Facebook Pixel
Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
Une marinade épicée au poivre donne du peps à la viande.

Steak de veau au poivre bio bourgen mariné

Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
  • Si tu commandes cet article aujourd’hui avant 15:00, il sera disponible au plus tôt comme suit :
  • Retrait à Lupfig le lundi, 28 septembre 2026 | 17:30-22h
  • Livraison le mardi, 29 septembre 2026
CHF 146.60
CHF 14.66 / 100 g
En stock
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance
Une marinade épicée au poivre donne du peps à la viande.
En se passant d'agents chimico-synthétiques, les défenses naturelles des plantes et des animaux sont favorisées. L'équité est une priorité absolue dans les relations au sein de l'industrie. Même la "mauvaise herbe" fait partie de la ferme biologique. Il sert d'habitat aux insectes bénéfiques et de couvre-sol, il protège la précieuse couche d'humus et empêche ainsi l'érosion du sol. Les insectes bénéfiques contrôlent les ravageurs et soutiennent ainsi l'équilibre écologique. Les zones favorables à la biodiversité telles que les haies et les prairies fleuries servent également d'habitat à des plantes rares et offrent des sites de nidification protégés pour les oiseaux.
Plus d'information
Catégorie de saison Mariné
Produit réfrigéré Produit réfrigéré: conserver à 5°C maximum après achat.
Morceaux Noix
Provenance Suisse
Maturation Wet Aged / maturation humide
Elevage Stabulation particulièrement respectueux des animaux, beaucoup de sorties extérieures et sur pâturage
Race Holstein, Brown Swiss
Affouragement Lait et foin
Label Bourgeon Bio Suisse
Éléments nutritifs principaux "Fleischzubereitung mariniert, zum Gekochtessen/ /préparations de viandes à mange cuit Zutaten: Kalbfleisch*90%, Marinade 10% (Sonneblumenöl*, Palmöl*, Speisesalz, Pfeffer*6%, Gewürze*, Saccharose*, Maltodextrin*) Ingrédients: viande de veau*90%, marinade 10%(huile de tournesol*, huile de palme*, sel, poivre*6%, épices*, saccharose, maltodextrine*)"
Propriétés Sans lactose, Sans gluten
Energy value:
Énergie en kcal 96
Énergie en kJ 400

Main nutrients:
Lipides 3g
Glucides 1g
Protéines 20g
Sel 1g

Nutrient content per 100 g edible portion


Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de BIO Logisch
  1. Jambon Bio, coupé
    CHF 79.50
    CHF 7.95 / 100 g
  2. Lard à cuire Bio, salé
    CHF 61.50
    CHF 6.15 / 100 g
  3. Fromage d'Italie Bio Bourgeon, coupé
    CHF 38.00 CHF 47.50
    CHF 3.80 / 100 g
    CHF 4.75 / 100 g
  4. Lard à griller Bio, coupé
    CHF 57.00
    CHF 5.70 / 100 g
  5. Lard en petits dés Bio
    CHF 48.90
    CHF 4.89 / 100 g
  6. Fromage d’Italie Bio à cuire
    CHF 29.90
    CHF 2.99 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. Saucisse à rôtir du chasseur suisse 2x135g
    Rating:
    100%
    CHF 9.00
    CHF 3.33 / 100 g
  2. Cordon bleu noix de VEAU BIO
    CHF 106.50
    CHF 10.65 / 100 g
  3. Marteau de cerf
    CHF 19.90 CHF 26.50
    CHF 1.99 / 100 g
    CHF 2.65 / 100 g
  4. Caviar de béluga "huso huso" 100g
    CHF 629.50
    CHF 6.30 / 1 g
  5. Beurre aux herbes 130g
    CHF 6.50
    CHF 5.00 / 100 g
  6. Rumpsteak de bœuf coupé Bio Bourgeon
    CHF 112.40
    CHF 11.24 / 100 g
  7. Saucisse d’agneau à griller, Bio Bourgeon
    CHF 58.60
    CHF 5.86 / 100 g
  8. Saucisse à rôtir de porc méditerranéenne 2x135g
    CHF 7.60
    CHF 2.81 / 100 g
  9. Œufs de truite "oncorhynchus mykiss" 50g
    CHF 12.50
    CHF 0.25 / 1 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.