Facebook Pixel
Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
Filet de porc farci au jambon et au fromage d'Emmentaler.
Le cordon bleu pèse environ 180g.

Cordon bleu au filet de PORC BIO

Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
  • Si tu commandes cet article aujourd’hui avant 15:00, il sera disponible au plus tôt comme suit :
  • Retrait à Lupfig le lundi, 28 septembre 2026 | 17:30-22h
  • Livraison le mardi, 29 septembre 2026
CHF 66.10
CHF 6.61 / 100 g
En stock
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance
Filet de porc farci au jambon et au fromage d'Emmentaler.
Le cordon bleu pèse environ 180g.

Renoncer aux produits chimiques de synthèse permet de renforcer les défenses immunitaires des plantes et des animaux. L'équité est une notion très importante pour toutes les relations au sein de la branche. Même les « mauvaises herbes » font partie des fermes bio. Elles sont des ressources vitales pour les insectes auxiliaires, et en couvrant le sol elles protègent la précieuse couche d'humus fertile et évitent l'érosion. Les insectes auxiliaires régulent les populations de ravageurs et renforcent l'équilibre écologique. En outre, les surfaces dites de promotion de la biodiversité comme les haies et les prairies à fleurs forment des biotopes qui préservent des plantes rares et protègent la nidification des oiseaux.

Plus d'information
Produit réfrigéré Produit réfrigéré: conserver à 5°C maximum après achat.
Morceaux Filet / Aloyau
Provenance Suisse
Maturation Wet Aged / maturation humide
Elevage Stabulation particulièrement respectueux des animaux, beaucoup de sorties extérieures et sur pâturage
Race Grand Porc Blanc suisse / Landrace suisse
Affouragement Mélange de céréales
Label Bourgeon Bio Suisse
Éléments nutritifs principaux Fleischzubereitung zum Gekochtessen, Zutaten: Schweinefleisch*, Hinterschinken* (Schweinefleisch*, Wasser, Alpen Nitritpökelsalz (Schweizer Alpensalz, Konservierungsmittel: Natriumnitrit), Säuerungsmittel: Trinatriumcitrat, Maltodextrin*, Acerola*, Glukosesirup*), Emmentaler Käse*((Vollfett-Hartkäse aus Rohmilch), Milch, Kochsalz), Paniermehl*, Ei* Allergene: Eier, Gluten, Lactose, Préparation de la viande pour plats cuisinés, Ingrédients : porc*, jambon* (porc*, eau, sel de salaison nitrite des Alpes (sel alpin suisse, conservateur : nitrite de sodium), acidifiant : citrate trisodique, maltodextrine*, acérola*, sirop de glucose*), fromage Emmental*((plein -fromage à pâte dure gras au lait cru), lait, sel de table), chapelure*, oeuf* Allergènes : œufs, gluten, lactose, Meat preparation for cooked food, Ingredients: pork*, ham* (pork*, water, Alpen nitrite curing salt (Swiss alpine salt, preservative: sodium nitrite), acidifier: trisodium citrate, maltodextrin*, acerola*, glucose syrup*), Emmental cheese*((full-fat hard cheese made from raw milk), milk, table salt), breadcrumbs*, egg* Allergens: eggs, gluten, lactose,
Allergène(s) gluten, Œufs, Lait (et lactose)
Energy value:
Énergie en kcal 206
Énergie en kJ 862

Main nutrients:
Lipides 10g
Glucides 19g
Protéines 11g
Sel 1.3g

Nutrient content per 100 g edible portion

Ingrédients viande de porc. sel de table. sel de table avec iodé. Antioxydant: E 300 Acide ascorbique. Exhausteur de goût: E 621 Glutamate monosodique. Acidulant : E 331 Citrates de sodium.

Allergène(s) : gluten, Œufs, Lait (et lactose)
Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de BIO Logisch
  1. Flank Steak de boeuf bio bourgeon
    CHF 80.80
    CHF 8.08 / 100 g
  2. Poitrine de poulet bio France
    CHF 69.00
    CHF 6.90 / 100 g
  3. Rack d'agneau Bourgeon Bio
    CHF 189.90
    CHF 18.99 / 100 g
  4. Saltimbocca de veau Bio Bourgeon
    CHF 169.80
    CHF 16.98 / 100 g
  5. Émincé de poitrine de poulet bio, France
    CHF 73.00
    CHF 7.30 / 100 g
  6. Saucisse à griller au piment et fromage Bourgeon Bio
    CHF 57.50
    CHF 5.75 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. Bouillis de bœuf Bio bourgeon, en portion
    CHF 60.50
    CHF 6.05 / 100 g
  2. Escalope de dinde bio
    CHF 94.50
    CHF 9.45 / 100 g
  3. Coeur de poulet bio KAGfreiland
    CHF 36.90
    CHF 3.69 / 100 g
  4. Filet de poitrine de perdrix sans peau 500 g
    CHF 19.90
    CHF 3.98 / 100 g
  5. Fondue Bourguignonne DELUXE avec morceaux de filet de bœuf et poitrine de poulet
    CHF 95.00
    CHF 9.50 / 100 g
  6. BIO Bourgeon Fondue Bourguignonne DELUXE avec filet de boeuf
    CHF 184.00
    CHF 18.40 / 100 g
  7. meat4you epice a la viande 120g
    Rating:
    100%
    CHF 5.00 CHF 9.00
    CHF 4.17 / 100 g
    CHF 7.50 / 100 g
  8. Cerdo Iberico Lard à rôtir
    CHF 34.50
    CHF 3.45 / 100 g
  9. Caviar de béluga "huso huso" 100g
    CHF 629.50
    CHF 6.30 / 1 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.