Facebook Pixel
Gewicht
Prix fixe Cet article est facturé à un prix fixe.
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.

"Ce fromage à raclette suisse unique, fabriqué selon la tradition suisse, a un goût naturel sensationnel.

Sa bonne fondabilité et sa consistance crémeuse font de cet excellent fromage une excellente expérience gustative.

Cette variété est fabriquée à partir de lait de vache (produit par des vaches suisses heureuses) et affiné pendant au moins 6 mois.

Avec cette délicatesse, vous surprendrez tous les "connaisseurs de raclette" avec une toute nouvelle expérience.

Groupe de fromage : fromage à pâte mi-dure
Origine : Suisse
Lait : lait de vache
Traitement du lait : lait pasteurisé
Gras : je. T. : 45 %
Ingrédients : lait, sel, présure
Goût : Légèrement aromatique
Stockage : Conserver à 5°C maximum. A consommer rapidement après ouverture.

Raclette fromage classic 400g

Gewicht
Prix fixe Cet article est facturé à un prix fixe.
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
i Information Cet article est expédié directement par le producteur et ne peut pas être retiré. Cela n’entraîne aucun coût supplémentaire pour toi. Selon la commande, la livraison peut s’effectuer en plusieurs colis et par différents prestataires de livraison. Expédié directement par le producteur
CHF 2.60 / 100 g
Épuisé
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance

"Ce fromage à raclette suisse unique, fabriqué selon la tradition suisse, a un goût naturel sensationnel.

Sa bonne fondabilité et sa consistance crémeuse font de cet excellent fromage une excellente expérience gustative.

Cette variété est fabriquée à partir de lait de vache (produit par des vaches suisses heureuses) et affiné pendant au moins 6 mois.

Avec cette délicatesse, vous surprendrez tous les "connaisseurs de raclette" avec une toute nouvelle expérience.

Groupe de fromage : fromage à pâte mi-dure
Origine : Suisse
Lait : lait de vache
Traitement du lait : lait pasteurisé
Gras : je. T. : 45 %
Ingrédients : lait, sel, présure
Goût : Légèrement aromatique
Stockage : Conserver à 5°C maximum. A consommer rapidement après ouverture.

Le fromage à raclette a une saveur intense et acidulée et une texture crémeuse parfaite pour fondre sur le gril à raclette. Il est également idéal pour gratiner des plats mijotés ou affiner des sauces. Le fromage provient de fromageries suisses traditionnelles et est fabriqué selon d'anciennes recettes et un savoir-faire artisanal.
Plus d'information
Produit réfrigéré Produit réfrigéré: conserver à 5°C maximum après achat.
Provenance Suisse
Éléments nutritifs principaux Milch, Salz, Lab, lait, sel, présure
Dimension de l'emballage 400g
Allergène(s) Lait (et lactose)
Energy value:
Énergie en kcal 346
Énergie en kJ 1437

Main nutrients:
Lipides 27g
Glucides 0.1g
Protéines 25g
Sel 2g

Nutrient content per 100 g edible portion

Ingrédients Lait de vache pasteurisé.

Allergène(s) : Lait (et lactose)
Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de meat4you
  1. Boeuf suisse New York Stripes (Rib Fingers)
    CHF 67.50
    CHF 6.75 / 100 g
  2. Wolowina Côte de boeuf
    CHF 84.50
    CHF 8.45 / 100 g
  3. Steak Tomahawk de bœuf irlandais
    CHF 69.90
    CHF 6.99 / 100 g
  4. Choux de Bruxelles cuits
    CHF 24.00
    CHF 2.40 / 100 g
  5. Paleta de boeuf suisse (Butchers Secret Cut)
    CHF 64.50 CHF 75.50
    CHF 6.45 / 100 g
    CHF 7.55 / 100 g
  6. Burger d'antilope d'élan suisse 140g
    CHF 10.50
    CHF 7.50 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. Sauce au paprika piquante 125ml
    CHF 5.90
    CHF 5.36 / 100 ml
  2. Saindoux Bourgeon Bio 400g
    Rating:
    100%
    CHF 13.50
    CHF 3.38 / 100 g
  3. BIO Bourgeon Fondue STANDARD avec viande veau suisse
    CHF 159.50
    CHF 15.95 / 100 g
  4. BIO Bourgeon gril de table STANDARD avec boeuf-, veau-, porc- et poitrine de poulet
    CHF 138.50
    CHF 13.85 / 100 g
  5. Entrecôte de bœuf d’Uruguay, en portion
    CHF 73.50 CHF 83.90
    CHF 7.35 / 100 g
    CHF 8.39 / 100 g
  6. Saltimbocca de veau Bio Bourgeon
    CHF 169.80
    CHF 16.98 / 100 g
  7. Fleur de sel de Camargue 120g
    CHF 8.50
    CHF 6.80 / 100 g
  8. Jambon Bio, coupé
    CHF 79.50
    CHF 7.95 / 100 g
  9. Merguez 2x100g
    CHF 7.20
    CHF 3.60 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.