Facebook Pixel
Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
tiefgekuehlt
Congelé
Les articles décongelés peuvent être recongelés.

Informations importantes: Ce produit est expédié congelé. Selon la température extérieure et le type de produit, il peut arriver partiellement décongelé ou complètement décongelé. Pas d'inquiétude – la marchandise a toujours été réfrigérée.

Remarque importante : Pour des raisons légales, nous sommes tenus de déclarer ce produit comme « décongelé ».


Que faire à l`arrivage du produit ?
Option 1 : Laisser décongeler complètement au réfrigérateur à 5 °C et déguster (jusqu'à la date de durabilité minimale indiquée sur la petite étiquette du produit).
Option 2 : Placer directement au congélateur à -18 °C dès arrivage et le déguster plus tard. Un produit légèrement décongelé peut être conservé sans perte de qualité pendant encore 2 mois au congélateur.
Le gigot est la cuisse de l'agneau dans le quartier arrière. Avec ou sans os, grillé, rôti ou poêlé, le gigot d'agneau est indéniablement tendre et bon.

Gigot d'agneau avec os d`Irlande

Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
tiefgekuehlt
Congelé
Les articles décongelés peuvent être recongelés.

Informations importantes: Ce produit est expédié congelé. Selon la température extérieure et le type de produit, il peut arriver partiellement décongelé ou complètement décongelé. Pas d'inquiétude – la marchandise a toujours été réfrigérée.

Remarque importante : Pour des raisons légales, nous sommes tenus de déclarer ce produit comme « décongelé ».


Que faire à l`arrivage du produit ?
Option 1 : Laisser décongeler complètement au réfrigérateur à 5 °C et déguster (jusqu'à la date de durabilité minimale indiquée sur la petite étiquette du produit).
Option 2 : Placer directement au congélateur à -18 °C dès arrivage et le déguster plus tard. Un produit légèrement décongelé peut être conservé sans perte de qualité pendant encore 2 mois au congélateur.
  • Si tu commandes cet article aujourd’hui avant 15:00, il sera disponible au plus tôt comme suit :
  • Retrait à Lupfig le lundi, 28 septembre 2026 | 17:30-22h
  • Livraison le mardi, 29 septembre 2026
CHF 36.50
CHF 3.65 / 100 g
En stock
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance
Le gigot est la cuisse de l'agneau dans le quartier arrière. Avec ou sans os, grillé, rôti ou poêlé, le gigot d'agneau est indéniablement tendre et bon.

Nos importations sont originaires de régions, où il y a suffisamment d’agneaux de la meilleure qualité chaque saison, afin de couvrir toutes les demandes. Les plus hautes exigences sont respectées en matière d’hygiène et la viande est détaillée spécialement pour remplir les exigences et demandes des consommateurs. Les agneaux sont élevés là où les conditions climatiques sont favorables pendant les saisons qui permettent un élevage au grand air.
Plus d'information
Produit réfrigéré Aliments surgelés: conserver à -18 ° C ou moins. Au réfrigérateur à 5 ° C maximum
Morceaux Gigot
Provenance Irlande
Maturation Wet Aged / maturation humide
Elevage Pâturage
Race Suffolk-Texel
Affouragement Herbe
Energy value:
Énergie en kcal 134
Énergie en kJ 562

Main nutrients:
Lipides 5.4g
Protéines 21.4g
Eau 72g
Autres 1.2g

Nutrient content per 100 g edible portion


Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Plus de meat4you
  1. Saucisse à rôtir de porc méditerranéenne 2x135g
    CHF 7.60
    CHF 2.81 / 100 g
  2. Entrecôte de kangourou
    CHF 37.50
    CHF 3.75 / 100 g
  3. Saucisse à rôtir de porc mexicaine 2x135g
    CHF 7.60
    CHF 2.81 / 100 g
  4. Filet de bœuf australien, entier
    CHF 99.90
    CHF 9.99 / 100 g
  5. Ribs façon country de bœuf suisse
    CHF 37.00
    CHF 3.70 / 100 g
  6. Os suisses (bœuf et veau) 1kg
    CHF 9.90
    CHF 0.99 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. Cuisses de canard barbarie
    CHF 26.50
    CHF 2.65 / 100 g
  2. Poitrine de poulet suisse
    CHF 46.50
    CHF 4.65 / 100 g
  3. Cerdo Iberico Côte de porc, en portion (Chuleta)
    CHF 78.50
    CHF 7.85 / 100 g
  4. Filet de bison, entier
    Rating:
    100%
    CHF 169.90
    CHF 16.99 / 100 g
  5. BIO Bourgeon Fondue Chinoise DELUXE avec filet de boeuf
    CHF 184.00
    CHF 18.40 / 100 g
  6. Beurre aux herbes 130g
    CHF 6.50
    CHF 5.00 / 100 g
  7. Cordon bleu de filet de porc ORIGINAL
    Rating:
    100%
    CHF 36.70
    CHF 3.67 / 100 g
  8. Viande séchée finement coupée Bio
    CHF 164.00
    CHF 16.40 / 100 g
  9. Épaule de bœuf suisse, entière (pour le pulled beef)
    CHF 36.50
    CHF 3.65 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.