Facebook Pixel
Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.

La viande pour ce plateau est coupé au couteau le jour même avec les morceaux suivants :

 

  • Filet de bœuf Suisse
  • Filet de bœuf Suisse
  • Filet mignon de veau Suisse
  • Poitrine de poulet Suisse

Fondue Bourguignonne DELUXE avec morceaux de filet de bœuf, filet mignon de veau et de poitrine de poulet

Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
  • Si tu commandes cet article aujourd’hui avant 10:00, il sera disponible au plus tôt comme suit :
  • Retrait à Lupfig le lundi, 28 septembre 2026 | 17:30-22h
  • Livraison le mardi, 29 septembre 2026
CHF 115.00
CHF 11.50 / 100 g
En stock
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance

La viande pour ce plateau est coupé au couteau le jour même avec les morceaux suivants :

 

  • Filet de bœuf Suisse
  • Filet de bœuf Suisse
  • Filet mignon de veau Suisse
  • Poitrine de poulet Suisse
La fondue bourguignonne est la seconde fondue à viande préférée des Suisses. Il n'est pas surprenant, que la viande lentement cuite dans l’huile fonde dans la bouche comme du beurre et plait à tout le monde. Que ce soit du bœuf, du veau et de poulet, la qualité de la viande est primordiale et la sauce correspondante complète votre festin culinaire.
Plus d'information
Catégorie de saison Noël
Produit réfrigéré Produit réfrigéré: conserver à 5°C maximum après achat.
Morceaux Filet (mignon)
Provenance Suisse
Maturation Wet Aged / maturation humide
Energy value:
Énergie en kcal Rind: 526, Kalb: 452, Poulet: 430
Énergie en kJ Rind: 125, Kalb: 107,Poulet: 102

Protéines Rind: 21.4, Kalb: 21.1,Poulet: 24.6g
Eau Rind: 72, Kalb: 72.4,Poulet: 72.7g
Autres Rind: 1.2, Kalb: 1.7, Poulet: 1.7g

Nutrient content per 100 g edible portion


Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de meat4you
  1. Boeuf suisse New York Stripes (Rib Fingers)
    CHF 67.50
    CHF 6.75 / 100 g
  2. Wolowina Côte de boeuf
    CHF 84.50
    CHF 8.45 / 100 g
  3. Burger d'antilope d'élan suisse 140g
    CHF 9.40 CHF 10.50
    CHF 6.71 / 100 g
    CHF 7.50 / 100 g
  4. Filet de crocodile (Eye Filet) 500g
    CHF 46.50
    CHF 9.30 / 100 g
  5. Paleta de boeuf suisse (Butchers Secret Cut)
    CHF 64.50 CHF 75.50
    CHF 6.45 / 100 g
    CHF 7.55 / 100 g
  6. Steak Tomahawk de bœuf irlandais
    CHF 69.90
    CHF 6.99 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. Ribs façon country de bœuf suisse
    CHF 37.00
    CHF 3.70 / 100 g
  2. Poitrine de porc suisse avec couenne, BBQ
    CHF 24.90
    CHF 2.49 / 100 g
  3. Jambon d'épaule au Gyros Bourgeon Bio
    CHF 72.50
    CHF 7.25 / 100 g
  4. Porterhouse Kettyle, maturé à sec, en portion
    CHF 89.50
    CHF 8.95 / 100 g
  5. Émincé de lapin IP-SUISSE
    CHF 38.50
    CHF 3.85 / 100 g
  6. Champignons mixés fraiches 200g
    CHF 6.50
    CHF 3.25 / 100 g
  7. Poitrine de poulet Suisse, mariné
    CHF 49.00
    CHF 4.90 / 100 g
  8. Filet mignon de porc Bio, entier
    Rating:
    100%
    CHF 125.00
    CHF 12.50 / 100 g
  9. Dinde entier et vidé
    CHF 32.90
    CHF 3.29 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.