Facebook Pixel
Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
tiefgekuehlt
Congelé
Les articles décongelés peuvent être recongelés.

Informations importantes: Ce produit est expédié congelé. Selon la température extérieure et le type de produit, il peut arriver partiellement décongelé ou complètement décongelé. Pas d'inquiétude – la marchandise a toujours été réfrigérée.

Remarque importante : Pour des raisons légales, nous sommes tenus de déclarer ce produit comme « décongelé ».


Que faire à l`arrivage du produit ?
Option 1 : Laisser décongeler complètement au réfrigérateur à 5 °C et déguster (jusqu'à la date de durabilité minimale indiquée sur la petite étiquette du produit).
Option 2 : Placer directement au congélateur à -18 °C dès arrivage et le déguster plus tard. Un produit légèrement décongelé peut être conservé sans perte de qualité pendant encore 2 mois au congélateur.
Farce de veau bio – saveur pure, qualité supérieure. Goût naturel garanti. Idéale pour vos filets en croûte ou vos Adrio.

Farce de veau bio suisse

Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
tiefgekuehlt
Congelé
Les articles décongelés peuvent être recongelés.

Informations importantes: Ce produit est expédié congelé. Selon la température extérieure et le type de produit, il peut arriver partiellement décongelé ou complètement décongelé. Pas d'inquiétude – la marchandise a toujours été réfrigérée.

Remarque importante : Pour des raisons légales, nous sommes tenus de déclarer ce produit comme « décongelé ».


Que faire à l`arrivage du produit ?
Option 1 : Laisser décongeler complètement au réfrigérateur à 5 °C et déguster (jusqu'à la date de durabilité minimale indiquée sur la petite étiquette du produit).
Option 2 : Placer directement au congélateur à -18 °C dès arrivage et le déguster plus tard. Un produit légèrement décongelé peut être conservé sans perte de qualité pendant encore 2 mois au congélateur.
  • Si tu commandes cet article aujourd’hui avant 15:00, il sera disponible au plus tôt comme suit :
  • Retrait à Lupfig le lundi, 28 septembre 2026 | 17:30-22h
  • Livraison le mardi, 29 septembre 2026
CHF 58.50
CHF 5.85 / 100 g
En stock
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance
Farce de veau bio – saveur pure, qualité supérieure. Goût naturel garanti. Idéale pour vos filets en croûte ou vos Adrio.
Renoncer aux produits chimiques de synthèse permet de renforcer les défenses immunitaires des plantes et des animaux. L'équité est une notion très importante pour toutes les relations au sein de la branche. Même les « mauvaises herbes » font partie des fermes bio. Elles sont des ressources vitales pour les insectes auxiliaires, et en couvrant le sol elles protègent la précieuse couche d'humus fertile et évitent l'érosion. Les insectes auxiliaires régulent les populations de ravageurs et renforcent l'équilibre écologique. En outre, les surfaces dites de promotion de la biodiversité comme les haies et les prairies à fleurs forment des biotopes qui préservent des plantes rares et protègent la nidification des oiseaux.
Plus d'information
Produit réfrigéré Aliments surgelés: conserver à -18 ° C ou moins. Au réfrigérateur à 5 ° C maximum
Provenance Suisse
Maturation Wet Aged / maturation humide
Elevage Stabulation particulièrement respectueux des animaux, beaucoup de sorties extérieures et sur pâturage
Race Holstein, Brown Swiss
Affouragement Lait et foin
Label Bourgeon Bio Suisse
Éléments nutritifs principaux Fleischerzeugnis zum Gekochtessen: Zutaten: Kalbfleisch, Schweinefleisch. Speisesalz, Gewürzextrakte. Magermilchpulver. Säureregulatoren: E 331 Natriumcitrate. - Produit carné pour plats cuisinés : Ingrédients : Veau, porc. Sel, extraits d’épices. Lait écrémé en poudre. Correcteur d’acidité : Citrates de sodium E 331.
Propriétés Sans gluten
Allergène(s) protéines du lait, lactose , Lait (et lactose)
Energy value:
Énergie en kcal 228
Énergie en kJ 944

Main nutrients:
Lipides 20g
Protéines 12g
Sel 1.7g

Nutrient content per 100 g edible portion


Allergène(s) : protéines du lait, lactose , Lait (et lactose)
Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de BIO Logisch
  1. Salsiz des Grisons Bio 110g
    CHF 13.90
    CHF 12.64 / 100 g
  2. Cervelas Bio 2x100g
    CHF 7.50
    CHF 3.75 / 100 g
  3. Quenelles de chair à saucisse gourmet Bio
    CHF 42.80 CHF 55.40
    CHF 4.28 / 100 g
    CHF 5.54 / 100 g
  4. Petites saucisses de porc Bio 2x60g
    CHF 5.50 CHF 6.90
    CHF 4.58 / 100 g
    CHF 5.75 / 100 g
  5. Saucisse de Vienne Bio 2x100g
    CHF 9.00
    CHF 4.50 / 100 g
  6. Chipolatas gourmet Bio
    CHF 58.90
    CHF 5.89 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. Tranche du filet de veau Bio Bourgeon
    CHF 141.00
    CHF 14.10 / 100 g
  2. Fondue Bourguignonne DELUXE avec morceaux de filet de bœuf, filet mignon de veau et de porc et poitrine de poulet
    CHF 99.00
    CHF 9.90 / 100 g
  3. Saucisse à rôtir paysanne, Bio Bourgeon 2x140g
    CHF 9.90
    CHF 3.54 / 100 g
  4. Flat Iron Steak de bœuf suisse
    CHF 61.50
    CHF 6.15 / 100 g
  5. Poitrine de poulet suisse
    CHF 46.50
    CHF 4.65 / 100 g
  6. BIO Bourgeon Gril de table DELUXE avec filet mignon de porc suisse
    CHF 157.50
    CHF 15.75 / 100 g
  7. Filet de bœuf US, en portion
    CHF 207.00
    CHF 20.70 / 100 g
  8. Fondue Chinoise STANDARD avec rumpsteak de veau
    CHF 108.00
    CHF 10.80 / 100 g
  9. Rôti d’épaule d’agneau Bio Bourgeon
    CHF 71.50
    CHF 7.15 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.