Facebook Pixel
Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
tiefgekuehlt
Congelé
Les articles décongelés peuvent être recongelés.

Informations importantes: Ce produit est expédié congelé. Selon la température extérieure et le type de produit, il peut arriver partiellement décongelé ou complètement décongelé. Pas d'inquiétude – la marchandise a toujours été réfrigérée.

Remarque importante : Pour des raisons légales, nous sommes tenus de déclarer ce produit comme « décongelé ».


Que faire à l`arrivage du produit ?
Option 1 : Laisser décongeler complètement au réfrigérateur à 5 °C et déguster (jusqu'à la date de durabilité minimale indiquée sur la petite étiquette du produit).
Option 2 : Placer directement au congélateur à -18 °C dès arrivage et le déguster plus tard. Un produit légèrement décongelé peut être conservé sans perte de qualité pendant encore 2 mois au congélateur.
Cette partie de l'omoplate, également appelée zabuton, est l'une des deuxièmes pièces les plus recherchées. Une deuxième pièce classique.

Steak Denver Cut de bœuf Wagyu américain SRF BMS 9+ (Zabuton)

Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
tiefgekuehlt
Congelé
Les articles décongelés peuvent être recongelés.

Informations importantes: Ce produit est expédié congelé. Selon la température extérieure et le type de produit, il peut arriver partiellement décongelé ou complètement décongelé. Pas d'inquiétude – la marchandise a toujours été réfrigérée.

Remarque importante : Pour des raisons légales, nous sommes tenus de déclarer ce produit comme « décongelé ».


Que faire à l`arrivage du produit ?
Option 1 : Laisser décongeler complètement au réfrigérateur à 5 °C et déguster (jusqu'à la date de durabilité minimale indiquée sur la petite étiquette du produit).
Option 2 : Placer directement au congélateur à -18 °C dès arrivage et le déguster plus tard. Un produit légèrement décongelé peut être conservé sans perte de qualité pendant encore 2 mois au congélateur.
  • Si tu commandes cet article aujourd’hui avant 15:00, il sera disponible au plus tôt comme suit :
  • Retrait à Lupfig le lundi, 28 septembre 2026 | 17:30-22h
  • Livraison le mardi, 29 septembre 2026
CHF 166.50
CHF 16.65 / 100 g
En stock
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance
Cette partie de l'omoplate, également appelée zabuton, est l'une des deuxièmes pièces les plus recherchées. Une deuxième pièce classique.
"Le bétail Wagyū est une race de bétail d'origine japonaise et le bétail domestique le plus cher au monde. Wagyū signifie "bétail japonais". La traduction exacte est Wa = Japon/japonais et Gyu = bétail.
Plus d'information
Produit réfrigéré Aliments surgelés: conserver à -18 ° C ou moins. Au réfrigérateur à 5 ° C maximum
Morceaux Épaule
Provenance Amérique
Maturation Wet Aged / maturation humide
Elevage Pâturages et parcs d'engraissement
Race Wagyū / Black Angus
Affouragement Ensilage d’herbe et de maïs et mélange de céréales
Label Gold/BMS 9+
Déclaration Peut être produit avec des stimulateurs de performance hormonaux. Peut être produit avec des stimulateurs de performance non hormonaux comme l'antibiotique.
Energy value:
Énergie en kcal 124
Énergie en kJ 521

Main nutrients:
Lipides 5g
Glucides 1g
Protéines 20g
Eau 74g

Nutrient content per 100 g edible portion


Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de Snake River Farms
  1. Aiguillette de wagyu de rumpsteak de us SRF BMS 9+ (Picanha)
    CHF 144.50
    CHF 14.45 / 100 g
  2. Bavette de bœuf Wagyū US SRF BMS 9+ (flank steak)
    CHF 125.50
    CHF 12.55 / 100 g
  3. Entrecôte de bœuf Wagyu US SRF BMS 9+, en portion
    CHF 197.50
    CHF 19.75 / 100 g
  4. Plat de côtes de bœuf Wagyū US SRF BMS 9+ (short ribs)
    CHF 94.50
    CHF 9.45 / 100 g
  5. Brisket de bœuf Wagyū US SRF BMS 9+
    CHF 91.50
    CHF 9.15 / 100 g
  6. Wagyu Skirt Steak de bœuf us (Outside Skirt) de la bavette de flanchet
    CHF 95.50
    CHF 9.55 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. Tomme Truffée fromage 160g
    CHF 11.90
    CHF 7.44 / 100 g
  2. Entrecôte de bœuf black angus Argentine, entière
    CHF 75.50 CHF 86.00
    CHF 7.55 / 100 g
    CHF 8.60 / 100 g
  3. Fondue Chinoise STANDARD avec Rumpsteak
    CHF 96.00
    CHF 9.60 / 100 g
  4. Aiguillette de rumpsteak de bœuf Bio Bourgeon
    CHF 91.50
    CHF 9.15 / 100 g
  5. Rib eye steak de bœuf Bio, en portion
    CHF 126.90
    CHF 12.69 / 100 g
  6. Araignée de bœuf suisse
    Rating:
    100%
    CHF 50.50
    CHF 5.05 / 100 g
  7. Joue de veau italien
    CHF 77.00
    CHF 7.70 / 100 g
  8. Poitrine de faisan sans peau 60-140g (paquet de 1kg)
    CHF 31.90
    CHF 3.19 / 100 g
  9. Ragoût de cuisse de lapin IP-SUISSE sans os
    CHF 64.50
    CHF 6.45 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.