Facebook Pixel
Oui - Bourgeon Bio Suisse - Charcuterie

Oui - Bourgeon Bio Suisse - Charcuterie

Afficher en

Articles 1 à 20 sur 42 au total

Filters
  • Nouveau
  • Le plus regardé
  • Best-sellers
  • Évaluation
  • Nbre. d'évaluations
  • Prix
  • Nom de produit
  • liste de souhaits
  • Position
Évaluation
  1. Salsiccia al Finocchio, Bio Bourgeon
    Ajouter au comparateur
    Salsiccia al Finocchio, Bio Bourgeon
    Rating:
    100%
    CHF 59.90
    CHF 5.99 / 100 g
  2. Pastrami Bio Bourgeon, coupé
    Ajouter au comparateur
    Pastrami Bio Bourgeon, coupé
    Rating:
    100%
    CHF 74.20 CHF 92.80
    CHF 7.42 / 100 g
    CHF 9.28 / 100 g
  3. Saucisse de Vienne Bio 2x100g
    Ajouter au comparateur
    Saucisse de Vienne Bio 2x100g
    Rating:
    100%
    CHF 9.00
    CHF 4.50 / 100 g
  4. Lard à griller Bio, coupé
    Ajouter au comparateur
    Lard à griller Bio, coupé
    CHF 57.00
    CHF 5.70 / 100 g
  5. Lard à cuire Bio, fumé
    Ajouter au comparateur
    Lard à cuire Bio, fumé
    CHF 57.00
    CHF 5.70 / 100 g
  6. Viande séchée des Grisons, coupé
    Ajouter au comparateur
    Viande séchée des Grisons, coupé
    Rating:
    100%
    CHF 171.00
    CHF 17.10 / 100 g
  7. Jambon cru des Grisons Bio, coupé
    Ajouter au comparateur
    Jambon cru des Grisons Bio, coupé
    Rating:
    100%
    CHF 140.40
    CHF 14.04 / 100 g
  8. Lard grison Bio bourgeon , tranché
    Ajouter au comparateur
    Lard grison Bio bourgeon , tranché
    CHF 96.50
    CHF 9.65 / 100 g
  9. Lard grison Bio bourgeon , entier
    Ajouter au comparateur
    Lard grison Bio bourgeon , entier
    CHF 86.50
    CHF 8.65 / 100 g
  10. Jambon de cuisse Bio bourgeonne, en tranches
    Ajouter au comparateur
    Jambon de cuisse Bio bourgeonne, en tranches
    CHF 66.80
    CHF 6.68 / 100 g
  11. Saucisse à griller au piment et fromage Bourgeon Bio
    Ajouter au comparateur
    Saucisse à griller au piment et fromage Bourgeon Bio
    CHF 57.50
    CHF 5.75 / 100 g
  12. Brochette de bœuf et lard marinée Bourgeon Bio
    Ajouter au comparateur
    Brochette de bœuf et lard marinée Bourgeon Bio
    CHF 109.50
    CHF 10.95 / 100 g
  13. Saucisse de Lyon Bourgeon Bio, petit
    Ajouter au comparateur
    Saucisse de Lyon Bourgeon Bio, petit
    CHF 35.60 CHF 44.50
    CHF 3.56 / 100 g
    CHF 4.45 / 100 g
  14. Chorizo Bourgeon Bio 2x125g
    Ajouter au comparateur
    Chorizo Bourgeon Bio 2x125g
    CHF 14.20
    CHF 5.68 / 100 g
  15. Saucisse blanche Bourgeon bio 2x80g
    Ajouter au comparateur
    Saucisse blanche Bourgeon bio 2x80g
    CHF 4.80 CHF 6.20
    CHF 3.00 / 100 g
    CHF 3.88 / 100 g
  16. Jambon d'épaule au Gyros Bourgeon Bio
    Ajouter au comparateur
    Jambon d'épaule au Gyros Bourgeon Bio
    CHF 72.50
    CHF 7.25 / 100 g
  17. Travers fumé du cou Bourgeon Bio
    Ajouter au comparateur
    Travers fumé du cou Bourgeon Bio
    CHF 59.00
    CHF 5.90 / 100 g
  18. Travers fumé du filet Bio Bourgeon
    Ajouter au comparateur
    Travers fumé du filet Bio Bourgeon
    CHF 63.50
    CHF 6.35 / 100 g
  19. Cordon bleu noix de VEAU BIO
    Ajouter au comparateur
    Cordon bleu noix de VEAU BIO
    CHF 106.50
    CHF 10.65 / 100 g
  20. Cordon bleu au filet de PORC BIO
    Ajouter au comparateur
    Cordon bleu au filet de PORC BIO
    CHF 66.10
    CHF 6.61 / 100 g
20
  • 12
  • 20
  • 48
  • 60
par page
Ventes
  1. Petites saucisses de porc Bio 2x60g
    CHF 5.50 CHF 6.90
    CHF 4.58 / 100 g
    CHF 5.75 / 100 g
  2. Fromage d'Italie Bio Bourgeon, coupé
    CHF 38.00 CHF 47.50
    CHF 3.80 / 100 g
    CHF 4.75 / 100 g
  3. Cordon Bleu de Poulet Bio, 180g, France
    CHF 76.00 CHF 95.00
    CHF 7.60 / 100 g
    CHF 9.50 / 100 g
  4. Saucisse de Lyon Bourgeon Bio, petit
    CHF 35.60 CHF 44.50
    CHF 3.56 / 100 g
    CHF 4.45 / 100 g
  5. Pastrami Bio Bourgeon, coupé
    Rating:
    100%
    CHF 74.20 CHF 92.80
    CHF 7.42 / 100 g
    CHF 9.28 / 100 g
  6. Saucisse blanche Bourgeon bio 2x80g
    CHF 4.80 CHF 6.20
    CHF 3.00 / 100 g
    CHF 3.88 / 100 g
  7. Quenelles de chair à saucisse gourmet Bio
    CHF 42.80 CHF 55.40
    CHF 4.28 / 100 g
    CHF 5.54 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.