Facebook Pixel
Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
L’entrecôte tout comme la côte de bœuf provient du train de côtes du bœuf. Sa viande est persillée et à fibres courtes.

Entrecôte de bœuf black angus Argentine, entière

Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
  • Si tu commandes cet article aujourd’hui avant 15:00, il sera disponible au plus tôt comme suit :
  • Retrait à Lupfig le lundi, 28 septembre 2026 | 17:30-22h
  • Livraison le mardi, 29 septembre 2026
CHF 75.50 CHF 86.00
CHF 7.55 / 100 g
CHF 8.60 / 100 g
En stock
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance
L’entrecôte tout comme la côte de bœuf provient du train de côtes du bœuf. Sa viande est persillée et à fibres courtes.
Tout le monde le sait qu’un steak succulent, tendre et juteux ne le devient pas que par la grillade. Une base importante du plaisir de manger du bœuf est l’élevage des animaux. Pour cette raison, les bovins de l'Amérique du Sud sont très appréciés des amoureux de steaks. Le réseau dense d’obligations et de directives assure le respect des principes mentionnés dans l’élevage de l’argentine. Le résultat de l’élevage naturel est même visible à l’œil nu. A part la couleur saine rouge foncé, la viande se caractérise par le persillé intensif et fin grâce aux dépôts graisseux, typique pour la viande de bonne qualité. C'est un signe pour la musculature saine de l’animal, développée naturellement. Finalement, c'est comme dans la vraie vie : La qualité demande beaucoup d'effort. Ceci vaut également pour l’élevage des bovins. Qui triche dans ce domaine, est très loin du steak parfait.
Plus d'information
Produit réfrigéré Produit réfrigéré: conserver à 5°C maximum après achat.
Morceaux Entrecôte
Provenance Argentine
Maturation Wet Aged / maturation humide
Elevage Pâturages et parcs d'engraissement
Race Black Angus
Affouragement Herbe et mélange de céréales
Déclaration Peut être produit avec des stimulateurs de performance non hormonaux comme l'antibiotique.
Energy value:
Énergie en kcal 133
Énergie en kJ 561

Main nutrients:
Lipides 4.5g
Protéines 23.2g
Eau 71g
Autres 1.3g

Nutrient content per 100 g edible portion


Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de meat4you
  1. Gril de table DELUXE avec morceaux de filet de bœuf, filet mignon de veau et de porc et poitrine de poulet
    CHF 99.00
    CHF 9.90 / 100 g
  2. Gril de table STANDARD avec rumpsteak de bœuf et de veau, filet de porc et poitrine de poulet
    CHF 79.00
    CHF 7.90 / 100 g
  3. Fondue Bourguignonne STANDARD avec rumpsteak de bœuf et de veau, filet de porc et poitrine de poulet
    CHF 79.00
    CHF 7.90 / 100 g
  4. Gril de table STANDARD avec rumpsteak de boeuf
    CHF 96.00
    CHF 9.60 / 100 g
  5. Fondue Chinoise STANDARD avec rumpsteak de bœuf et de veau, filet de porc et poitrine de poulet
    CHF 79.00
    CHF 7.90 / 100 g
  6. Fondue Bourguignonne DELUXE avec morceaux de filet de bœuf, filet mignon de veau et de porc et poitrine de poulet
    CHF 99.00
    CHF 9.90 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. Rub 4 Brisket & Pulled Beef 200g
    CHF 12.90
    CHF 6.45 / 100 g
  2. Hanging Tender de bœuf suisse (onglet)
    CHF 48.50
    CHF 4.85 / 100 g
  3. Fondue Chinoise STANDARD avec morceaux de rumpsteak de bœuf, rumpsteak de veau et de poitrine de poulet
    CHF 90.00
    CHF 9.00 / 100 g
  4. Épaule de bœuf suisse, élevé au pâturage
    Rating:
    100%
    CHF 40.50
    CHF 4.05 / 100 g
  5. Burger de yak suisse 2x145g
    CHF 15.70 CHF 17.50
    CHF 5.41 / 100 g
    CHF 6.03 / 100 g
  6. Fondue Bourguignonne STANDARD avec filet de porc
    CHF 52.00
    CHF 5.20 / 100 g
  7. Saltimbocca de veau Bio Bourgeon
    CHF 169.80
    CHF 16.98 / 100 g
  8. Osetrova caviar de l'esturgeon russe "acipenser gueldenstaedtii" 50g
    CHF 161.00
    CHF 3.22 / 1 g
  9. Escalope de coin de veau Bourgeon Bio
    CHF 153.00
    CHF 15.30 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.