Facebook Pixel
Gewicht
Prix fixe Cet article est facturé à un prix fixe.
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
env. 135g

Bio Knospe saucisse de veau 2x140g

Gewicht
Prix fixe Cet article est facturé à un prix fixe.
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
  • Si tu commandes cet article aujourd’hui avant 15:00, il sera disponible au plus tôt comme suit :
  • Retrait à Lupfig le lundi, 28 septembre 2026 | 17:30-22h
  • Livraison le mardi, 29 septembre 2026
CHF 11.40
CHF 4.07 / 100 g
En stock
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance
env. 135g

Was bedeutet eigentlich Bio:

Der Leitgedanke im Biolandbau ist das Wirtschaften im Einklang mit der Natur. Natürliche Lebensprozesse sollen gefördert und Nährstoffkreisläufe weitgehend geschlossen werden.

Durch den Verzicht auf chemisch-synthetische Mittel werden die natürlichen Abwehrkräfte von Pflanzen und Tieren gefördert. Fairness wird in den Beziehungen in der Branche gross geschrieben.

Sogar "Unkraut" gehört zum Biobetrieb.

Es dient als Lebensraum für Nützlinge und als Bodenbedeckung schützt es die wertvolle Humusschicht und verhindert so die Bodenerosion. Nützlinge kontrollieren Schädlinge und unterstützen so das ökologische Gleichgewicht. Weiter dienen Biodiversitätsförderflächen wie Hecken und Blumenwiesen als Lebensraum für seltene Pflanzen und bieten geschützte Nistplätze für Vögel.

Plus d'information
Produit réfrigéré Produit réfrigéré: conserver à 5°C maximum après achat.
Morceaux Charcuterie
Provenance Suisse
Elevage Stabulation particulièrement respectueux des animaux, beaucoup de sorties extérieures et sur pâturage
Affouragement Lait et foin
Label Bourgeon Bio Suisse
Éléments nutritifs principaux Fleischerzeugnis gekocht, past. produit de viande cuit, past. Zutaten: Kalbfleisch*43%,, Speck*, Wasser, Kochmeersalz, Milcheiweiss*, Gewürze*, Säuerungsmittel: Trinatriumcitrat, Glukosesirup* Ingrédients: viande de veau*43%, viande de porc, eau, couenne*, sel de mer, protéines de lait*, épices*, acidifiant: citrate trisodique, sirop de glucose* Hülle: Schweinsdarm enveoppe: boyau de porc
Dimension de l'emballage 1 paire
Propriétés Sans gluten
Allergène(s) protéines du lait, lactose , Graines de soja, Lait (et lactose)
Energy value:
Énergie en kcal 228
Énergie en kJ 944

Main nutrients:
Lipides 20g
Protéines 12g
Sel 1.7g

Nutrient content per 100 g edible portion

Ingrédients viande de veau, viande de porc. sel de table, extrait d'épices. lait écrémé en poudre. Correcteur d’acidité: E 331 Citrates de sodium.

Allergène(s) : protéines du lait, lactose , Graines de soja, Lait (et lactose)
Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de BIO Logisch
  1. Rôti de viande hachée grand-mère Bourgeon Bio
    CHF 39.00
    CHF 3.90 / 100 g
  2. Jambon d'épaule au Gyros Bourgeon Bio
    CHF 72.50
    CHF 7.25 / 100 g
  3. Cevapcici Bourgeon Bio
    CHF 47.30
    CHF 4.73 / 100 g
  4. Saucisse blanche Bourgeon bio 2x80g
    CHF 4.80 CHF 6.20
    CHF 3.00 / 100 g
    CHF 3.88 / 100 g
  5. Chorizo Bourgeon Bio 2x125g
    CHF 14.20
    CHF 5.68 / 100 g
  6. Saindoux Bourgeon Bio 400g
    CHF 13.50
    CHF 3.38 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. Cerdo Iberico Côte de porc, en portion (Chuleta)
    CHF 78.50
    CHF 7.85 / 100 g
  2. Appenzeller extra-corsé fromage
    CHF 40.30
    CHF 4.03 / 100 g
  3. Fondue Chinoise DELUXE avec morceaux de filet de bœuf et filet mignon de veau
    Rating:
    100%
    CHF 135.00
    CHF 13.50 / 100 g
  4. Steak Tom & Jerry de bœuf suisse (steak Flintstone) vieilli à sec
    CHF 53.50
    CHF 5.35 / 100 g
  5. Fondue Bourguignonne STANDARD avec rumpsteak de veau
    CHF 108.00
    CHF 10.80 / 100 g
  6. Gril de table STANDARD avec rumpsteak de veau
    CHF 108.00
    CHF 10.80 / 100 g
  7. Jarrets d'agneau pâturage d'Argovie
    CHF 39.50
    CHF 3.95 / 100 g
  8. Selle de chamois avec os
    CHF 59.90 CHF 74.00
    CHF 5.99 / 100 g
    CHF 7.40 / 100 g
  9. Cordon bleu au filet de PORC BIO
    CHF 66.10
    CHF 6.61 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.