Facebook Pixel
Gewicht
Prix fixe Cet article est facturé à un prix fixe.
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
Cette sauce BBQ vous offre une expérience barbecue authentique à la maison. Inspirée du style texan classique, elle allie des tomates savoureuses, des épices fines et une subtile note fumée pour un goût riche et corsé. Parfaite avec des steaks, des travers de porc, du brisket, du porc effiloché ou en trempette. Élaborée à partir d'ingrédients régionaux soigneusement sélectionnés.

4 BBQ Meat 250ml (BBQ Sauce)

Gewicht
Prix fixe Cet article est facturé à un prix fixe.
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
  • Si tu commandes cet article aujourd’hui avant 15:00, il sera disponible au plus tôt comme suit :
  • Retrait à Lupfig le lundi, 28 septembre 2026 | 17:30-22h
  • Livraison le mardi, 29 septembre 2026
CHF 11.90
CHF 4.76 / 100 ml
En stock
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance
Cette sauce BBQ vous offre une expérience barbecue authentique à la maison. Inspirée du style texan classique, elle allie des tomates savoureuses, des épices fines et une subtile note fumée pour un goût riche et corsé. Parfaite avec des steaks, des travers de porc, du brisket, du porc effiloché ou en trempette. Élaborée à partir d'ingrédients régionaux soigneusement sélectionnés.
Inspirée du barbecue texan traditionnel, elle combine des tomates savoureuses, des épices choisies et une subtile note fumée pour une expérience gustative intense et harmonieuse. Épicée, légèrement sucrée et agréablement fumée : la sauce BBQ par excellence. Que ce soit avec des steaks, des travers de porc, du brisket, du porc effiloché, des hamburgers ou en trempette, cette sauce est idéale pour toutes vos grillades, fumoirs ou autres préparations culinaires. Grâce à sa texture épaisse, elle est parfaite pour mariner, glacer ou sublimer vos plats préférés.
Plus d'information
Produit réfrigéré Produit réfrigéré: conserver à 5°C maximum après achat.
Provenance Suisse
Éléments nutritifs principaux Zutaten: Tomatenpüree (Tomaten, Essig, Zucker, Salz), Apfelmost, Zucker, Farbstoff: Zuckerkulör, Raucharoma, Emulgator: Polysorbat 80, Birnendicksaft, Apfelessig, Balsamico, Zitronensaft, 4-Pfeffer, Paprika, Knoblauch, Zwiebel, Rauchsalz und Chili / Ingrédients : Purée de tomates (tomates, vinaigre, sucre, sel), moût de pomme, sucre, colorant : caramel, arôme de fumée, émulsifiant : polysorbate 80, sirop concentré de poire, vinaigre de pomme, vinaigre balsamique, jus de citron, mélange 4 poivres, paprika, ail, oignon, sel fumé et piment.
Dimension de l'emballage 250ml
Propriétés Sans lactose, Sans gluten
Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de meat4you
  1. Cuillère à caviar en nacre, 12 cm
    CHF 19.90
  2. Caviar de béluga "huso huso" 50g
    CHF 314.70
    CHF 6.29 / 1 g
  3. Sélection de caviar d'esturgeon chinois "huso dauricus x acipenser schrenckii" 50g
    CHF 106.70
    CHF 2.13 / 1 g
  4. Caviar de béluga "huso huso" 100g
    CHF 629.50
    CHF 6.30 / 1 g
  5. Caviar de béluga "huso huso" 30g
    CHF 188.80
    CHF 6.29 / 1 g
  6. Sélection de caviar d'esturgeon chinois "huso dauricus x acipenser schrenckii" 30g
    CHF 64.00
    CHF 2.13 / 1 g
Aussi vu par les clients
  1. Filet de saumon sans peau, bio
    CHF 113.50
    CHF 11.35 / 100 g
  2. Rib eye de veau suisse, entier
    Rating:
    100%
    CHF 76.50 CHF 83.50
    CHF 7.65 / 100 g
    CHF 8.35 / 100 g
  3. Bon cadeau meat4you (print@home)

    Depuis CHF 25.00

    À CHF 600.00

  4. Steak de gigot d'agneau Bio, en portion
    CHF 89.50
    CHF 8.95 / 100 g
  5. Côtelettes d'agneau Bourgeon Bio, en tranches, marinées
    CHF 119.50
    CHF 11.95 / 100 g
  6. Tripes de bœuf suisse entier
    Rating:
    100%
    CHF 24.50
    CHF 2.45 / 100 g
  7. Poitrine de faisan sans peau 60-140g (paquet de 1kg)
    CHF 31.90
    CHF 3.19 / 100 g
  8. Hachis de veau Bio, en portion
    Rating:
    100%
    CHF 57.20 CHF 71.50
    CHF 5.72 / 100 g
    CHF 7.15 / 100 g
  9. Filet de bœuf Bio, en portion
    CHF 159.50
    CHF 15.95 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.