Facebook Pixel
Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
Une marinade épicée au poivre donne du peps à la viande.

Entrecôte de boeuf bio bourgeon mariné

Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
  • Si tu commandes cet article aujourd’hui avant 15:00, il sera disponible au plus tôt comme suit :
  • Retrait à Lupfig le lundi, 28 septembre 2026 | 17:30-22h
  • Livraison le mardi, 29 septembre 2026
CHF 131.00
CHF 13.10 / 100 g
En stock
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance
Une marinade épicée au poivre donne du peps à la viande.
En se passant d'agents chimico-synthétiques, les défenses naturelles des plantes et des animaux sont favorisées. L'équité est une priorité absolue dans les relations au sein de l'industrie. Même la "mauvaise herbe" fait partie de la ferme biologique. Il sert d'habitat aux insectes bénéfiques et de couvre-sol, il protège la précieuse couche d'humus et empêche ainsi l'érosion du sol. Les insectes bénéfiques contrôlent les ravageurs et soutiennent ainsi l'équilibre écologique. Les zones propices à la biodiversité telles que les haies et les prairies fleuries servent également d'habitat à des plantes rares et offrent des sites de nidification protégés pour les oiseaux.
Plus d'information
Catégorie de saison Mariné
Produit réfrigéré Produit réfrigéré: conserver à 5°C maximum après achat.
Morceaux Entrecôte
Provenance Suisse
Maturation Wet Aged / maturation humide
Elevage Stabulation particulièrement respectueux des animaux, beaucoup de sorties extérieures et sur pâturage
Race Races Européenes
Affouragement Ensilage d’herbe et de maïs et mélange de céréales
Label Bourgeon Bio Suisse
Éléments nutritifs principaux Fleischzubereitung mariniert, zum Gekochtessen/ /préparations de viandes à mange cuit Zutaten: Rindfleisch*90%, Marinade 10% (Sonneblumenöl*, Palmöl*, Speisesalz, Pfeffer*6%, Gewürze*, Saccharose*, Maltodextrin*) Ingrédients: viande de boeuf*90%, marinade 10%(huile de tournesol*, huile de palme*, sel, poivre*6%, épices*, saccharose, maltodextrine*)
Propriétés Sans lactose, Sans gluten
Energy value:
Énergie en kcal 127
Énergie en kJ 532

Main nutrients:
Lipides 4g
Glucides 1g
Protéines 20g
Autres 1g

Nutrient content per 100 g edible portion


Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de BIO Logisch
  1. Steak de veau bio bourgeon mariné
    CHF 144.50
    CHF 14.45 / 100 g
  2. Steak de veau au poivre bio bourgen mariné
    CHF 146.60
    CHF 14.66 / 100 g
  3. ribeye de boeuf bio bourgeonne mariné
    CHF 129.50
    CHF 12.95 / 100 g
  4. rumpsteak de boeuf bourgeon bio mariné
    CHF 118.50
    CHF 11.85 / 100 g
  5. Cordon bleu noix de VEAU BIO
    CHF 106.50
    CHF 10.65 / 100 g
  6. Steak de boeuf bio bourgeon mariné
    CHF 87.00
    CHF 8.70 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. Rôti d’épaule d’agneau Bio Bourgeon
    CHF 71.50
    CHF 7.15 / 100 g
  2. Fondue Chinoise DELUXE avec filet de veau
    CHF 132.00
    CHF 13.20 / 100 g
  3. Saucisse à rôtir de St.Gall IGP 2x130g
    Rating:
    100%
    CHF 6.70
    CHF 2.58 / 100 g
  4. Caviar d'esturgeon de Sibérie "acipenser baerii" 100g
    CHF 213.50
    CHF 2.14 / 1 g
  5. Wolowina Côte de boeuf
    Rating:
    100%
    CHF 84.50
    CHF 8.45 / 100 g
  6. Rôti de poitrine de dinde bio
    CHF 78.90
    CHF 7.89 / 100 g
  7. Osetrova caviar de l'esturgeon russe "acipenser gueldenstaedtii" 100g
    CHF 322.00
    CHF 3.22 / 1 g
  8. Selle de chamois avec os
    CHF 59.90 CHF 74.00
    CHF 5.99 / 100 g
    CHF 7.40 / 100 g
  9. Rub 4 Chicken & Wings 200g
    CHF 12.90
    CHF 6.45 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.