Facebook Pixel
Découvrez d’autres variantes dans notre portail de plateaux de viande
Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
Ce plateau de viande fraîchement coupée au couteau pèse env. 400g.

Fondue Chinoise DELUXE avec filet mignon de porc

Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
  • Si tu commandes cet article d’ici demain à 10:00, il sera disponible au plus tôt comme suit :
  • Retrait à Lupfig le mardi, 29 septembre 2026 | 17:30-22h
  • Livraison le mercredi, 30 septembre 2026
CHF 69.90
CHF 6.99 / 100 g
En stock
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance
Ce plateau de viande fraîchement coupée au couteau pèse env. 400g.
La fondue chinoise est la reine des fondues. Il n'est pas surprenant, que la viande lentement bouillie dans le bouillon délicatement épicé est fondante comme du beurre et plait à tout le monde. Que ce soit du bœuf, du veau, du porc ou du poulet, la qualité de la viande est primordiale et la sauce correspondante complète votre festin culinaire.
Plus d'information
Catégorie de saison Noël
Produit réfrigéré Produit réfrigéré: conserver à 5°C maximum après achat.
Morceaux Filet (mignon)
Provenance Suisse
Maturation Wet Aged / maturation humide
Elevage Stabulation
Race Grand Porc Blanc suisse / Landrace suisse
Affouragement Mélange de céréales
Energy value:
Énergie en kcal 121
Énergie en kJ 511

Main nutrients:
Lipides 8.3g
Protéines 21.4g
Eau 68.5g
Autres 1.8g

Nutrient content per 100 g edible portion


Évaluations des clients
Questions des clients
Combien de viande faut-il prévoir pour une fondue chinoise ou un plateau de viande pour le grill de table ?
Règles empiriques par personne, pour un appétit normal : Adultes : env. 200–250 g de viandeEnfants : env. 120–150 g de viande Conseil : en cas de gros appétit ou de longues soirées, prévoyez plutô...
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de meat4you
  1. Émincé de poulet suisse
    CHF 47.00
    CHF 4.70 / 100 g
  2. Marrons glacés à la sauce caramel 200g
    CHF 41.00
    CHF 4.10 / 100 g
  3. Poitrine de poulet suisse
    CHF 46.50
    CHF 4.65 / 100 g
  4. Épaule de cerf pour un Pulled Cerf
    CHF 27.90
    CHF 2.79 / 100 g
  5. Epaule de sanglier pour Pulled sanglier
    CHF 32.50
    CHF 3.25 / 100 g
  6. Epaule de biche pour pulled biche
    CHF 31.50 CHF 37.50
    CHF 3.15 / 100 g
    CHF 3.75 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. Burger d'antilope d'élan suisse 140g
    CHF 7.50 CHF 10.50
    CHF 5.36 / 100 g
    CHF 7.50 / 100 g
  2. Cervelat 2x100g
    CHF 3.50
    CHF 1.75 / 100 g
  3. Coeur de poulet bio KAGfreiland
    CHF 36.90
    CHF 3.69 / 100 g
  4. Rognon de veau suisse, entier
    CHF 29.50
    CHF 2.95 / 100 g
  5. Épaule de porc Suisse, entière (pour le pulled pork)
    CHF 19.90 CHF 29.90
    CHF 1.99 / 100 g
    CHF 2.99 / 100 g
  6. Tartare de cerf 1x70g
    CHF 3.30 CHF 4.10
    CHF 4.71 / 100 g
    CHF 5.86 / 100 g
  7. Champignons mixés fraiches 200g
    CHF 6.50
    CHF 3.25 / 100 g
  8. Flanksteak de cerf
    CHF 39.90
    CHF 3.99 / 100 g
  9. Emincé de Poitrine de poulet bio bourgeon
    CHF 89.90
    CHF 8.99 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.