Facebook Pixel
Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.

La truffe à la peau noire, la chair est foncée et va du brun clair au brun foncé. Il a une saveur distincte de noisette.

 

«tuber uncinatum», Saison: septembre - décembre

Conservation : au réfrigérateur, ouvrir et aérer le bocal 1 fois par jour. Remplacer le papier humide.

Après réception : durée de conservation 4 jours

Truffe d'automne

Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
  • Si tu commandes cet article aujourd’hui avant 15:00, il sera disponible au plus tôt comme suit :
  • Retrait à Lupfig le lundi, 28 septembre 2026 | 17:30-22h
  • Livraison le mardi, 29 septembre 2026
CHF 1’550.00
CHF 1.55 / 1 g
En stock
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance

La truffe à la peau noire, la chair est foncée et va du brun clair au brun foncé. Il a une saveur distincte de noisette.

 

«tuber uncinatum», Saison: septembre - décembre

Conservation : au réfrigérateur, ouvrir et aérer le bocal 1 fois par jour. Remplacer le papier humide.

Après réception : durée de conservation 4 jours

Un des premiers signes avant-coureurs de l'automne. Les truffes d'automne ou de Bourgogne poussent principalement en Italie, en France et aussi en Suisse. A maturité, les truffes à la peau irrégulière sont beiges à brun clair à l'intérieur avec de fines veines. ASTUCE: aromatisez votre plat avec du beurre de truffe et râpez la truffe fraîche sur le plat fini
Plus d'information
Produit réfrigéré Produit réfrigéré: conserver à 5°C maximum après achat.
Provenance Bulgarie / Roumanie
Energy value:
Énergie en kcal 68
Énergie en kJ 285

Main nutrients:
Lipides 0.5g
Glucides 8g
Protéines 8g

Nutrient content per 100 g edible portion


Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de Dubno
  1. truffe d'été râpée 90g
    CHF 40.50
    CHF 45.00 / 100 g
  2. huile d`olive avec arôme de truffe blanc 250ml
    CHF 31.00
    CHF 12.40 / 100 ml
  3. beurre de truffe noir 60g
    CHF 26.00
    CHF 43.33 / 100 g
  4. huile d`olive avec arôme de truffe noir 250ml
    CHF 28.50
    CHF 11.40 / 100 ml
Aussi vu par les clients
  1. Caviar de béluga "huso huso" 100g
    CHF 629.50
    CHF 6.30 / 1 g
  2. Entrecôte de bœuf Uruguay, entière
    CHF 61.50 CHF 69.90
    CHF 6.15 / 100 g
    CHF 6.99 / 100 g
  3. Jarrets de veau suisse, en portion
    Rating:
    100%
    CHF 45.00
    CHF 4.50 / 100 g
  4. Caviar d'esturgeon de Sibérie "acipenser baerii" 50g
    CHF 106.70
    CHF 2.13 / 1 g
  5. Tomahawk de cerf
    CHF 61.50
    CHF 6.15 / 100 g
  6. Poitrine de porc Bourgeon Bio sans os ni couenne, dressé
    CHF 59.50
    CHF 5.95 / 100 g
  7. Coupe-truffe avec manche en bois
    CHF 48.00
  8. Côtelettes d'agneau Bio, en portion
    Rating:
    100%
    CHF 101.00
    CHF 10.10 / 100 g
  9. meat4you selection de boeuf suisse Dry Aged Tomahawk
    CHF 91.50
    CHF 9.15 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.