Facebook Pixel
Découvrez d’autres variantes dans notre portail de plateaux de viande
Gewicht
Prix fixe Cet article est facturé à un prix fixe.
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.

Une sauce aromatique faite de mayonnaise, moutarde, ketchup, concombre au vinaigre, cornichons, tomates, sel de mer, épices.

Sauce bourguignonne 125ml

Gewicht
Prix fixe Cet article est facturé à un prix fixe.
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
  • Si tu commandes cet article aujourd’hui avant 15:00, il sera disponible au plus tôt comme suit :
  • Retrait à Lupfig le lundi, 28 septembre 2026 | 17:30-22h
  • Livraison le mardi, 29 septembre 2026
CHF 5.90
CHF 5.36 / 100 ml
En stock
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance

Une sauce aromatique faite de mayonnaise, moutarde, ketchup, concombre au vinaigre, cornichons, tomates, sel de mer, épices.

Le bio c'est quoi en fait ? L'idée directrice de l'agriculture biologique est de produire en harmonie avec la nature. Les fermes Bourgeon misent donc sur le développement durable : il s'agit de favoriser les processus vivants et de fermer le plus possible les cycles des éléments nutri Renoncer aux produits chimiques de synthèse permet de renforcer les défenses immunitaires des plantes et des animaux. L'équité est une notion très importante pour toutes les relations au sein de la branche. Même les « mauvaises herbes » font partie des fermes bio. Elles sont des ressources vitales pour les insectes auxiliaires, et en couvrant le sol elles protègent la précieuse couche d'humus fertile et évitent l'érosion. Les insectes auxiliaires régulent les populations de ravageurs et renforcent l'équilibre écologique. En outre, les surfaces dites de promotion de la biodiversité comme les haies et les prairies à fleurs forment des biotopes qui préservent des plantes rares et protègent la nidification des oiseaux.
Plus d'information
Produit réfrigéré Produit réfrigéré: conserver à 5°C maximum après achat.
Provenance Suisse
Éléments nutritifs principaux Zutaten: Sonnenblumenöl, Gemüse, Senf Ketchup ( Tomaten, Essig, Salz, Gewürz- und Kräuterextrakte, Sellerie) CH Eier past., Gewürze- und Gewürzextrakte ( u.a. Zwiebeln), Tafelessig, Kochsalz, Hefeextrakt, Fett pflanzlich, ( ungehärtet) Geschmacksverstärker (Natriumglutamat), Ingrédients : huile de tournesol, légumes, ketchup à la moutarde (tomates, vinaigre, sel, extraits d'épices et d'herbes, céleri) Pâté d'oeufs CH, extraits d'épices et d'épices (dont oignons), vinaigre de table, sel de table, extrait de levure, graisse végétale, ( non durci) exhausteur de goût (glutamate de sodium)
Dimension de l'emballage 125ml
Propriétés Sans lactose, Sans gluten
Allergène(s) moutarde, céleri, Œufs
Energy value:
Énergie en kcal 696
Énergie en kJ 2870

Main nutrients:
Lipides 74.5g
Glucides 3.9g
Fibres alimentaires 0.2g
Protéines 2.4g
Sel 0.7g
Eau 19g

Nutrient content per 100 g edible portion


Allergène(s) : moutarde, céleri, Œufs
Évaluations des clients
Questions des clients
Combien de viande faut-il prévoir pour une fondue chinoise ou un plateau de viande pour le grill de table ?
Règles empiriques par personne, pour un appétit normal : Adultes : env. 200–250 g de viandeEnfants : env. 120–150 g de viande Conseil : en cas de gros appétit ou de longues soirées, prévoyez plutô...
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Plus de meat4you
  1. IP-SUISSE Black Angus Burger 2x150g
    CHF 9.90
    CHF 3.30 / 100 g
  2. Queue de bœuf suisse, en portion
    CHF 34.00
    CHF 3.40 / 100 g
  3. Spare ribs de porc Suisse (Baby Back Ribs), entier
    CHF 15.50 CHF 34.90
    CHF 1.55 / 100 g
    CHF 3.49 / 100 g
  4. Tomahawk de bison, en portion
    CHF 101.10
    CHF 10.11 / 100 g
  5. Jarret de porc Suisse, en portion
    CHF 26.50
    CHF 2.65 / 100 g
  6. Aiguillette de rumpsteak de bœuf suisse (Picanha)
    CHF 46.50
    CHF 4.65 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. Entrecôte de kangourou
    CHF 37.50
    CHF 3.75 / 100 g
  2. Travers fumé du cou Bourgeon Bio
    CHF 59.00
    CHF 5.90 / 100 g
  3. Filet de truite Bio Bourgeon
    CHF 92.50
    CHF 9.25 / 100 g
  4. Caviar de béluga "huso huso" 100g
    CHF 629.50
    CHF 6.30 / 1 g
  5. beurre de truffe noir 60g
    CHF 26.00
    CHF 43.33 / 100 g
  6. Cervelas sans nitrite, Bio Bourgeon 2x100g
    CHF 6.90
    CHF 3.45 / 100 g
  7. Quasi de porc Suisse, en portion
    CHF 33.50
    CHF 3.35 / 100 g
  8. Rumpsteak de bœuf black angus d’Argentine, entier
    Rating:
    100%
    CHF 65.00
    CHF 6.50 / 100 g
  9. Flat Iron Steak de bœuf suisse
    CHF 61.50
    CHF 6.15 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.