Facebook Pixel
Découvrez d’autres variantes dans notre portail de plateaux de viande
Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
Ce plateau de viande fraîchement coupée au couteau pèse env. 400g.

Gril de table STANDARD avec rumpsteak de boeuf

Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
  • Si tu commandes cet article aujourd’hui avant 10:00, il sera disponible au plus tôt comme suit :
  • Retrait à Lupfig le lundi, 28 septembre 2026 | 17:30-22h
  • Livraison le mardi, 29 septembre 2026
CHF 96.00
CHF 9.60 / 100 g
En stock
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance
Ce plateau de viande fraîchement coupée au couteau pèse env. 400g.
Lors de cette grillade festive, des morceaux tendres de bœuf, veau, porc et poulet sont grillés sur une plaque en fonte ou sur la pierre chaude au milieu de la table.
Plus d'information
Catégorie de saison Noël
Produit réfrigéré Produit réfrigéré: conserver à 5°C maximum après achat.
Morceaux Rumpsteak
Provenance Suisse
Maturation Wet Aged / maturation humide
Elevage Stabulation
Race Croisement Simmental, Limousine, Angus
Affouragement Ensilage d’herbe et de maïs et mélange de céréales
Energy value:
Énergie en kcal 134
Énergie en kJ 562

Main nutrients:
Lipides 5.4g
Protéines 21.4g
Eau 72g
Autres 1.2g

Nutrient content per 100 g edible portion


Évaluations des clients
Questions des clients
Combien de viande faut-il prévoir pour une fondue chinoise ou un plateau de viande pour le grill de table ?
Règles empiriques par personne, pour un appétit normal : Adultes : env. 200–250 g de viandeEnfants : env. 120–150 g de viande Conseil : en cas de gros appétit ou de longues soirées, prévoyez plutô...
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de meat4you
  1. marteau de boeuf suisse
    CHF 37.50
    CHF 3.75 / 100 g
  2. Saucisse à rotir de porc chili et fromage (MySports CHNEBLER Playoff saucisse) 2x135g
    CHF 7.60
    CHF 2.81 / 100 g
  3. Tripes de bœuf suisse entier
    CHF 24.50
    CHF 2.45 / 100 g
  4. Jarret de porc suisse cru
    CHF 23.50
    CHF 2.35 / 100 g
  5. filet de boeuf pâturage suisse en portion
    CHF 148.50
    CHF 14.85 / 100 g
  6. Filet mignon de veau suisse
    CHF 107.50
    CHF 10.75 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. Filet de bœuf d’Uruguay, en portion
    CHF 109.50
    CHF 10.95 / 100 g
  2. Sauce à l'ail 125ml
    CHF 5.90
    CHF 5.36 / 100 ml
  3. Epaule de biche pour pulled biche
    CHF 31.50 CHF 37.50
    CHF 3.15 / 100 g
    CHF 3.75 / 100 g
  4. Grill Ribs de porc Bourgeon Bio
    CHF 49.70
    CHF 4.97 / 100 g
  5. Filet de zèbre
    CHF 71.50
    CHF 7.15 / 100 g
  6. Beurre aux herbes 130g
    CHF 6.50
    CHF 5.00 / 100 g
  7. Cerdo Iberico Flank Steak
    Rating:
    100%
    CHF 37.50
    CHF 3.75 / 100 g
  8. Hamburger de porc d` Ibérique 2 x 150 g
    CHF 14.90
    CHF 4.97 / 100 g
  9. ribeye de boeuf bio bourgeonne mariné
    CHF 129.50
    CHF 12.95 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.