Facebook Pixel
Découvrez d’autres variantes dans notre portail de plateaux de viande
Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
Ce plateau de viande fraîchement coupée au couteau pèse env. 400g.

Gril de table STANDARD avec rumpsteak de veau

Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
  • Si tu commandes cet article aujourd’hui avant 10:00, il sera disponible au plus tôt comme suit :
  • Retrait à Lupfig le lundi, 28 septembre 2026 | 17:30-22h
  • Livraison le mardi, 29 septembre 2026
CHF 108.00
CHF 10.80 / 100 g
En stock
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance
Ce plateau de viande fraîchement coupée au couteau pèse env. 400g.
Lors de cette grillade festive, des morceaux tendres de bœuf, veau, porc et poulet sont grillés sur une plaque en fonte ou sur la pierre chaude au milieu de la table.
Plus d'information
Catégorie de saison Noël
Produit réfrigéré Produit réfrigéré: conserver à 5°C maximum après achat.
Morceaux Rumpsteak
Provenance Suisse
Maturation Wet Aged / maturation humide
Elevage Stabulation
Race Holstein, Brown Swiss
Affouragement Lait et foin
Energy value:
Énergie en kcal 134
Énergie en kJ 562

Main nutrients:
Lipides 4.8g
Protéines 21.1g
Eau 72.4g
Autres 1.7g

Nutrient content per 100 g edible portion


Évaluations des clients
Questions des clients
Combien de viande faut-il prévoir pour une fondue chinoise ou un plateau de viande pour le grill de table ?
Règles empiriques par personne, pour un appétit normal : Adultes : env. 200–250 g de viandeEnfants : env. 120–150 g de viande Conseil : en cas de gros appétit ou de longues soirées, prévoyez plutô...
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de meat4you
  1. meat4you tablier de bbq
    CHF 39.50
  2. Bavette de bœuf suisse (flank steak)
    CHF 47.50
    CHF 4.75 / 100 g
  3. entrecôte de bœuf australien
    CHF 64.40 CHF 79.90
    CHF 6.44 / 100 g
    CHF 7.99 / 100 g
  4. Cerdo Iberico filet (Lomo)
    CHF 74.50
    CHF 7.45 / 100 g
  5. filet de bœuf australien
    CHF 126.50
    CHF 12.65 / 100 g
  6. meat4you epice a la viande 120g
    CHF 5.00 CHF 9.00
    CHF 4.17 / 100 g
    CHF 7.50 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. Bio bourgeon Jarret de porc suisse coupé
    CHF 25.40
    CHF 2.54 / 100 g
  2. Émincé de dinde bio (France)
    CHF 95.50
    CHF 9.55 / 100 g
  3. IP-SUISSE Black Angus Burger 2x150g
    Rating:
    100%
    CHF 9.90
    CHF 3.30 / 100 g
  4. Sélection de caviar d'esturgeon chinois "huso dauricus x acipenser schrenckii" 100g
    CHF 213.50
    CHF 2.14 / 1 g
  5. Côtelette de veau Bio, en portion
    CHF 136.50
    CHF 13.65 / 100 g
  6. Filet mignon de porc Suisse, entier
    CHF 57.10
    CHF 5.71 / 100 g
  7. Lard grison Bio bourgeon , tranché
    CHF 96.50
    CHF 9.65 / 100 g
  8. Os de boeuf Bio Bourgeon
    CHF 9.50
    CHF 0.95 / 100 g
  9. Ragoût de veau Bio, en portion
    Rating:
    100%
    CHF 89.90
    CHF 8.99 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.