Facebook Pixel
Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
Un rôti tendre d’épaule d'agneau avec la meilleure qualité bio.

Rôti d’épaule d’agneau Bio Bourgeon

Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
  • Si tu commandes cet article aujourd’hui avant 15:00, il sera disponible au plus tôt comme suit :
  • Retrait à Lupfig le lundi, 28 septembre 2026 | 17:30-22h
  • Livraison le mardi, 29 septembre 2026
CHF 71.50
CHF 7.15 / 100 g
En stock
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance
Un rôti tendre d’épaule d'agneau avec la meilleure qualité bio.
Le rôti d’épaule d'agneau – une spécialité pour les amateurs et amatrices d'agneau !

Ce produit aux saveurs gourmandes et au goût subtil est synonyme de durabilité, de bien-être animal et de biodiversité.

Tous les produits Bio Bourgeon sont produits dans le cycle naturel, en tenant compte de l’équilibre entre l’homme, les animaux et la nature:

• meilleur bien-être animal
• fourrage biologique produit essentiellement sur la ferme
• sans produits chimiques de synthèse, sans OGM
• traçabilité garantie


LES ANIMAUX BOURGEONS VIVENT AU FIL DES SAISONS ET DE LA MÉTÉO. Ils sortent régulièrement en plein air et sur les prés et ils sont hébergés dans des étables spacieux respectueux du bien-être des animaux. Les races robustes, les méthodes d’élevage naturelles et le fourrage bio renforcent leur système immunitaire et rendent nos animaux plus résistent et plus sains.

Sans pesticides ! – Même les « mauvaises herbes » font partie des fermes biologiques. Elles sont des ressources vitales pour les insectes auxiliaires et en couvrant le sol, elles protègent la précieuse couche d'humus fertile et évitent l'érosion. Les insectes auxiliaires régulent les populations de ravageurs et renforcent l'équilibre écologique. En outre, les surfaces dites surfaces de promotion de la biodiversité comme les haies et les prairies à fleurs forment des biotopes qui préservent les plantes rares et protègent la nidification des oiseaux. BIO – et tout le monde gagne !
Plus d'information
Produit réfrigéré Produit réfrigéré: conserver à 5°C maximum après achat.
Morceaux Épaule
Provenance Suisse
Maturation Wet Aged / maturation humide
Elevage Stabulation particulièrement respectueux des animaux, beaucoup de sorties extérieures et sur pâturage
Affouragement Herbe et mélange de céréales
Label Bourgeon Bio Suisse
Energy value:
Énergie en kcal 155
Énergie en kJ 647

Main nutrients:
Lipides 9g
Protéines 20g
Sel 0.1g

Nutrient content per 100 g edible portion


Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de BIO Logisch
  1. Collier de bœuf Bio Bourgeon
    CHF 61.50
    CHF 6.15 / 100 g
  2. Aiguillette de rumpsteak de bœuf Bio Bourgeon
    CHF 91.50
    CHF 9.15 / 100 g
  3. Emincé de bœuf Bio Bourgeon
    CHF 73.30
    CHF 7.33 / 100 g
  4. Tranches de viande de bœuf braisée Bio Bourgeon
    CHF 68.50
    CHF 6.85 / 100 g
  5. Rumpsteak de bœuf en tranches, Bio Bourgeon
    CHF 115.50
    CHF 11.55 / 100 g
  6. Rumpsteak de bœuf coupé Bio Bourgeon
    CHF 112.40
    CHF 11.24 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. poudre de truffes 30g
    CHF 9.60 CHF 11.90
    CHF 32.00 / 100 g
    CHF 39.67 / 100 g
  2. Spareribs de porc St. Louis Cut (Costine)
    CHF 31.50
    CHF 3.15 / 100 g
  3. Bio Knospe saucisse de veau 2x140g
    CHF 11.40
    CHF 4.07 / 100 g
  4. Petit Tender de wagyu US SRF BMS 9+ (Teres Major)
    CHF 89.90 CHF 106.50
    CHF 8.99 / 100 g
    CHF 10.65 / 100 g
  5. Steak de veau au poivre bio bourgen mariné
    CHF 146.60
    CHF 14.66 / 100 g
  6. Entrecôte de cerf UE, entière
    Rating:
    100%
    CHF 69.90
    CHF 6.99 / 100 g
  7. Tomme Fleurette fromage 170g
    CHF 9.90
    CHF 5.82 / 100 g
  8. Quasi de porc Bourgeon Bio entier
    CHF 68.00
    CHF 6.80 / 100 g
  9. Émincé de chevreuil suisse
    CHF 89.50
    CHF 8.95 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.