Facebook Pixel
Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.

La truffe noire d'été a une peau extérieure brun foncé à noire et la chair est très ferme et dure.

Conservation : au réfrigérateur, ouvrir le pot une fois par jour et aérer. Remplacer le papier humide

Après réception : durée de conservation 4 jours

 

«tuber aestivum», Saison: mai - septembre


Truffe d'été

Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
CHF 0.69 / 1 g
Épuisé
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance

La truffe noire d'été a une peau extérieure brun foncé à noire et la chair est très ferme et dure.

Conservation : au réfrigérateur, ouvrir le pot une fois par jour et aérer. Remplacer le papier humide

Après réception : durée de conservation 4 jours

 

«tuber aestivum», Saison: mai - septembre


Le guide pas cher pour l'été. La peau irrégulière est brune à grise. L'intérieur de la truffe est sillonné de fines veines. Le goût est doux et agréable.
Plus d'information
Produit réfrigéré Produit réfrigéré: conserver à 5°C maximum après achat.
Provenance Italie
Energy value:
Énergie en kcal 68
Énergie en kJ 285

Main nutrients:
Lipides 0.5g
Glucides 8g
Protéines 8g

Nutrient content per 100 g edible portion


Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de Dubno
  1. beurre de truffe noir 60g
    CHF 26.00
    CHF 43.33 / 100 g
  2. huile d`olive avec arôme de truffe blanc 250ml
    CHF 31.00
    CHF 12.40 / 100 ml
  3. huile d`olive avec arôme de truffe noir 250ml
    CHF 28.50
    CHF 11.40 / 100 ml
  4. Truffe d'automne
    CHF 1’550.00
    CHF 1.55 / 1 g
  5. truffe d'été râpée 90g
    CHF 40.50
    CHF 45.00 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. Filet de bison, en portion
    CHF 186.60
    CHF 18.66 / 100 g
  2. Cervelle de veau suisse
    CHF 29.50
  3. Rib eye steak US, en portion
    CHF 129.90 CHF 139.90
    CHF 12.99 / 100 g
    CHF 13.99 / 100 g
  4. Fondue Bourguignonne STANDARD avec rumpsteak de bœuf et de veau, filet de porc et poitrine de poulet
    CHF 79.00
    CHF 7.90 / 100 g
  5. Entrecôte de kangourou
    CHF 37.50
    CHF 3.75 / 100 g
  6. Spätzli au quark
    CHF 22.00
    CHF 2.20 / 100 g
  7. Saucisse de Lyon Bourgeon Bio, petit
    CHF 35.60 CHF 44.50
    CHF 3.56 / 100 g
    CHF 4.45 / 100 g
  8. Joue de veau italien
    CHF 77.00
    CHF 7.70 / 100 g
  9. Longe de veau Bourgeon Bio
    CHF 109.50
    CHF 10.95 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.