Facebook Pixel
Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
Les côtelettes d'agneau marinées peuvent être préparées sur le grill ou à la poêle.

Côtelettes d'agneau Bourgeon Bio, en tranches, marinées

Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
  • Si tu commandes cet article aujourd’hui avant 15:00, il sera disponible au plus tôt comme suit :
  • Retrait à Lupfig le lundi, 28 septembre 2026 | 17:30-22h
  • Livraison le mardi, 29 septembre 2026
CHF 119.50
CHF 11.95 / 100 g
En stock
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance
Les côtelettes d'agneau marinées peuvent être préparées sur le grill ou à la poêle.

En évitant les agents chimiques de synthèse, les défenses naturelles des plantes et des animaux sont favorisées. L'équité est très importante dans les relations au sein de l'industrie. Même les « mauvaises herbes » font partie de la ferme biologique. Il sert d'habitat aux insectes utiles et de couvre-sol, il protège la précieuse couche d'humus et prévient ainsi l'érosion du sol. Les insectes utiles luttent contre les ravageurs et soutiennent ainsi l'équilibre écologique. Les zones favorisant la biodiversité, telles que les haies et les prairies fleuries, servent également d'habitats à des plantes rares et offrent des lieux de nidification protégés aux oiseaux.

Plus d'information
Catégorie de saison Mariné
Produit réfrigéré Produit réfrigéré: conserver à 5°C maximum après achat.
Morceaux Côte
Provenance Suisse
Maturation Wet Aged / maturation humide
Affouragement Herbe et mélange de céréales
Éléments nutritifs principaux " Zutaten: Lammfleisch*90%, Marinade 10% (Sonneblumenöl*, Palmöl*, Speisesalz, Pfeffer*6%, Gewürze*, Saccharose*, Maltodextrin*) "
Energy value:
Énergie en kcal 138
Énergie en kJ 578

Main nutrients:
Lipides 3g
Glucides 1g
Protéines 20g
Sel 1g

Nutrient content per 100 g edible portion


Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de BIO Logisch
  1. Fromage d’Italie Bio à cuire
    CHF 29.90
    CHF 2.99 / 100 g
  2. Lard en petits dés Bio
    CHF 48.90
    CHF 4.89 / 100 g
  3. Jambon Bio, coupé
    CHF 79.50
    CHF 7.95 / 100 g
  4. Fromage d'Italie Bio Bourgeon, coupé
    CHF 38.00 CHF 47.50
    CHF 3.80 / 100 g
    CHF 4.75 / 100 g
  5. Lard à griller Bio, coupé
    CHF 57.00
    CHF 5.70 / 100 g
  6. Lard à cuire Bio, salé
    CHF 61.50
    CHF 6.15 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. Lard grison Bio bourgeon , entier
    CHF 86.50
    CHF 8.65 / 100 g
  2. Filet de truite Bio Bourgeon
    CHF 92.50
    CHF 9.25 / 100 g
  3. Rib eye steak US TK
    CHF 129.50
    CHF 12.95 / 100 g
  4. Caviar de béluga "huso huso" 50g
    CHF 314.70
    CHF 6.29 / 1 g
  5. Fondue Bourguignonne STANDARD avec Rumpsteak de bœuf
    CHF 96.00
    CHF 9.60 / 100 g
  6. Poitrine de faisan sans peau 60-140g (paquet de 1kg)
    CHF 31.90
    CHF 3.19 / 100 g
  7. Rib eye steak de bœuf Bio, en portion
    CHF 126.90
    CHF 12.69 / 100 g
  8. Escalope de noix de porc Bourgeon Bio
    CHF 68.50
    CHF 6.85 / 100 g
  9. Viande séchée finement coupée Bio
    CHF 164.00
    CHF 16.40 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.