Facebook Pixel
Découvrez d’autres variantes dans notre portail de plateaux de viande
Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.

La viande pour ce plateau est coupé au couteau le jour même avec les morceaux suivants :

  • Filet de bœuf Suisse
  • Filet mignon de veau Suisse
  • Filet mignon de porc Suisse
  • Poitrine de poulet Suisse

Fondue Chinoise DELUXE avec morceaux de filet de bœuf, filet mignon de veau et de porc et poitrine de poulet

Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
  • Si tu commandes cet article d’ici demain à 10:00, il sera disponible au plus tôt comme suit :
  • Retrait à Lupfig le mardi, 29 septembre 2026 | 17:30-22h
  • Livraison le mercredi, 30 septembre 2026
CHF 99.00
CHF 9.90 / 100 g
En stock
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance

La viande pour ce plateau est coupé au couteau le jour même avec les morceaux suivants :

  • Filet de bœuf Suisse
  • Filet mignon de veau Suisse
  • Filet mignon de porc Suisse
  • Poitrine de poulet Suisse
La fondue chinoise est la reine des fondues. Il n'est pas surprenant, que la viande lentement bouillie dans le bouillon délicatement épicé est fondante comme du beurre et plait à tout le monde. Que ce soit du bœuf, du veau, du porc ou du poulet, la qualité de la viande est primordiale et la sauce correspondante complète votre festin culinaire.
Plus d'information
Catégorie de saison Noël
Produit réfrigéré Produit réfrigéré: conserver à 5°C maximum après achat.
Morceaux Filet (mignon)
Provenance Suisse
Maturation Wet Aged / maturation humide
Energy value:
Énergie en kcal Rind: 125, Kalb: 107, Schwein: 130, Poulet: 102
Énergie en kJ Rind: 526, Kalb: 452, Schwein: 546, Poulet: 430

Main nutrients:
Lipides Rind: 5.4, Kalb: 4.8, Schwein: 8.3, Poulet: 1g
Protéines Rind: 21.4, Kalb: 21.1, Schwein: 21.4, Poulet: 24.6g
Eau Rind: 72, Kalb: 72.4, Schwein: 68.5, Poulet: 72.2g
Autres Rind: 1.2, Kalb: 1.7, Schwein: 1.8, Poulet: 1.7g

Nutrient content per 100 g edible portion


Évaluations des clients
Questions des clients
Combien de viande faut-il prévoir pour une fondue chinoise ou un plateau de viande pour le grill de table ?
Règles empiriques par personne, pour un appétit normal : Adultes : env. 200–250 g de viandeEnfants : env. 120–150 g de viande Conseil : en cas de gros appétit ou de longues soirées, prévoyez plutô...
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de meat4you
  1. Joues de bœuf suisse
    CHF 66.60
    CHF 6.66 / 100 g
  2. Filet de crocodile (Eye Filet) 500g
    CHF 46.50
    CHF 9.30 / 100 g
  3. Côte de boeuf d`irlande
    CHF 66.90
    CHF 6.69 / 100 g
  4. Dinde entier et vidé
    CHF 32.90
    CHF 3.29 / 100 g
  5. Canard entier et vidé environ 1.9kg
    CHF 68.60
    CHF 3.61 / 100 g
  6. Spareribs d`agneau des pâturages d`argovie
    CHF 36.50
    CHF 3.65 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. Mostbröckli de bœuf Bio, coupé
    CHF 164.90
    CHF 16.49 / 100 g
  2. Rôti de poitrine de dinde bio
    CHF 78.90
    CHF 7.89 / 100 g
  3. Chateaubriand de Filet de bœuf irlandais ((tête de filet mignon) non paré
    CHF 77.50
    CHF 7.75 / 100 g
  4. Noix de porc Bourgeon Bio, entier
    CHF 61.50
    CHF 6.15 / 100 g
  5. Sauce bourguignonne 125ml
    Rating:
    100%
    CHF 5.90
    CHF 5.36 / 100 ml
  6. Filet mignon de porc Bio, entier
    Rating:
    100%
    CHF 125.00
    CHF 12.50 / 100 g
  7. Aguilette de rumsteak de bison (Picanha)
    Rating:
    100%
    CHF 75.50 CHF 88.50
    CHF 7.55 / 100 g
    CHF 8.85 / 100 g
  8. Cerdo Iberico Criollo 200g
    CHF 9.20
    CHF 4.60 / 100 g
  9. Bavette de bœuf wagyu us SRF BMS 9+ (Top Butt Flap)
    Rating:
    100%
    CHF 90.50 CHF 109.50
    CHF 9.05 / 100 g
    CHF 10.95 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.