Facebook Pixel
Gewicht
Prix fixe Cet article est facturé à un prix fixe.
tiefgekuehlt
Congelé
Les articles décongelés peuvent être recongelés.

Informations importantes: Ce produit est expédié congelé. Selon la température extérieure et le type de produit, il peut arriver partiellement décongelé ou complètement décongelé. Pas d'inquiétude – la marchandise a toujours été réfrigérée.

Remarque importante : Pour des raisons légales, nous sommes tenus de déclarer ce produit comme « décongelé ».


Que faire à l`arrivage du produit ?
Option 1 : Laisser décongeler complètement au réfrigérateur à 5 °C et déguster (jusqu'à la date de durabilité minimale indiquée sur la petite étiquette du produit).
Option 2 : Placer directement au congélateur à -18 °C dès arrivage et le déguster plus tard. Un produit légèrement décongelé peut être conservé sans perte de qualité pendant encore 2 mois au congélateur.
Boucherie artisanale Suisse

Saucisse de lapin Suisse piquante 2x135g

Gewicht
Prix fixe Cet article est facturé à un prix fixe.
tiefgekuehlt
Congelé
Les articles décongelés peuvent être recongelés.

Informations importantes: Ce produit est expédié congelé. Selon la température extérieure et le type de produit, il peut arriver partiellement décongelé ou complètement décongelé. Pas d'inquiétude – la marchandise a toujours été réfrigérée.

Remarque importante : Pour des raisons légales, nous sommes tenus de déclarer ce produit comme « décongelé ».


Que faire à l`arrivage du produit ?
Option 1 : Laisser décongeler complètement au réfrigérateur à 5 °C et déguster (jusqu'à la date de durabilité minimale indiquée sur la petite étiquette du produit).
Option 2 : Placer directement au congélateur à -18 °C dès arrivage et le déguster plus tard. Un produit légèrement décongelé peut être conservé sans perte de qualité pendant encore 2 mois au congélateur.
  • Si tu commandes cet article aujourd’hui avant 15:00, il sera disponible au plus tôt comme suit :
  • Retrait à Lupfig le lundi, 28 septembre 2026 | 17:30-22h
  • Livraison le mardi, 29 septembre 2026
CHF 7.20
CHF 2.67 / 100 g
En stock
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance
Boucherie artisanale Suisse

Cette saucisse à rôtir de lapin épicée est produite dans notre boucherie et s’avère un vrai délice. Nous n’utilisons que de la viande Suisse.

Cette saucisse contient également de la viande de porc.
Plus d'information
Produit réfrigéré Aliments surgelés: conserver à -18 ° C ou moins. Au réfrigérateur à 5 ° C maximum
Morceaux Charcuterie
Provenance Suisse
Maturation Wet Aged / maturation humide
Elevage Stabulation
Affouragement Foin, mélange de céréales
Éléments nutritifs principaux Kaninchenfleisch 50%, Schweinefleisch 30%, Kalbsbrät 5% (Kalbfleisch, Schweinefleisch, Speck, Wasser, Schwarten, Zwiebeln, Feuerteufelzusatzwürze, Jalapenoflocken, Paprikaflocken, Nitritpökelsalz, Konservierungsmittel: Natriumnitrit), Milcheiweiss, Milchzucker (Lactose), Speisesalz, Gewürz (enthält Senf), Traubenzucker, Speisewürze, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure, Natriumascorbat, Geschmacksverstärker: Mononatriumglutamat, Maltodextrin, Dextrose, Stabilisator: Diphosphat, Triphosphat, Polyphosphat, Säuerungsmittel: Zitronensäure. Hülle: Schweinsdarm / Viande de lapin 50 %, porc 30 %, farce de veau 5 % (veau, porc, bacon, eau, couenne de porc, oignons, assaisonnement au piment fort, flocons de jalapeño, flocons de paprika, sel de salaison au nitrite, conservateur : nitrite de sodium), protéines de lait, lactose, sel, épices (contient de la moutarde), dextrose, assaisonnement, antioxydants : acide ascorbique, ascorbate de sodium, exhausteur de goût : glutamate monosodique, maltodextrine, dextrose, stabilisants : diphosphate, triphosphate, polyphosphate, acidifiant : acide citrique. Boyau : intestin de porc.
Dimension de l'emballage 1 paire
Propriétés Sans gluten
Allergène(s) moutarde, Lait (et lactose)
Energy value:
Énergie en kcal 372
Énergie en kJ 1556

Main nutrients:
Lipides 35g
Glucides 2g
Protéines 33g
Sel 1.6g
Eau 50g

Nutrient content per 100 g edible portion

Ingrédients viande de veau, viande de porc, viande de lapin. sel de table, extrait d'épices. sel de table avec iodé. Antioxydant: E 300 Acide ascorbique. Exhausteur de goût: E 621 Glutamate monosodique. Conservateur: E 250 Nitrite de sodium. Acidulant : E 330 Acide citrique. Stabilisant: E 450 Diphosphates, E 452 Polyphosphates. Édulcorant: E 965 Maltitols.

Allergène(s) : moutarde, Lait (et lactose)
Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Plus de meat4you
  1. Entrecôte de bœuf suisse, entière
    CHF 78.50 CHF 83.50
    CHF 7.85 / 100 g
    CHF 8.35 / 100 g
  2. Rib eye Suisse, entier
    CHF 71.90 CHF 79.90
    CHF 7.19 / 100 g
    CHF 7.99 / 100 g
  3. Rumpsteak de bœuf suisse, entier
    CHF 82.50
    CHF 8.25 / 100 g
  4. Filet de bœuf suisse, en portion
    CHF 134.50
    CHF 13.45 / 100 g
  5. Rib eye steak Suisse, en portion
    CHF 81.50 CHF 89.90
    CHF 8.15 / 100 g
    CHF 8.99 / 100 g
  6. Entrecôte de bœuf suisse, en portion
    CHF 84.50 CHF 95.50
    CHF 8.45 / 100 g
    CHF 9.55 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. Emincé de bœuf Bio Bourgeon
    CHF 73.30
    CHF 7.33 / 100 g
  2. Kettyle Dry Aged Beurre de moelle osseuse 200g
    CHF 15.50
    CHF 7.75 / 100 g
  3. Gril de table STANDARD avec morceaux de rumpsteak de bœuf, rumpsteak de veau et de poitrine de poulet
    CHF 90.00
    CHF 9.00 / 100 g
  4. Cevapcici Bourgeon Bio
    CHF 47.30
    CHF 4.73 / 100 g
  5. Pieds de poulet 500g
    CHF 9.90 CHF 10.50
    CHF 1.98 / 100 g
    CHF 2.10 / 100 g
  6. Spare ribs de porc Suisse (Baby Back Ribs), entier
    CHF 15.50 CHF 34.90
    CHF 1.55 / 100 g
    CHF 3.49 / 100 g
  7. Fondue Bourguignonne STANDARD avec rumpsteak de bœuf et poitrine de poulet
    CHF 76.50
    CHF 7.65 / 100 g
  8. Caviar d'esturgeon de Sibérie "acipenser baerii" 30g
    CHF 64.00
    CHF 2.13 / 1 g
  9. Tranches de pieds de porc suisses 500g
    CHF 11.10
    CHF 2.22 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.