit légèrement décongelé peut être conservé sans perte de qualité pendant encore 2 mois au congélateur.
Une délicatesse rare pour les amateurs de cuisine traditionnelle. Notre cervelle de veau suisse séduit par sa texture particulièrement fine et fondante ainsi que par sa saveur douce et délicate. Idéale pour être pochée, panée ou préparée selon les recettes classiques suisses et françaises. Fraîche, de qualité supérieure et issue de veaux suisses.

Cervelle de veau suisse

Gewicht
Prix fixe Cet article est facturé à un prix fixe.
tiefgekuehlt
Congelé
Les articles décongelés peuvent être recongelés.

Informations importantes: Ce produit est expédié congelé. Selon la température extérieure et le type de produit, il peut arriver partiellement décongelé ou complètement décongelé. Pas d'inquiétude – la marchandise a toujours été réfrigérée.

Remarque importante : Pour des raisons légales, nous sommes tenus de déclarer ce produit comme « décongelé ».


Que faire à l`arrivage du produit ?
Option 1 : Laisser décongeler complètement au réfrigérateur à 5 °C et déguster (jusqu'à la date de durabilité minimale indiquée sur la petite étiquette du produit).
Option 2 : Placer directement au congélateur à -18 °C dès arrivage et le déguster plus tard. Un produit légèrement décongelé peut être conservé sans perte de qualité pendant encore 2 mois au congélateur.
  • Si tu commandes cet article aujourd’hui avant 15:00, il sera disponible au plus tôt comme suit :
  • Retrait à Lupfig le lundi, 28 septembre 2026 | 17:30-22h
  • Livraison le mardi, 29 septembre 2026
CHF 29.50
En stock
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance
Une délicatesse rare pour les amateurs de cuisine traditionnelle. Notre cervelle de veau suisse séduit par sa texture particulièrement fine et fondante ainsi que par sa saveur douce et délicate. Idéale pour être pochée, panée ou préparée selon les recettes classiques suisses et françaises. Fraîche, de qualité supérieure et issue de veaux suisses.
La cervelle de veau suisse est une spécialité prisée de la gastronomie classique. Réputée pour sa texture délicate et son goût raffiné, elle est appréciée par les connaisseurs à la recherche de produits authentiques et d'exception. Issue de veaux suisses soigneusement sélectionnés, cette spécialité répond aux plus hautes exigences de qualité. Après une préparation adaptée, la cervelle développe une texture particulièrement tendre et crémeuse. Elle se prête parfaitement au pochage, à la cuisson au beurre ou à la panure traditionnelle. Dans la cuisine française, la cervelle de veau est souvent servie avec des câpres, du beurre citronné ou des herbes fraîches. Son goût subtil permet de nombreuses associations culinaires et invite à redécouvrir les grands classiques de la gastronomie.
Plus d'information
Produit réfrigéré Aliments surgelés: conserver à -18 ° C ou moins. Au réfrigérateur à 5 ° C maximum
Morceaux Cervelle
Provenance Suisse
Maturation Wet Aged / maturation humide
Elevage Stabulation
Race Holstein, Brown Swiss
Affouragement Lait et foin
Energy value:
Énergie en kcal 117
Énergie en kJ 448

Main nutrients:
Lipides 8g
Glucides 1g
Protéines 10g
Eau 80g

Nutrient content per 100 g edible portion


Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de meat4you
  1. meat4you tabis de souris
    CHF 10.90
  2. Brie truffé fromage
    CHF 81.50
    CHF 8.15 / 100 g
  3. Champignons mixés fraiches 200g
    CHF 6.50
    CHF 3.25 / 100 g
  4. filet de boeuf pâturage suisse en portion
    CHF 148.50
    CHF 14.85 / 100 g
  5. Aguilette de rumsteak de bison (Picanha)
    CHF 75.50 CHF 88.50
    CHF 7.55 / 100 g
    CHF 8.85 / 100 g
  6. filet de boeuf pâturage suisse entier
    CHF 136.50
    CHF 13.65 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. Merguez 2x100g
    CHF 7.20
    CHF 3.60 / 100 g
  2. Emincé de Poitrine de poulet bio bourgeon
    CHF 89.90
    CHF 8.99 / 100 g
  3. Rub 4 Pork Ribs & Pulled Pork 200g
    CHF 12.90
    CHF 6.45 / 100 g
  4. Saucisse de Vienne Bio 2x100g
    Rating:
    100%
    CHF 9.00
    CHF 4.50 / 100 g
  5. Araignée de bœuf suisse
    Rating:
    100%
    CHF 50.50
    CHF 5.05 / 100 g
  6. Fondue Bourguignonne STANDARD avec rumpsteak de bœuf et de veau, filet de porc et poitrine de poulet
    CHF 79.00
    CHF 7.90 / 100 g
  7. Tomme Fleurette fromage 170g
    CHF 9.90
    CHF 5.82 / 100 g
  8. Flanksteak de cerf
    CHF 39.90
    CHF 3.99 / 100 g
  9. Choco Beef Émincé (Ribeye)
    CHF 94.30
    CHF 9.43 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.