Facebook Pixel
Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
Il est particulièrement tendre et présente des fibres très fines car les muscles du dos sont peu sollicités. La viande est donc maigre et très peu filandreuse.

filet de bœuf australien

Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
  • Si tu commandes cet article aujourd’hui avant 15:00, il sera disponible au plus tôt comme suit :
  • Retrait à Lupfig le lundi, 28 septembre 2026 | 17:30-22h
  • Livraison le mardi, 29 septembre 2026
CHF 126.50
CHF 12.65 / 100 g
En stock
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance
Il est particulièrement tendre et présente des fibres très fines car les muscles du dos sont peu sollicités. La viande est donc maigre et très peu filandreuse.
Le filet est le morceau le plus convoité du bœuf.

Plus d'information
Produit réfrigéré Produit réfrigéré: conserver à 5°C maximum après achat.
Morceaux Filet (mignon)
Provenance Australie
Maturation Wet Aged / maturation humide
Elevage Pâturages et parcs d'engraissement
Race Races Européenes
Affouragement Ensilage d’herbe et de maïs et mélange de céréales
Déclaration Peut être produit avec des stimulateurs de performance non hormonaux comme l'antibiotique.
Energy value:
Énergie en kcal 125
Énergie en kJ 526

Main nutrients:
Lipides 5.4g
Glucides 21.4g
Protéines 21.4g
Eau 72g
Autres 1.2g

Nutrient content per 100 g edible portion


Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de meat4you
  1. Rack d'agneau de Irlande
    CHF 69.50
    CHF 6.95 / 100 g
  2. Filet de porc Suisse, en portion
    CHF 39.90
    CHF 3.99 / 100 g
  3. Quasi de porc Suisse, en portion
    CHF 33.50
    CHF 3.35 / 100 g
  4. Ragoût de cuisse de lapin IP-SUISSE sans os
    CHF 64.50
    CHF 6.45 / 100 g
  5. Lapin IP-SUISSE entier
    CHF 26.50
    CHF 2.65 / 100 g
  6. Gigot d'agneau avec os d`Irlande
    CHF 36.50
    CHF 3.65 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. BIO Bourgeon Gril de table STANDARD avec veau
    CHF 159.50
    CHF 15.95 / 100 g
  2. Tranche carrée de bœuf Bio Bourgeon
    CHF 58.50
    CHF 5.85 / 100 g
  3. Gril de table DELUXE avec morceaux de filet de bœuf, filet mignon de veau et poitrine de poulet
    CHF 115.00
    CHF 11.50 / 100 g
  4. Osetrova caviar de l'esturgeon russe "acipenser gueldenstaedtii" 100g
    CHF 322.00
    CHF 3.22 / 1 g
  5. IP-SUISSE Black Angus Burger 2x150g
    Rating:
    100%
    CHF 9.90
    CHF 3.30 / 100 g
  6. Champignons mixés fraiches 200g
    CHF 6.50
    CHF 3.25 / 100 g
  7. Burger d'antilope d'élan suisse 140g
    CHF 9.40 CHF 10.50
    CHF 6.71 / 100 g
    CHF 7.50 / 100 g
  8. Cuisse de poulet Bio KAGfreiland
    CHF 41.50
    CHF 4.15 / 100 g
  9. Jarrets de cerf (ossobuco)
    CHF 22.50 CHF 29.50
    CHF 2.25 / 100 g
    CHF 2.95 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.