Facebook Pixel
Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
Délicieuse brochette d'agneau bio marinée à l'ail

Brochette d'agneau marinée, bio

Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
  • Si tu commandes cet article aujourd’hui avant 15:00, il sera disponible au plus tôt comme suit :
  • Retrait à Lupfig le lundi, 28 septembre 2026 | 17:30-22h
  • Livraison le mardi, 29 septembre 2026
CHF 100.10
CHF 10.01 / 100 g
En stock
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance
Délicieuse brochette d'agneau bio marinée à l'ail
L'agneau et l'ail, une alliance réussie ! Les meilleures brochettes d'agneau. Tendres et avec un goût parfait. Pour tou·te·s les gourmand·e·s et amateurs et amatrices de viande d'agneau. Bien sûr en qualité biologique.

Ce produit aux saveurs gourmandes et au goût subtil est synonyme de durabilité, de bien-être animal et de biodiversité.

Tous les produits Bio Bourgeon sont produits dans le cycle naturel, en tenant compte de l’équilibre entre l’homme, les animaux et la nature:

• meilleur bien-être animal
• fourrage biologique produit essentiellement sur la ferme
• sans produits chimiques de synthèse, sans OGM
• traçabilité garantie


LES ANIMAUX BOURGEONS VIVENT AU FIL DES SAISONS ET DU TEMPS. L’objectif principal est d'avoir des animaux sains pour produire une viande de qualité dans des conditions d’élevage qui respectent les besoins des animaux. Un élevage qui respecte les besoin des animaux implique entre autre qu'ils disposent d'assez de place pour bouger, fouiller et se reposer ainsi que des fourrages et une occupation adaptés.

Sans pesticides ! – Même les « mauvaises herbes » font partie des fermes biologiques. Elles sont des ressources vitales pour les insectes auxiliaires et en couvrant le sol, elles protègent la précieuse couche d'humus fertile et évitent l'érosion. Les insectes auxiliaires régulent les populations de ravageurs et renforcent l'équilibre écologique. En outre, les surfaces dites surfaces de promotion de la biodiversité comme les haies et les prairies à fleurs forment des biotopes qui préservent les plantes rares et protègent la nidification des oiseaux. BIO – ET TOUT LE MONDE GAGNE !
Plus d'information
Catégorie de saison Mariné
Produit réfrigéré Produit réfrigéré: conserver à 5°C maximum après achat.
Morceaux Gigot
Provenance Suisse
Maturation Wet Aged / maturation humide
Elevage Stabulation particulièrement respectueux des animaux, beaucoup de sorties extérieures et sur pâturage
Affouragement Herbe et mélange de céréales
Label Bio
Éléments nutritifs principaux Fleischzubereitung zum Gekochtessen/préparations de viandes à mange cuit Zutaten: Lammfleisch*95%, Marinade*5%(Olivenöl*, Gewürze*, Kochmeersalz) Ingrédients : Viande d'agneau*95%, marinade*5%(huile d'olive*, épices*, sel de mer).
Propriétés Sans lactose, Sans gluten
Energy value:
Énergie en kcal 145
Énergie en kJ 607

Main nutrients:
Lipides 6.5g
Glucides 0.5g
Protéines 24g
Sel 1g

Nutrient content per 100 g edible portion


Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de BIO Logisch
  1. Jambon de dinde Bio, coupé
    CHF 94.00
    CHF 9.40 / 100 g
  2. Suif de bœuf biologique 400g
    CHF 29.20
    CHF 7.30 / 100 g
  3. Jambon au miel Bio Bourgeon, en tranches
    CHF 79.80
    CHF 7.98 / 100 g
  4. Rôti d’épaule d'agneau Bio, bridé
    CHF 79.50
    CHF 7.95 / 100 g
  5. Filet mignon de porc Bio, entier
    CHF 125.00
    CHF 12.50 / 100 g
  6. Hachis de porc Bio, en portion
    CHF 46.00
    CHF 4.60 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. Fondue Chinoise DELUXE avec morceaux de filet de bœuf, filet mignon de veau et de porc et poitrine de poulet
    CHF 99.00
    CHF 9.90 / 100 g
  2. Hamburger Swiss Wagyu 2x150g
    CHF 21.50
    CHF 7.17 / 100 g
  3. Parmigiano Reggiano fromage 24 mois
    CHF 48.00
    CHF 4.80 / 100 g
  4. Rôti de poitrine de dinde bio
    CHF 78.90
    CHF 7.89 / 100 g
  5. Cerdo Iberico Pork Belly
    CHF 28.50
    CHF 2.85 / 100 g
  6. Rôti d’épaule de veau suisse, entier
    Rating:
    100%
    CHF 58.50
    CHF 5.85 / 100 g
  7. Entrecôte de bœuf Uruguay, entière
    CHF 61.50 CHF 69.90
    CHF 6.15 / 100 g
    CHF 6.99 / 100 g
  8. Tranche carrée de bœuf Bio Bourgeon
    CHF 58.50
    CHF 5.85 / 100 g
  9. Beurre aux herbes 130g
    CHF 6.50
    CHF 5.00 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.