Facebook Pixel
Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
tiefgekuehlt
Congelé
Les articles décongelés peuvent être recongelés.

Informations importantes: Ce produit est expédié congelé. Selon la température extérieure et le type de produit, il peut arriver partiellement décongelé ou complètement décongelé. Pas d'inquiétude – la marchandise a toujours été réfrigérée.

Remarque importante : Pour des raisons légales, nous sommes tenus de déclarer ce produit comme « décongelé ».


Que faire à l`arrivage du produit ?
Option 1 : Laisser décongeler complètement au réfrigérateur à 5 °C et déguster (jusqu'à la date de durabilité minimale indiquée sur la petite étiquette du produit).
Option 2 : Placer directement au congélateur à -18 °C dès arrivage et le déguster plus tard. Un produit légèrement décongelé peut être conservé sans perte de qualité pendant encore 2 mois au congélateur.
Ces steaks Porterhouse sont composés de filet et d'entrecôte

Porterhouse Kettyle, maturé à sec, en portion

Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
tiefgekuehlt
Congelé
Les articles décongelés peuvent être recongelés.

Informations importantes: Ce produit est expédié congelé. Selon la température extérieure et le type de produit, il peut arriver partiellement décongelé ou complètement décongelé. Pas d'inquiétude – la marchandise a toujours été réfrigérée.

Remarque importante : Pour des raisons légales, nous sommes tenus de déclarer ce produit comme « décongelé ».


Que faire à l`arrivage du produit ?
Option 1 : Laisser décongeler complètement au réfrigérateur à 5 °C et déguster (jusqu'à la date de durabilité minimale indiquée sur la petite étiquette du produit).
Option 2 : Placer directement au congélateur à -18 °C dès arrivage et le déguster plus tard. Un produit légèrement décongelé peut être conservé sans perte de qualité pendant encore 2 mois au congélateur.
  • Si tu commandes cet article aujourd’hui avant 15:00, il sera disponible au plus tôt comme suit :
  • Retrait à Lupfig le lundi, 28 septembre 2026 | 17:30-22h
  • Livraison le mardi, 29 septembre 2026
CHF 89.50
CHF 8.95 / 100 g
En stock
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance
Ces steaks Porterhouse sont composés de filet et d'entrecôte
Le bœuf irlandais est un véritable paradis pour les amateurs de viande. La richesse de l'herbe irlandaise et l'exceptionnelle génétique du cheptel se reflètent dans la qualité de la viande. Celle-ci est incroyablement tendre et juteuse. Les bovins développent un persillage exceptionnel grâce à un pâturage quasi exclusif. Ce n'est qu'en hiver qu'ils reçoivent un complément d'orge, de soja, de maïs et de minéraux. Le climat idéal de l'Irlande permet aux bovins de paître en plein air de mars à octobre. L'humidité élevée maintient l'herbe luxuriante et verte, offrant ainsi un fourrage idéal. Élevage naturel, Contrôles qualité rigoureux, Saveur exquise, Durabilité, Faibles émissions de CO2, car le bœuf est transporté en Suisse exclusivement par la route. Ces morceaux de choix avec os sont non seulement magnifiques, mais bénéficient également d'un processus de maturation unique à base de sel et d'algues irlandaises. Le bœuf maturé à sec, sélectionné à la main par Kettyle, comme tous les bons produits naturels, connaît de nombreuses étapes cruciales dans son cycle de vie. La maîtrise de ces étapes est le savoir-faire et la spécialité de Kettyle. Ils ont consacré de nombreuses années à perfectionner le processus de maturation à sec. Le bœuf de haute qualité, soigneusement sélectionné, est affiné dans des chambres climatisées spéciales, dans des conditions d'atmosphère et d'humidité contrôlées, jusqu'à ce que les experts en maturation à sec – comme on appelle ces spécialistes – jugent la viande optimale pour la transformation ultérieure. C'est leur passion.
Plus d'information
Produit réfrigéré Aliments surgelés: conserver à -18 ° C ou moins. Au réfrigérateur à 5 ° C maximum
Morceaux T-Bone
Provenance Irlande du Nord
Maturation 21 jours maturation sur os
Elevage Pâturage
Race Races Européenes
Affouragement Herbe
Energy value:
Énergie en kcal 138
Énergie en kJ 579

Main nutrients:
Lipides 5.4g
Protéines 21.4g
Eau 72g
Autres 1.2g

Nutrient content per 100 g edible portion


Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Plus de Kettyle Irish Food
  1. Kettyle Tomahawk maturé à sec, en portion
    CHF 85.50
    CHF 8.55 / 100 g
  2. Kettyle Beef Burger Box (Dry Aged Beef) 4x150g
    CHF 26.50
    CHF 4.42 / 100 g
  3. Rôti de côte de boeuf Kettyle, maturé à sec
    CHF 81.50
    CHF 8.15 / 100 g
  4. Côte de bœuf Kettyle, maturée à sec
    CHF 85.50
    CHF 8.55 / 100 g
  5. Kettyle Dry Aged Beurre de moelle osseuse 200g
    CHF 15.50
    CHF 7.75 / 100 g
  6. Kettyle Dry Aged T-Bone, en portion
    CHF 89.50
    CHF 8.95 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. Cordon bleu de filet de porc ORIGINAL
    Rating:
    100%
    CHF 36.70
    CHF 3.67 / 100 g
  2. truffe d'été râpée 90g
    CHF 40.50
    CHF 45.00 / 100 g
  3. BIO Bourgeon Fondue STANDARD avec viande veau suisse
    CHF 159.50
    CHF 15.95 / 100 g
  4. meat4you tablier de bbq
    Rating:
    100%
    CHF 39.50
  5. Gril de table STANDARD avec rumpsteak de bœuf et poitrine de poulet
    CHF 76.50
    CHF 7.65 / 100 g
  6. Burger de yak suisse 2x145g
    CHF 15.70 CHF 17.50
    CHF 5.41 / 100 g
    CHF 6.03 / 100 g
  7. BIO Bourgeon Fondue Bourguignonne STANDARD avec boeuf-, veau-, porc- et poitrine de poulet
    CHF 138.50
    CHF 13.85 / 100 g
  8. Tendron de veau Bio Bourgeon
    CHF 64.50
    CHF 6.45 / 100 g
  9. Tranche de gigot d'agneau Suisse marinée à l'ail
    CHF 46.50
    CHF 4.65 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.