Facebook Pixel
Gewicht
Prix fixe Cet article est facturé à un prix fixe.
tiefgekuehlt
Congelé
Les articles décongelés peuvent être recongelés.

Informations importantes: Ce produit est expédié congelé. Selon la température extérieure et le type de produit, il peut arriver partiellement décongelé ou complètement décongelé. Pas d'inquiétude – la marchandise a toujours été réfrigérée.

Remarque importante : Pour des raisons légales, nous sommes tenus de déclarer ce produit comme « décongelé ».


Que faire à l`arrivage du produit ?
Option 1 : Laisser décongeler complètement au réfrigérateur à 5 °C et déguster (jusqu'à la date de durabilité minimale indiquée sur la petite étiquette du produit).
Option 2 : Placer directement au congélateur à -18 °C dès arrivage et le déguster plus tard. Un produit légèrement décongelé peut être conservé sans perte de qualité pendant encore 2 mois au congélateur.
beurre 89%, truffe noir 5% Italie, l`huille d`olive, Saupoudrer d'assaisonnement, sel de table iodé, arôme de truffe

Nos autres produits à la truffe

beurre de truffe noir 60g

Gewicht
Prix fixe Cet article est facturé à un prix fixe.
tiefgekuehlt
Congelé
Les articles décongelés peuvent être recongelés.

Informations importantes: Ce produit est expédié congelé. Selon la température extérieure et le type de produit, il peut arriver partiellement décongelé ou complètement décongelé. Pas d'inquiétude – la marchandise a toujours été réfrigérée.

Remarque importante : Pour des raisons légales, nous sommes tenus de déclarer ce produit comme « décongelé ».


Que faire à l`arrivage du produit ?
Option 1 : Laisser décongeler complètement au réfrigérateur à 5 °C et déguster (jusqu'à la date de durabilité minimale indiquée sur la petite étiquette du produit).
Option 2 : Placer directement au congélateur à -18 °C dès arrivage et le déguster plus tard. Un produit légèrement décongelé peut être conservé sans perte de qualité pendant encore 2 mois au congélateur.
  • Si tu commandes cet article aujourd’hui avant 15:00, il sera disponible au plus tôt comme suit :
  • Retrait à Lupfig le lundi, 28 septembre 2026 | 17:30-22h
  • Livraison le mardi, 29 septembre 2026
CHF 26.00
CHF 43.33 / 100 g
En stock
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance
beurre 89%, truffe noir 5% Italie, l`huille d`olive, Saupoudrer d'assaisonnement, sel de table iodé, arôme de truffe

Nos autres produits à la truffe
Le beurre de truffe donne au plat le bon goût. La symbiose du beurre suisse et de la truffe blanche italienne. Le beurre convient pour aromatiser les risotti et les pâtes à volonté. Essayez également une tranche de pain grillée avec ce beurre et une fine tranche de truffe.
Plus d'information
Produit réfrigéré Aliments surgelés: conserver à -18 ° C ou moins. Au réfrigérateur à 5 ° C maximum
Provenance Suisse
Dimension de l'emballage 60g
Propriétés Sans gluten
Allergène(s) Lait (et lactose)
Energy value:
Énergie en kcal 658
Énergie en kJ 2760

Main nutrients:
Lipides 73.6g
Glucides 1.4g
Protéines 0.9g

Nutrient content per 100 g edible portion


Allergène(s) : Lait (et lactose)
Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de Dubno
  1. truffe d'été râpée 90g
    CHF 40.50
    CHF 45.00 / 100 g
  2. huile d`olive avec arôme de truffe noir 250ml
    CHF 28.50
    CHF 11.40 / 100 ml
  3. Truffe d'automne
    CHF 1’550.00
    CHF 1.55 / 1 g
  4. huile d`olive avec arôme de truffe blanc 250ml
    CHF 31.00
    CHF 12.40 / 100 ml
Aussi vu par les clients
  1. Kettyle Dry Aged Beurre de moelle osseuse 200g
    CHF 15.50
    CHF 7.75 / 100 g
  2. Émincé de lapin IP-SUISSE
    CHF 38.50
    CHF 3.85 / 100 g
  3. Rôti valaisan aux abricots Bio Bourgeon
    CHF 61.00
    CHF 6.10 / 100 g
  4. Canard entier et vidé environ 1.9kg
    CHF 68.60
    CHF 3.61 / 100 g
  5. Filet de saumon sans peau, bio
    CHF 113.50
    CHF 11.35 / 100 g
  6. Langue de bœuf Bourgeon Bio
    CHF 34.50
    CHF 3.45 / 100 g
  7. Rib eye steak US, entier
    CHF 115.50 CHF 127.50
    CHF 11.55 / 100 g
    CHF 12.75 / 100 g
  8. Viande séchée finement coupée Bio
    CHF 164.00
    CHF 16.40 / 100 g
  9. Rumpsteak de bœuf black angus d’Argentine, entier
    Rating:
    100%
    CHF 65.00
    CHF 6.50 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.