Facebook Pixel
Découvrez d’autres variantes dans notre portail de plateaux de viande
Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.

La viande pour ce plateau est coupé au couteau le jour même avec les morceaux suivants :

  • rumpsteak de bœuf Suisse
  • rumpsteak de veau Suisse
  • filet de porc Suisse
  • poitrine de poulet Suisse

Fondue Bourguignonne STANDARD avec rumpsteak de bœuf et de veau, filet de porc et poitrine de poulet

Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
  • Si tu commandes cet article d’ici demain à 10:00, il sera disponible au plus tôt comme suit :
  • Retrait à Lupfig le mardi, 29 septembre 2026 | 17:30-22h
  • Livraison le mercredi, 30 septembre 2026
CHF 79.00
CHF 7.90 / 100 g
En stock
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance

La viande pour ce plateau est coupé au couteau le jour même avec les morceaux suivants :

  • rumpsteak de bœuf Suisse
  • rumpsteak de veau Suisse
  • filet de porc Suisse
  • poitrine de poulet Suisse
La fondue bourguignonne est la seconde fondue à viande préférée des Suisses. Il n'est pas surprenant, que la viande lentement cuite dans l’huile fonde dans la bouche comme du beurre et plait à tout le monde. Que ce soit du bœuf, du veau, du porc ou du poulet, la qualité de la viande est primordiale et la sauce correspondante complète votre festin culinaire.
Plus d'information
Catégorie de saison Noël
Produit réfrigéré Produit réfrigéré: conserver à 5°C maximum après achat.
Morceaux Rumpsteak
Provenance Suisse
Maturation Wet Aged / maturation humide
Energy value:
Énergie en kcal Rind: 125, Kalb: 107, Schwein: 130, Poulet: 102
Énergie en kJ Rind: 526, Kalb: 452, Schwein: 546, Poulet: 430

Main nutrients:
Lipides Rind: 5.4, Kalb: 4.8, Schwein: 8.3, Poulet: 1g
Protéines Rind: 21.4, Kalb: 21.1, Schwein: 21.4, Poulet: 24.6g
Eau Rind: 72, Kalb: 72.4, Schwein: 68.5, Poulet: 72.2g
Autres Rind: 1.2, Kalb: 1.7, Schwein: 1.8, Poulet: 1.7g

Nutrient content per 100 g edible portion


Évaluations des clients
Questions des clients
Combien de viande faut-il prévoir pour une fondue chinoise ou un plateau de viande pour le grill de table ?
Règles empiriques par personne, pour un appétit normal : Adultes : env. 200–250 g de viandeEnfants : env. 120–150 g de viande Conseil : en cas de gros appétit ou de longues soirées, prévoyez plutô...
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de meat4you
  1. Filet de veau suisse, en portion
    CHF 111.50
    CHF 11.15 / 100 g
  2. Filet de veau suisse, entier
    CHF 98.50
    CHF 9.85 / 100 g
  3. Entrecôte de bœuf suisse, élevé au pâturage, entière
    CHF 91.50 CHF 96.50
    CHF 9.15 / 100 g
    CHF 9.65 / 100 g
  4. Filet de bison, en portion
    CHF 186.60
    CHF 18.66 / 100 g
  5. Entrecôte de bœuf Suisse, élevé au pâturage, en portion
    CHF 99.50 CHF 104.50
    CHF 9.95 / 100 g
    CHF 10.45 / 100 g
  6. Filet de bison, entier
    CHF 169.90
    CHF 16.99 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. Rumpsteak de bœuf d’Uruguay, entier
    CHF 62.50
    CHF 6.25 / 100 g
  2. Cerdo Iberico Flank Steak
    Rating:
    100%
    CHF 37.50
    CHF 3.75 / 100 g
  3. Chain Steak de filet de boeuf Suisse
    CHF 59.50
    CHF 5.95 / 100 g
  4. Osetrova caviar de l'esturgeon russe "acipenser gueldenstaedtii" 100g
    CHF 322.00
    CHF 3.22 / 1 g
  5. Saucisse de Lyon Bourgeon Bio, petit
    CHF 35.60 CHF 44.50
    CHF 3.56 / 100 g
    CHF 4.45 / 100 g
  6. Émincé de lapin IP-SUISSE
    CHF 38.50
    CHF 3.85 / 100 g
  7. Rognon de veau suisse, entier
    CHF 29.50
    CHF 2.95 / 100 g
  8. Champignons mixés fraiches 200g
    CHF 6.50
    CHF 3.25 / 100 g
  9. Cervelas sans nitrite, Bio Bourgeon 2x100g
    CHF 6.90
    CHF 3.45 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.