Facebook Pixel
Découvrez d’autres variantes dans notre portail de plateaux de viande
Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
Ce plateau de viande fraîchement coupée au couteau pèse env. 400g. Cette pièce se distingue par sa qualité exceptionnelle.

Fondue Chinoise STANDARD avec Rumpsteak

Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
  • Si tu commandes cet article aujourd’hui avant 10:00, il sera disponible au plus tôt comme suit :
  • Retrait à Lupfig le lundi, 28 septembre 2026 | 17:30-22h
  • Livraison le mardi, 29 septembre 2026
CHF 96.00
CHF 9.60 / 100 g
En stock
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance
Ce plateau de viande fraîchement coupée au couteau pèse env. 400g. Cette pièce se distingue par sa qualité exceptionnelle.
La fondue chinoise est la reine des fondues. Il n'est pas surprenant, que la viande lentement bouillie dans le bouillon délicatement épicé est fondante comme du beurre et plait à tout le monde. Que ce soit du bœuf, du veau, du porc ou du poulet, la qualité de la viande est primordiale et la sauce correspondante complète votre festin culinaire.
Plus d'information
Catégorie de saison Noël
Produit réfrigéré Produit réfrigéré: conserver à 5°C maximum après achat.
Morceaux Rumpsteak
Provenance Suisse
Maturation Wet Aged / maturation humide
Elevage Stabulation
Race Croisement Simmental, Limousine, Angus
Affouragement Ensilage d’herbe et de maïs et mélange de céréales
Energy value:
Énergie en kcal 134
Énergie en kJ 562

Main nutrients:
Lipides 5.4g
Protéines 21.4g
Eau 72g
Autres 1.2g

Nutrient content per 100 g edible portion


Évaluations des clients
Questions des clients
Combien de viande faut-il prévoir pour une fondue chinoise ou un plateau de viande pour le grill de table ?
Règles empiriques par personne, pour un appétit normal : Adultes : env. 200–250 g de viandeEnfants : env. 120–150 g de viande Conseil : en cas de gros appétit ou de longues soirées, prévoyez plutô...
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de meat4you
  1. Cervelle de veau suisse
    CHF 29.50
  2. Chain Steak de filet de boeuf Suisse
    CHF 59.50
    CHF 5.95 / 100 g
  3. Pieds de poulet 500g
    CHF 9.90 CHF 10.50
    CHF 1.98 / 100 g
    CHF 2.10 / 100 g
  4. 4 BBQ Meat 250ml (BBQ Sauce)
    CHF 11.90
    CHF 4.76 / 100 ml
  5. Os à moelle géant de boeuf suisse 40 cm+ (grande)
    CHF 14.90
  6. Tomahawk de cerf
    CHF 61.50
    CHF 6.15 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. Rub 4 Pork Ribs & Pulled Pork 200g
    CHF 12.90
    CHF 6.45 / 100 g
  2. bon cadeau meat4you (carte)
    Rating:
    100%

    Depuis CHF 25.00

    À CHF 600.00

  3. rumpsteak de boeuf bourgeon bio mariné
    Rating:
    100%
    CHF 118.50
    CHF 11.85 / 100 g
  4. Ragout de cuisse de poulet Bio KAGfreiland
    CHF 69.00
    CHF 6.90 / 100 g
  5. Saucisse de lapin Suisse piquante 2x135g
    Rating:
    100%
    CHF 7.20
    CHF 2.67 / 100 g
  6. Bio Knospe saucisse de veau 2x140g
    CHF 11.40
    CHF 4.07 / 100 g
  7. Noix de veau Bourgeon Bio, entier
    CHF 145.50
    CHF 14.55 / 100 g
  8. Rôti d’épaule d'agneau Bio, bridé
    CHF 79.50
    CHF 7.95 / 100 g
  9. Camembert de Normandie fromage 250g
    CHF 13.10
    CHF 5.24 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.