Facebook Pixel
Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
tiefgekuehlt
Congelé
Les articles décongelés peuvent être recongelés.

Informations importantes: Ce produit est expédié congelé. Selon la température extérieure et le type de produit, il peut arriver partiellement décongelé ou complètement décongelé. Pas d'inquiétude – la marchandise a toujours été réfrigérée.

Remarque importante : Pour des raisons légales, nous sommes tenus de déclarer ce produit comme « décongelé ».


Que faire à l`arrivage du produit ?
Option 1 : Laisser décongeler complètement au réfrigérateur à 5 °C et déguster (jusqu'à la date de durabilité minimale indiquée sur la petite étiquette du produit).
Option 2 : Placer directement au congélateur à -18 °C dès arrivage et le déguster plus tard. Un produit légèrement décongelé peut être conservé sans perte de qualité pendant encore 2 mois au congélateur.
Les côtes fournissent les fameux racks d’agneau. On peut les préparer en côtelettes, le morceau entier en rôti ou en couronne de côtelettes.

Rack d'agneau de Irlande

Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
tiefgekuehlt
Congelé
Les articles décongelés peuvent être recongelés.

Informations importantes: Ce produit est expédié congelé. Selon la température extérieure et le type de produit, il peut arriver partiellement décongelé ou complètement décongelé. Pas d'inquiétude – la marchandise a toujours été réfrigérée.

Remarque importante : Pour des raisons légales, nous sommes tenus de déclarer ce produit comme « décongelé ».


Que faire à l`arrivage du produit ?
Option 1 : Laisser décongeler complètement au réfrigérateur à 5 °C et déguster (jusqu'à la date de durabilité minimale indiquée sur la petite étiquette du produit).
Option 2 : Placer directement au congélateur à -18 °C dès arrivage et le déguster plus tard. Un produit légèrement décongelé peut être conservé sans perte de qualité pendant encore 2 mois au congélateur.
  • Si tu commandes cet article aujourd’hui avant 15:00, il sera disponible au plus tôt comme suit :
  • Retrait à Lupfig le lundi, 28 septembre 2026 | 17:30-22h
  • Livraison le mardi, 29 septembre 2026
CHF 69.50
CHF 6.95 / 100 g
En stock
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance
Les côtes fournissent les fameux racks d’agneau. On peut les préparer en côtelettes, le morceau entier en rôti ou en couronne de côtelettes.

Nos importations sont originaires de régions, où il y a suffisamment d’agneaux de la meilleure qualité chaque saison, afin de couvrir toutes les demandes. Les plus hautes exigences sont respectées en matière d’hygiène et la viande est détaillée spécialement pour remplir les exigences et demandes des consommateurs. Les agneaux sont élevés là où les conditions climatiques sont favorables pendant les saisons qui permettent un élevage au grand air.
Plus d'information
Produit réfrigéré Aliments surgelés: conserver à -18 ° C ou moins. Au réfrigérateur à 5 ° C maximum
Morceaux Rack
Provenance Irlande
Maturation Wet Aged / maturation humide
Elevage Pâturage
Race Suffolk-Texel
Affouragement Herbe
Energy value:
Énergie en kcal 652
Énergie en kJ 156

Main nutrients:
Lipides 9g
Protéines 20g
Eau 70g

Nutrient content per 100 g edible portion


Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Plus de meat4you
  1. Rumpsteak de bœuf d’Uruguay, en portion
    CHF 74.50
    CHF 7.45 / 100 g
  2. Saucisse à rôtir de porc 2x135g
    CHF 6.40
    CHF 2.37 / 100 g
  3. Côtelette de porc Suisse, en portion
    CHF 29.50
    CHF 2.95 / 100 g
  4. Filet mignon de porc Suisse, entier
    CHF 57.10
    CHF 5.71 / 100 g
  5. Lapin IP-SUISSE, coupé avec os
    CHF 29.50
    CHF 2.95 / 100 g
  6. Quartier avant de lapin IP-SUISSE
    CHF 17.90
    CHF 1.79 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. Fondue Bourguignonne STANDARD avec rumpsteak de bœuf et poitrine de poulet
    CHF 76.50
    CHF 7.65 / 100 g
  2. Escalopes de chevreuil suisse
    CHF 114.00
    CHF 11.40 / 100 g
  3. Steak de cuisse de poulet KAGfreiland Bourgeon Bio, mariné
    CHF 68.00
    CHF 6.80 / 100 g
  4. Aguilette de rumsteak de bison (Picanha)
    Rating:
    100%
    CHF 75.50 CHF 88.50
    CHF 7.55 / 100 g
    CHF 8.85 / 100 g
  5. Osetrova caviar de l'esturgeon russe "acipenser gueldenstaedtii" 30g
    CHF 96.60
    CHF 3.22 / 1 g
  6. Bio Bourgeon Fondue Chinoise DELUXE avec morceaux de filet de bœuf et poitrine de poulet
    CHF 174.00
    CHF 17.40 / 100 g
  7. Fondue Chinoise STANDARD avec rumpsteak de bœuf et poitrine de poulet
    CHF 76.50
    CHF 7.65 / 100 g
  8. Fondue aux truffes 400g
    CHF 31.50
    CHF 7.88 / 100 g
  9. Entrecôte de cerf UE, entière
    Rating:
    100%
    CHF 69.90
    CHF 6.99 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.