Facebook Pixel
Gewicht
Prix fixe Cet article est facturé à un prix fixe.
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
"acipenser baerii"

Caviar d'esturgeon de Sibérie "acipenser baerii" 100g

Gewicht
Prix fixe Cet article est facturé à un prix fixe.
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
  • Si tu commandes cet article aujourd’hui avant 15:00, il sera disponible au plus tôt comme suit :
  • Retrait à Lupfig le lundi, 28 septembre 2026 | 17:30-22h
  • Livraison le mardi, 29 septembre 2026
CHF 213.50
CHF 2.14 / 1 g
En stock
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance
"acipenser baerii"
Le goût est fort. La couleur est foncée. Petits grains avec une peau délicate.
Plus d'information
Produit réfrigéré Produit réfrigéré: conserver à 5°C maximum après achat.
Provenance Italie
Elevage Aquaculture durable
Race acipenser baerii
Dimension de l'emballage 100g
Allergène(s) Poisson
Energy value:
Énergie en kcal 280
Énergie en kJ 1227

Main nutrients:
Lipides 18g
Glucides 1.1g
Protéines 27g
Sel 3.2g

Nutrient content per 100 g edible portion


Allergène(s) : Poisson
Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de Adamas Caviar
  1. Caviar d'esturgeon de Sibérie "acipenser baerii" 30g
    CHF 64.00
    CHF 2.13 / 1 g
  2. Osetrova caviar de l'esturgeon russe "acipenser gueldenstaedtii" 50g
    CHF 161.00
    CHF 3.22 / 1 g
  3. Osetrova caviar de l'esturgeon russe "acipenser gueldenstaedtii" 30g
    CHF 96.60
    CHF 3.22 / 1 g
  4. Osetrova caviar de l'esturgeon russe "acipenser gueldenstaedtii" 100g
    CHF 322.00
    CHF 3.22 / 1 g
  5. Caviar d'esturgeon de Sibérie "acipenser baerii" 50g
    CHF 106.70
    CHF 2.13 / 1 g
Aussi vu par les clients
  1. Choco Beef Émincé (Ribeye)
    CHF 94.30
    CHF 9.43 / 100 g
  2. Lard en petits dés Bio
    CHF 48.90
    CHF 4.89 / 100 g
  3. Cervelas géant 2x200g
    CHF 7.00
    CHF 1.75 / 100 g
  4. Filet de cerf UE, entier
    CHF 74.50
    CHF 7.45 / 100 g
  5. Cuisse de poulet Bio KAGfreiland
    CHF 41.50
    CHF 4.15 / 100 g
  6. Jarret de porc Suisse, en portion
    CHF 26.50
    CHF 2.65 / 100 g
  7. Parmigiano Reggiano fromage 24 mois
    CHF 48.00
    CHF 4.80 / 100 g
  8. Filet de bœuf suisse, en portion
    CHF 134.50
    CHF 13.45 / 100 g
  9. Fondue Chinoise avec poitrine de porc
    CHF 52.00
    CHF 5.20 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.