Facebook Pixel
Gewicht
Prix fixe Cet article est facturé à un prix fixe.
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
"huso dauricus x acipenser schrenckii"

Sélection de caviar d'esturgeon chinois "huso dauricus x acipenser schrenckii" 100g

Gewicht
Prix fixe Cet article est facturé à un prix fixe.
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
  • Si tu commandes cet article aujourd’hui avant 15:00, il sera disponible au plus tôt comme suit :
  • Retrait à Lupfig le lundi, 28 septembre 2026 | 17:30-22h
  • Livraison le mardi, 29 septembre 2026
CHF 213.50
CHF 2.14 / 1 g
En stock
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance
"huso dauricus x acipenser schrenckii"
Le goût est noisette et crémeux. La couleur est plutôt brun foncé. Une grande texture granuleuse
Plus d'information
Produit réfrigéré Produit réfrigéré: conserver à 5°C maximum après achat.
Provenance Chine
Elevage Aquaculture durable
Race huso dauricus x acipenser schrenckii
Dimension de l'emballage 100g
Allergène(s) Poisson
Energy value:
Énergie en kcal 316
Énergie en kJ 1322

Main nutrients:
Lipides 20.8g
Glucides 3.8g
Protéines 28.4g
Sel 3.5g

Nutrient content per 100 g edible portion


Allergène(s) : Poisson
Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de meat4you
  1. Cuisses de canard barbarie
    CHF 26.50
    CHF 2.65 / 100 g
  2. Marteau de cerf
    CHF 19.90 CHF 26.50
    CHF 1.99 / 100 g
    CHF 2.65 / 100 g
  3. Flat Iron Steak de bison
    CHF 94.50
    CHF 9.45 / 100 g
  4. Bavette de bison (flank steak)
    CHF 92.50
    CHF 9.25 / 100 g
  5. Rub 4 Chicken & Wings 200g
    CHF 12.90
    CHF 6.45 / 100 g
  6. Rub 4 Pork Ribs & Pulled Pork 200g
    CHF 12.90
    CHF 6.45 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. BIO Bourgeon gril de table STANDARD avec boeuf-, veau-, porc- et poitrine de poulet
    CHF 138.50
    CHF 13.85 / 100 g
  2. Émincé d’agneau Bourgeon Bio
    CHF 123.50
    CHF 12.35 / 100 g
  3. Filet de crocodile (Eye Filet) 500g
    CHF 46.50
    CHF 9.30 / 100 g
  4. Ragoût de bœuf Bio, en portion
    CHF 49.50 CHF 61.90
    CHF 4.95 / 100 g
    CHF 6.19 / 100 g
  5. Saucisse à rôtir de porc 2x135g
    CHF 6.40
    CHF 2.37 / 100 g
  6. Aiguillette de Wagyu US SRF BMS 9+ (Tri-Tip)
    CHF 125.50
    CHF 12.55 / 100 g
  7. Fondue Chinoise DELUXE avec morceaux de filet de bœuf et filet mignon de veau
    Rating:
    100%
    CHF 135.00
    CHF 13.50 / 100 g
  8. Poulets à soupe de Bio Bourgeon
    CHF 26.90
    CHF 2.69 / 100 g
  9. Cotelett de chevreuil suisse
    CHF 130.00
    CHF 13.00 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.