Facebook Pixel
Découvrez d’autres variantes dans notre portail de plateaux de viande
Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.

La viande pour ce plateau est coupé au couteau le jour même avec les morceaux suivants :

  • Filet de bœuf Suisse
  • Poitrine de poulet Suisse

Fondue Bourguignonne DELUXE avec morceaux de filet de bœuf et poitrine de poulet

Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
  • Si tu commandes cet article aujourd’hui avant 10:00, il sera disponible au plus tôt comme suit :
  • Retrait à Lupfig le lundi, 28 septembre 2026 | 17:30-22h
  • Livraison le mardi, 29 septembre 2026
CHF 95.00
CHF 9.50 / 100 g
En stock
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance

La viande pour ce plateau est coupé au couteau le jour même avec les morceaux suivants :

  • Filet de bœuf Suisse
  • Poitrine de poulet Suisse
La fondue bourguignonne est la seconde fondue à viande préférée des Suisses. Il n'est pas surprenant, que la viande lentement cuite dans l’huile fonde dans la bouche comme du beurre et plait à tout le monde. Que ce soit du bœuf, du veau, du porc ou du poulet, la qualité de la viande est primordiale et la sauce correspondante complète votre festin culinaire.
Plus d'information
Catégorie de saison Noël
Produit réfrigéré Produit réfrigéré: conserver à 5°C maximum après achat.
Morceaux Filet (mignon)
Provenance Suisse
Maturation Wet Aged / maturation humide
Energy value:
Énergie en kcal Rind: 125, Poulet: 102
Énergie en kJ Rind: 526, Poulet: 430

Main nutrients:
Lipides Rind: 5.4, Poulet: 1g
Protéines Rind: 21.4, Poulet: 24.6g
Eau Rind: 72, Poulet: 72.2g
Autres Rind: 1.2, Poulet: 1.7g

Nutrient content per 100 g edible portion


Évaluations des clients
Questions des clients
Combien de viande faut-il prévoir pour une fondue chinoise ou un plateau de viande pour le grill de table ?
Règles empiriques par personne, pour un appétit normal : Adultes : env. 200–250 g de viandeEnfants : env. 120–150 g de viande Conseil : en cas de gros appétit ou de longues soirées, prévoyez plutô...
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de meat4you
  1. Hanging Tender de bœuf suisse (onglet)
    CHF 48.50
    CHF 4.85 / 100 g
  2. Skirt Steak de bœuf suisse (Inside Skirt) de l’onglet
    CHF 50.50
    CHF 5.05 / 100 g
  3. Araignée de bœuf suisse
    CHF 50.50
    CHF 5.05 / 100 g
  4. Os à moelle de bœuf suisse, partagé en deux (13 cm)
    CHF 8.10
  5. Flat Iron Steak de bœuf suisse
    CHF 61.50
    CHF 6.15 / 100 g
  6. Brisket de bœuf Suisse (grumeau)
    CHF 40.50
    CHF 4.05 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. Rub 4 Chicken & Wings 200g
    CHF 12.90
    CHF 6.45 / 100 g
  2. Epaule de biche pour pulled biche
    CHF 31.50 CHF 37.50
    CHF 3.15 / 100 g
    CHF 3.75 / 100 g
  3. Saucisse tartare Bio Bourgeon
    CHF 75.90
    CHF 7.59 / 100 g
  4. Salsiz des Grisons Bio 110g
    CHF 13.90
    CHF 12.64 / 100 g
  5. Filet de bœuf australien, entier
    CHF 99.90
    CHF 9.99 / 100 g
  6. Filet de bœuf irlandais, en portion
    CHF 136.50
    CHF 13.65 / 100 g
  7. Viande séchée finement coupée Bio
    CHF 164.00
    CHF 16.40 / 100 g
  8. IP-SUISSE Black Angus Fire Burger 2x150g
    CHF 9.90
    CHF 3.30 / 100 g
  9. Hamburger de porc d` Ibérique 2 x 150 g
    CHF 14.90
    CHF 4.97 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.