Facebook Pixel
Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
Une marinade épicée au poivre donne du peps à la viande.

Steak de boeuf bio bourgeon mariné

Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
  • Si tu commandes cet article aujourd’hui avant 15:00, il sera disponible au plus tôt comme suit :
  • Retrait à Lupfig le lundi, 28 septembre 2026 | 17:30-22h
  • Livraison le mardi, 29 septembre 2026
CHF 87.00
CHF 8.70 / 100 g
En stock
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance
Une marinade épicée au poivre donne du peps à la viande.
En se passant d'agents chimico-synthétiques, les défenses naturelles des plantes et des animaux sont favorisées. L'équité est une priorité absolue dans les relations au sein de l'industrie. Même la "mauvaise herbe" fait partie de la ferme biologique. Il sert d'habitat aux insectes bénéfiques et de couvre-sol, il protège la précieuse couche d'humus et empêche ainsi l'érosion du sol. Les insectes bénéfiques contrôlent les ravageurs et soutiennent ainsi l'équilibre écologique. Les zones favorables à la biodiversité telles que les haies et les prairies fleuries servent également d'habitat à des plantes rares et offrent des sites de nidification protégés pour les oiseaux.
Plus d'information
Catégorie de saison Mariné
Produit réfrigéré Produit réfrigéré: conserver à 5°C maximum après achat.
Morceaux Noix
Provenance Suisse
Maturation Wet Aged / maturation humide
Elevage Stabulation particulièrement respectueux des animaux, beaucoup de sorties extérieures et sur pâturage
Race Races Européenes
Affouragement Ensilage d’herbe et de maïs et mélange de céréales
Label Bourgeon Bio Suisse
Éléments nutritifs principaux Fleischzubereitung mariniert, zum Gekochtessen/ /préparations de viandes à mange cuit Zutaten: Rindfleisch*90%, Marinade 10% (Sonneblumenöl*, Palmöl*, Speisesalz, Pfeffer*6%, Gewürze*, Saccharose*, Maltodextrin*) Ingrédients: viande de boeuf*90%, marinade 10%(huile de tournesol*, huile de palme*, sel, poivre*6%, épices*, saccharose, maltodextrine*)
Propriétés Sans lactose, Sans gluten
Energy value:
Énergie en kcal 167
Énergie en kJ 700

Main nutrients:
Lipides 10g
Glucides 1g
Protéines 20g
Autres 1g

Nutrient content per 100 g edible portion


Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de BIO Logisch
  1. Saucisse de Vienne Bio 2x100g
    CHF 9.00
    CHF 4.50 / 100 g
  2. Quenelles de chair à saucisse gourmet Bio
    CHF 42.80 CHF 55.40
    CHF 4.28 / 100 g
    CHF 5.54 / 100 g
  3. Petites saucisses de porc Bio 2x60g
    CHF 5.50 CHF 6.90
    CHF 4.58 / 100 g
    CHF 5.75 / 100 g
  4. Chipolatas gourmet Bio
    CHF 58.90
    CHF 5.89 / 100 g
  5. Salsiz des Grisons Bio 110g
    CHF 13.90
    CHF 12.64 / 100 g
  6. Cervelas Bio 2x100g
    CHF 7.50
    CHF 3.75 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. Champignons mixés fraiches 200g
    CHF 6.50
    CHF 3.25 / 100 g
  2. Chipolatas gourmet Bio
    CHF 58.90
    CHF 5.89 / 100 g
  3. Poulets à soupe de Bio Bourgeon
    CHF 26.90
    CHF 2.69 / 100 g
  4. Émincé de foie de bœuf Bourgeon Bio
    CHF 24.50
    CHF 2.45 / 100 g
  5. Appenzeller extra-corsé fromage
    CHF 40.30
    CHF 4.03 / 100 g
  6. Filet de bœuf irlandais, en portion
    CHF 136.50
    CHF 13.65 / 100 g
  7. Filet de bison, entier
    Rating:
    100%
    CHF 169.90
    CHF 16.99 / 100 g
  8. Chianina Costata
    CHF 90.50
    CHF 9.05 / 100 g
  9. Rôti d’épaule de veau Bio Bourgeon
    CHF 83.50
    CHF 8.35 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.