Facebook Pixel
Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.

La truffe noire du Périgord est récoltée en France, en Espagne ou en Italie. Il dégage une odeur forte et incomparable de sous-bois humide, de terre, d'humus et de champignons.

 

Conservation : au réfrigérateur, ouvrir le pot une fois par jour et aérer. Remplacer le papier humide

Après réception : durée de conservation 4 jours

 

«tuber melanosporum», Saison: décembre - mars

Truffe noir de périgord

Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
CHF 3.72 / 1 g
Épuisé
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance

La truffe noire du Périgord est récoltée en France, en Espagne ou en Italie. Il dégage une odeur forte et incomparable de sous-bois humide, de terre, d'humus et de champignons.

 

Conservation : au réfrigérateur, ouvrir le pot une fois par jour et aérer. Remplacer le papier humide

Après réception : durée de conservation 4 jours

 

«tuber melanosporum», Saison: décembre - mars

La «truffe d'hiver ou du Périgord» ne développe son goût typique que lorsqu'elle est cuite. L'ajout de truffes du Périgord donne aux sauces noires un goût incomparable. Un classique de la cuisine française est la volaille qui est recouverte de tranches de truffe entre la peau et la viande.
Plus d'information
Produit réfrigéré Produit réfrigéré: conserver à 5°C maximum après achat.
Provenance France
Energy value:
Énergie en kcal 68
Énergie en kJ 285

Main nutrients:
Lipides 0.5g
Glucides 8g
Protéines 8g

Nutrient content per 100 g edible portion


Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de Dubno
  1. huile d`olive avec arôme de truffe noir 250ml
    CHF 28.50
    CHF 11.40 / 100 ml
  2. Truffe d'automne
    CHF 1’550.00
    CHF 1.55 / 1 g
  3. truffe d'été râpée 90g
    CHF 40.50
    CHF 45.00 / 100 g
  4. beurre de truffe noir 60g
    CHF 26.00
    CHF 43.33 / 100 g
  5. huile d`olive avec arôme de truffe blanc 250ml
    CHF 31.00
    CHF 12.40 / 100 ml
Aussi vu par les clients
  1. Filet de bœuf US, en portion
    CHF 207.00
    CHF 20.70 / 100 g
  2. Choco Beef Chateaubriand (Filet)
    CHF 134.50
    CHF 13.45 / 100 g
  3. Pièce ronde de veau Bourgeon Bio
    CHF 129.90
    CHF 12.99 / 100 g
  4. Filet de bœuf suisse, entier
    CHF 114.00
    CHF 11.40 / 100 g
  5. BIO Bourgeon Fondue Bourguignonne DELUXE avec filet de boeuf
    CHF 184.00
    CHF 18.40 / 100 g
  6. Viande hachée de bœuf Bio, en portion
    CHF 39.90
    CHF 3.99 / 100 g
  7. Côtes de veau suisse, en portion
    CHF 98.50
    CHF 9.85 / 100 g
  8. Fondue Bourguignonne STANDARD avec rumpsteak de bœuf et poitrine de poulet
    CHF 76.50
    CHF 7.65 / 100 g
  9. Tartare de cerf 1x70g
    CHF 3.30 CHF 4.10
    CHF 4.71 / 100 g
    CHF 5.86 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.