Facebook Pixel
Gewicht
Prix fixe Cet article est facturé à un prix fixe.
tiefgekuehlt
Congelé
Les articles décongelés peuvent être recongelés.

Informations importantes: Ce produit est expédié congelé. Selon la température extérieure et le type de produit, il peut arriver partiellement décongelé ou complètement décongelé. Pas d'inquiétude – la marchandise a toujours été réfrigérée.

Remarque importante : Pour des raisons légales, nous sommes tenus de déclarer ce produit comme « décongelé ».


Que faire à l`arrivage du produit ?
Option 1 : Laisser décongeler complètement au réfrigérateur à 5 °C et déguster (jusqu'à la date de durabilité minimale indiquée sur la petite étiquette du produit).
Option 2 : Placer directement au congélateur à -18 °C dès arrivage et le déguster plus tard. Un produit légèrement décongelé peut être conservé sans perte de qualité pendant encore 2 mois au congélateur.
Cette viande hachée de lapin est fabriquée à partir de lapin IP Suisse

Viande hachée de lapin IP Suisse 250g

Gewicht
Prix fixe Cet article est facturé à un prix fixe.
tiefgekuehlt
Congelé
Les articles décongelés peuvent être recongelés.

Informations importantes: Ce produit est expédié congelé. Selon la température extérieure et le type de produit, il peut arriver partiellement décongelé ou complètement décongelé. Pas d'inquiétude – la marchandise a toujours été réfrigérée.

Remarque importante : Pour des raisons légales, nous sommes tenus de déclarer ce produit comme « décongelé ».


Que faire à l`arrivage du produit ?
Option 1 : Laisser décongeler complètement au réfrigérateur à 5 °C et déguster (jusqu'à la date de durabilité minimale indiquée sur la petite étiquette du produit).
Option 2 : Placer directement au congélateur à -18 °C dès arrivage et le déguster plus tard. Un produit légèrement décongelé peut être conservé sans perte de qualité pendant encore 2 mois au congélateur.
  • Si tu commandes cet article aujourd’hui avant 15:00, il sera disponible au plus tôt comme suit :
  • Retrait à Lupfig le lundi, 28 septembre 2026 | 17:30-22h
  • Livraison le mardi, 29 septembre 2026
CHF 8.50
CHF 3.40 / 100 g
En stock
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance
Cette viande hachée de lapin est fabriquée à partir de lapin IP Suisse
Ces morceaux de viande proviennent de lapins âgés de dix à douze semaines. Il s'agit d'une viande tendre et claire, dont le goût se rapproche de celui de la volaille. Une bouchée de la Suisse Dans ce pays à vocation herbagère qu'est la Suisse, de nombreux exploitations familiales transforment les ressources naturelles en aliments précieux, entretiennent le paysage et veillent à une biodiversité saine. Elevage respectueux de l’animal Un élevage correct d'animaux de rente est une des priorités en Suisse protégé par la législation. 80% des détenteurs d'animaux de rente respectent par ailleurs de leur plein gré des règles plus strictes. Fourrage naturel Seul des aliments respectueux de l'environnement et sans OGM sont utilisé pour le fourrage des animaux de rente et 85% provient de la Suisse. Les hormones et l’antibiotiques favorisant le développement ne sont pas admis. Transport respectueux de l’animal La Suisse dispose de la loi sur le transport des animaux la plus stricte. Cela signifie moins de stress pour les animaux et donc une meilleure qualité de la viande. Un aliment sur La viande Suisse mérite votre confiance. Les produits peuvent être tracés jusqu’à la ferme. La Suisse est en grande partie considérée indemne de maladies et des lois strictes assurent une production de viande sûre sur tous les niveaux.
Plus d'information
Produit réfrigéré Aliments surgelés: conserver à -18 ° C ou moins. Au réfrigérateur à 5 ° C maximum
Morceaux Hachée
Provenance Suisse
Maturation Wet Aged / maturation humide
Elevage Stabulation
Race Zika, races suisses
Affouragement Foin, mélange de céréales
Label IP-SUISSE
Dimension de l'emballage 250g
Energy value:
Énergie en kcal 161
Énergie en kJ 674

Main nutrients:
Lipides 8g
Glucides 1g
Protéines 21g
Eau 69.5g

Nutrient content per 100 g edible portion


Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de meat4you
  1. Plat de côtes de bœuf suisse
    CHF 39.50
    CHF 3.95 / 100 g
  2. Sauce bourguignonne 125ml
    CHF 5.90
    CHF 5.36 / 100 ml
  3. Aiguillette baronne de bœuf suisse (Tri-Tip)
    CHF 52.50
    CHF 5.25 / 100 g
  4. Saucisse de lapin Suisse piquante 2x135g
    CHF 7.20
    CHF 2.67 / 100 g
  5. Sauce au poivre 125ml
    CHF 5.90
    CHF 5.36 / 100 ml
  6. Saucisse de lapin Suisse 2x135g
    CHF 7.20
    CHF 2.67 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. Caviar d'esturgeon de Sibérie "acipenser baerii" 100g
    CHF 213.50
    CHF 2.14 / 1 g
  2. Filet de bœuf black angus d’Argentine, en portion
    CHF 123.40
    CHF 12.34 / 100 g
  3. BIO Bourgeon Gril de table STANDARD avec veau
    CHF 159.50
    CHF 15.95 / 100 g
  4. Filet de bœuf suisse, en portion
    CHF 134.50
    CHF 13.45 / 100 g
  5. Brochette d'agneau marinée, bio
    CHF 100.10
    CHF 10.01 / 100 g
  6. Poitrine de poulet suisse
    CHF 46.50
    CHF 4.65 / 100 g
  7. Kettyle Beef Burger Box (Dry Aged Beef) 4x150g
    CHF 26.50
    CHF 4.42 / 100 g
  8. Brillat Savarin Mini fromage 200g
    CHF 11.00
    CHF 5.50 / 100 g
  9. Gril de table STANDARD avec rumpsteak de veau
    CHF 108.00
    CHF 10.80 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.