Facebook Pixel
Gewicht
Prix fixe Cet article est facturé à un prix fixe.
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.

Une sauce légèrement douce, délicatement épicée faite d’huile de tournesol, eau, légumes, ketchup, vinaigre, jaune d’œuf, condiment en poudre, épices, extrait d’oignon.

sans conservateurs

Sauce au paprika piquante 125ml

Gewicht
Prix fixe Cet article est facturé à un prix fixe.
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
  • Si tu commandes cet article aujourd’hui avant 15:00, il sera disponible au plus tôt comme suit :
  • Retrait à Lupfig le lundi, 28 septembre 2026 | 17:30-22h
  • Livraison le mardi, 29 septembre 2026
CHF 5.90
CHF 5.36 / 100 ml
En stock
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance

Une sauce légèrement douce, délicatement épicée faite d’huile de tournesol, eau, légumes, ketchup, vinaigre, jaune d’œuf, condiment en poudre, épices, extrait d’oignon.

sans conservateurs

Le bio c'est quoi en fait ? L'idée directrice de l'agriculture biologique est de produire en harmonie avec la nature. Les fermes Bourgeon misent donc sur le développement durable : il s'agit de favoriser les processus vivants et de fermer le plus possible les cycles des éléments nutri Renoncer aux produits chimiques de synthèse permet de renforcer les défenses immunitaires des plantes et des animaux. L'équité est une notion très importante pour toutes les relations au sein de la branche. Même les « mauvaises herbes » font partie des fermes bio. Elles sont des ressources vitales pour les insectes auxiliaires, et en couvrant le sol elles protègent la précieuse couche d'humus fertile et évitent l'érosion. Les insectes auxiliaires régulent les populations de ravageurs et renforcent l'équilibre écologique. En outre, les surfaces dites de promotion de la biodiversité comme les haies et les prairies à fleurs forment des biotopes qui préservent des plantes rares et protègent la nidification des oiseaux.
Plus d'information
Produit réfrigéré Produit réfrigéré: conserver à 5°C maximum après achat.
Provenance Suisse
Dimension de l'emballage 125ml
Propriétés Sans lactose, Sans gluten
Allergène(s) moutarde, Œufs
Energy value:
Énergie en kcal 696
Énergie en kJ 2870

Main nutrients:
Lipides 74.5g
Glucides 3.9g
Fibres alimentaires 0.2g
Protéines 2.4g
Sel 0.7g
Eau 19g

Nutrient content per 100 g edible portion


Allergène(s) : moutarde, Œufs
Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de meat4you
  1. Viande hachée de lapin IP Suisse 250g
    CHF 8.50
    CHF 3.40 / 100 g
  2. Saucisse à rôtir de porc méditerranéenne 2x135g
    CHF 7.60
    CHF 2.81 / 100 g
  3. Os suisses (bœuf et veau) 1kg
    CHF 9.90
    CHF 0.99 / 100 g
  4. Cerdo Iberico Joue de porc
    CHF 41.50 CHF 49.50
    CHF 4.15 / 100 g
    CHF 4.95 / 100 g
  5. Saucisse à rôtir de porc mexicaine 2x135g
    CHF 7.60
    CHF 2.81 / 100 g
  6. Boston Butt de porc Suisse, entière
    CHF 34.50
    CHF 3.45 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. Saucisse de Lyon Bourgeon Bio, petit
    CHF 35.60 CHF 44.50
    CHF 3.56 / 100 g
    CHF 4.45 / 100 g
  2. Travers fumé du filet Bio Bourgeon
    CHF 63.50
    CHF 6.35 / 100 g
  3. Steak de quasi de porc Suisse mariné avec poivre
    CHF 37.50
    CHF 3.75 / 100 g
  4. Urnäscher Hornkuh Fromage
    CHF 35.50
    CHF 3.55 / 100 g
  5. Filet de bœuf US, entier
    CHF 192.00
    CHF 19.20 / 100 g
  6. Ribs de bison (Dino Ribs)
    CHF 66.60
    CHF 6.66 / 100 g
  7. cou de porc Bio, en portion
    CHF 49.90
    CHF 4.99 / 100 g
  8. Civet de chevreuil Suisse, fraîchement cuisiné
    CHF 69.90
    CHF 6.99 / 100 g
  9. Coeur de poulet bio KAGfreiland
    CHF 36.90
    CHF 3.69 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.