Facebook Pixel
Gewicht
Prix fixe Cet article est facturé à un prix fixe.
tiefgekuehlt
Congelé
Les articles décongelés peuvent être recongelés.

Informations importantes: Ce produit est expédié congelé. Selon la température extérieure et le type de produit, il peut arriver partiellement décongelé ou complètement décongelé. Pas d'inquiétude – la marchandise a toujours été réfrigérée.

Remarque importante : Pour des raisons légales, nous sommes tenus de déclarer ce produit comme « décongelé ».


Que faire à l`arrivage du produit ?
Option 1 : Laisser décongeler complètement au réfrigérateur à 5 °C et déguster (jusqu'à la date de durabilité minimale indiquée sur la petite étiquette du produit).
Option 2 : Placer directement au congélateur à -18 °C dès arrivage et le déguster plus tard. Un produit légèrement décongelé peut être conservé sans perte de qualité pendant encore 2 mois au congélateur.
Boucherie artisanale Suisse

Saucisse de lapin Suisse 2x135g

Gewicht
Prix fixe Cet article est facturé à un prix fixe.
tiefgekuehlt
Congelé
Les articles décongelés peuvent être recongelés.

Informations importantes: Ce produit est expédié congelé. Selon la température extérieure et le type de produit, il peut arriver partiellement décongelé ou complètement décongelé. Pas d'inquiétude – la marchandise a toujours été réfrigérée.

Remarque importante : Pour des raisons légales, nous sommes tenus de déclarer ce produit comme « décongelé ».


Que faire à l`arrivage du produit ?
Option 1 : Laisser décongeler complètement au réfrigérateur à 5 °C et déguster (jusqu'à la date de durabilité minimale indiquée sur la petite étiquette du produit).
Option 2 : Placer directement au congélateur à -18 °C dès arrivage et le déguster plus tard. Un produit légèrement décongelé peut être conservé sans perte de qualité pendant encore 2 mois au congélateur.
  • Si tu commandes cet article aujourd’hui avant 15:00, il sera disponible au plus tôt comme suit :
  • Retrait à Lupfig le lundi, 28 septembre 2026 | 17:30-22h
  • Livraison le mardi, 29 septembre 2026
CHF 7.20
CHF 2.67 / 100 g
En stock
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance
Boucherie artisanale Suisse

Cette saucisse à rôtir de lapin délicatement épicée est produite dans notre boucherie et s’avère un vrai délice.

Nous n’utilisons que de la viande Suisse.



Cette saucisse contient également de la viande de porc.
Plus d'information
Produit réfrigéré Aliments surgelés: conserver à -18 ° C ou moins. Au réfrigérateur à 5 ° C maximum
Morceaux Charcuterie
Provenance Suisse
Maturation Wet Aged / maturation humide
Elevage Stabulation
Affouragement Foin, mélange de céréales
Éléments nutritifs principaux Kaninchenfleisch 50%, Schweinefleisch 30%, Kalbsbrät 5% (Kalbfleisch, Schweinefleisch, Speck, Wasser, Schwarten, Zwiebeln, Nitritpökelsalz, Konservierungsmittel: Natriumnitrit), Milcheiweiss, Milchzucker (Lactose), Speisesalz, Gewürz (enthält Senf), Traubenzucker, Speisewürze, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure, Natriumascorbat, Geschmacksverstärker: Mononatriumglutamat, Maltodextrin, Dextrose, Stabilisator: Diphosphat, Triphosphat, Polyphosphat, Säuerungsmittel: Zitronensäure. Hülle: Schweinsdarm / Viande de lapin 50 %, porc 30 %, farce de veau 5 % (veau, porc, bacon, eau, couenne de porc, oignons, sel nitrité, conservateur : nitrite de sodium), protéines de lait, lactose, sel, épices (contient de la moutarde), dextrose, assaisonnement, antioxydants : acide ascorbique, ascorbate de sodium, exhausteur de goût : glutamate monosodique, maltodextrine, dextrose, stabilisants : diphosphate, triphosphate, polyphosphate, acidifiant : acide citrique. Boyau : intestin de porc.
Dimension de l'emballage 1 paire
Propriétés Sans gluten
Allergène(s) moutarde, Lait (et lactose)
Energy value:
Énergie en kcal 372
Énergie en kJ 1556

Main nutrients:
Lipides 35g
Glucides 2g
Protéines 33g
Sel 1.6g
Eau 50g

Nutrient content per 100 g edible portion

Ingrédients viande de veau, viande de porc, viande de lapin. sel de table, extrait d'épices. sel de table avec iodé. Antioxydant: E 300 Acide ascorbique. Exhausteur de goût: E 621 Glutamate monosodique. Conservateur: E 250 Nitrite de sodium. Acidulant : E 330 Acide citrique. Stabilisant: E 450 Diphosphates, E 452 Polyphosphates. Édulcorant: E 965 Maltitols.

Allergène(s) : moutarde, Lait (et lactose)
Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Plus de meat4you
  1. Merguez 2x100g
    CHF 7.20
    CHF 3.60 / 100 g
  2. meat4you epice a la viande 120g
    CHF 5.00 CHF 9.00
    CHF 4.17 / 100 g
    CHF 7.50 / 100 g
  3. Poitrine de porc suisse avec couenne, BBQ
    CHF 24.90
    CHF 2.49 / 100 g
  4. Bavette de bœuf suisse (flank steak)
    CHF 47.50
    CHF 4.75 / 100 g
  5. Brisket de bœuf Suisse full packer (grumeau)
    CHF 38.50
    CHF 3.85 / 100 g
  6. Cerdo Iberico filet (Lomo)
    CHF 74.50
    CHF 7.45 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. Steak Denver Cut de bœuf Wagyu américain SRF BMS 9+ (Zabuton)
    CHF 166.50
    CHF 16.65 / 100 g
  2. Rib eye steak irlandais, en portion
    CHF 101.50 CHF 115.50
    CHF 10.15 / 100 g
    CHF 11.55 / 100 g
  3. Poitrine de poulet Bio KAGfreiland
    CHF 99.50
    CHF 9.95 / 100 g
  4. Entrecôte de bœuf US, entière
    Rating:
    100%
    CHF 109.50 CHF 117.50
    CHF 10.95 / 100 g
    CHF 11.75 / 100 g
  5. Émincé de foie de bœuf Bourgeon Bio
    CHF 24.50
    CHF 2.45 / 100 g
  6. huile d`olive avec arôme de truffe blanc 250ml
    CHF 31.00
    CHF 12.40 / 100 ml
  7. Lard grison Bio bourgeon , tranché
    CHF 96.50
    CHF 9.65 / 100 g
  8. Filet de bison, entier
    Rating:
    100%
    CHF 169.90
    CHF 16.99 / 100 g
  9. Entrecôte de bœuf Suisse, élevé au pâturage, en portion
    CHF 99.50 CHF 104.50
    CHF 9.95 / 100 g
    CHF 10.45 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.