Facebook Pixel
Gewicht
Prix fixe Cet article est facturé à un prix fixe.
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.

Une sauce épicée faite d’huile de tournesol, œufs, huile de colza, oignons, vinaigre aux fines herbes, poivre vert, moutarde, eau, condiment en poivre, épices, herbes.

sans conservateurs

Sauce au poivre 125ml

Gewicht
Prix fixe Cet article est facturé à un prix fixe.
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
  • Si tu commandes cet article aujourd’hui avant 15:00, il sera disponible au plus tôt comme suit :
  • Retrait à Lupfig le lundi, 28 septembre 2026 | 17:30-22h
  • Livraison le mardi, 29 septembre 2026
CHF 5.90
CHF 5.36 / 100 ml
En stock
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance

Une sauce épicée faite d’huile de tournesol, œufs, huile de colza, oignons, vinaigre aux fines herbes, poivre vert, moutarde, eau, condiment en poivre, épices, herbes.

sans conservateurs

Le bio c'est quoi en fait ? L'idée directrice de l'agriculture biologique est de produire en harmonie avec la nature. Les fermes Bourgeon misent donc sur le développement durable : il s'agit de favoriser les processus vivants et de fermer le plus possible les cycles des éléments nutri Renoncer aux produits chimiques de synthèse permet de renforcer les défenses immunitaires des plantes et des animaux. L'équité est une notion très importante pour toutes les relations au sein de la branche. Même les « mauvaises herbes » font partie des fermes bio. Elles sont des ressources vitales pour les insectes auxiliaires, et en couvrant le sol elles protègent la précieuse couche d'humus fertile et évitent l'érosion. Les insectes auxiliaires régulent les populations de ravageurs et renforcent l'équilibre écologique. En outre, les surfaces dites de promotion de la biodiversité comme les haies et les prairies à fleurs forment des biotopes qui préservent des plantes rares et protègent la nidification des oiseaux.
Plus d'information
Produit réfrigéré Produit réfrigéré: conserver à 5°C maximum après achat.
Provenance Suisse
Éléments nutritifs principaux Zutaten: Sonnenblumenöl, Rapsöl, Zwieblen, Kräuteressig, CH Eier past., grüner Pfeffer(10.3%), Senf, Gewürze- und Gewürzextrakte ( u.a. Zwiebeln), Kräuter, Ammoniak_Zuckerkulör, Guarkernmehl, Kochsalz, Geschmacksverstärker (Natriumglutamat), Ingrédients : huile de tournesol, huile de colza, oignons, vinaigre d'herbes, pâte d'œufs CH, poivre vert (10,3%), moutarde, épices et extraits d'épices (dont oignons), herbes, caramel d'ammoniaque, gomme de guar, sel de table, exhausteur de goût ( glutamate de sodium)
Dimension de l'emballage 125ml
Propriétés Sans lactose, Sans gluten
Allergène(s) moutarde, Œufs
Energy value:
Énergie en kcal 696
Énergie en kJ 2870

Main nutrients:
Lipides 74.5g
Glucides 3.9g
Fibres alimentaires 0.2g
Protéines 2.4g
Sel 0.7g
Eau 19g

Nutrient content per 100 g edible portion


Allergène(s) : moutarde, Œufs
Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Plus de meat4you
  1. Brillat Savarin Mini fromage 200g
    CHF 11.00
    CHF 5.50 / 100 g
  2. Chèvre sanglé fromage 180g
    CHF 13.70
    CHF 7.61 / 100 g
  3. Camembert de Normandie fromage 250g
    CHF 13.10
    CHF 5.24 / 100 g
  4. Vacherin Fribourgeois frisé fromage
    CHF 44.50
    CHF 4.45 / 100 g
  5. Boule de Belp fromage 70g
    CHF 18.50
    CHF 26.43 / 100 g
  6. Tomme Truffée fromage 160g
    CHF 11.90
    CHF 7.44 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. Filet mignon de sanglier
    CHF 64.00
    CHF 6.40 / 100 g
  2. meat4you epice a la viande 120g
    Rating:
    100%
    CHF 5.00 CHF 9.00
    CHF 4.17 / 100 g
    CHF 7.50 / 100 g
  3. Côte de boeuf d`irlande
    CHF 66.90
    CHF 6.69 / 100 g
  4. Collier de bœuf Bio Bourgeon
    CHF 61.50
    CHF 6.15 / 100 g
  5. Faisan entier et vidé 800g
    CHF 22.50
    CHF 2.81 / 100 g
  6. Poulet Bio KAGfreiland
    CHF 41.50
    CHF 4.15 / 100 g
  7. Saucisse à rôtir de porc 2x135g
    CHF 6.40
    CHF 2.37 / 100 g
  8. Jambon de cuisse Bio bourgeonne, en tranches
    CHF 66.80
    CHF 6.68 / 100 g
  9. Os à moelle de bœuf suisse, partagé en deux (13 cm)
    CHF 8.10
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.