Facebook Pixel
Gewicht
Prix fixe Cet article est facturé à un prix fixe.
tiefgekuehlt
Congelé
Les articles décongelés peuvent être recongelés.

Informations importantes: Ce produit est expédié congelé. Selon la température extérieure et le type de produit, il peut arriver partiellement décongelé ou complètement décongelé. Pas d'inquiétude – la marchandise a toujours été réfrigérée.

Remarque importante : Pour des raisons légales, nous sommes tenus de déclarer ce produit comme « décongelé ».


Que faire à l`arrivage du produit ?
Option 1 : Laisser décongeler complètement au réfrigérateur à 5 °C et déguster (jusqu'à la date de durabilité minimale indiquée sur la petite étiquette du produit).
Option 2 : Placer directement au congélateur à -18 °C dès arrivage et le déguster plus tard. Un produit légèrement décongelé peut être conservé sans perte de qualité pendant encore 2 mois au congélateur.
Hamburger à base de porc ibérique 100 %

Hamburger de porc d` Ibérique 2 x 150 g

Gewicht
Prix fixe Cet article est facturé à un prix fixe.
tiefgekuehlt
Congelé
Les articles décongelés peuvent être recongelés.

Informations importantes: Ce produit est expédié congelé. Selon la température extérieure et le type de produit, il peut arriver partiellement décongelé ou complètement décongelé. Pas d'inquiétude – la marchandise a toujours été réfrigérée.

Remarque importante : Pour des raisons légales, nous sommes tenus de déclarer ce produit comme « décongelé ».


Que faire à l`arrivage du produit ?
Option 1 : Laisser décongeler complètement au réfrigérateur à 5 °C et déguster (jusqu'à la date de durabilité minimale indiquée sur la petite étiquette du produit).
Option 2 : Placer directement au congélateur à -18 °C dès arrivage et le déguster plus tard. Un produit légèrement décongelé peut être conservé sans perte de qualité pendant encore 2 mois au congélateur.
  • Si tu commandes cet article aujourd’hui avant 15:00, il sera disponible au plus tôt comme suit :
  • Retrait à Lupfig le lundi, 28 septembre 2026 | 17:30-22h
  • Livraison le mardi, 29 septembre 2026
CHF 14.90
CHF 4.97 / 100 g
En stock
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance
Hamburger à base de porc ibérique 100 %
Le porc ibérique est originaire de la péninsule Ibérique, principalement d'Espagne et du Portugal. C'est une race très ancienne qui s'est adaptée au fil des siècles aux rudes pâturages. La dehesa, paysage traditionnel boisé de chênes où les animaux vivent en semi-liberté, en est un exemple typique. Historiquement, l'élevage porcin était vital pour la survie de ces régions. Le porc ibérique est devenu un symbole de la culture culinaire rurale et une tradition de viande de grande qualité. Tradition de l'engraissement aux glands- Un élément central de son histoire est la montanera : en automne, les porcs se nourrissent principalement de glands. Cet engraissement naturel confère à la viande une graisse tendre et aromatique, au goût de noisette. Cette pratique est restée pratiquement inchangée depuis des siècles. Importance culinaire- Le produit culinaire le plus célèbre est le jambon ibérique, un jambon séché à l'air et finement persillé. La tradition de salaison remonte à l'Antiquité. D'autres morceaux comme le lomo, le chorizo ​​ibérique, le secreto et la pluma sont également considérés comme des mets de choix aujourd'hui. Le vin ibérique représente ainsi une combinaison d'élevage pastoral traditionnel, de fourrage naturel et de maturation artisanale – l'histoire, le paysage et le goût sont ici intimement liés.
Plus d'information
Produit réfrigéré Aliments surgelés: conserver à -18 ° C ou moins. Au réfrigérateur à 5 ° C maximum
Morceaux Burger
Provenance Espagne
Maturation Wet Aged / maturation humide
Elevage Pâturage
Race Porc ibérique
Affouragement Herbe et mélange de céréales
Label Cebo
Éléments nutritifs principaux Iberico Schweinswurstfleisch, schwarzer Pfeffer gebrochen, Paprika Edelsüss, Knoblauch Granulat, Salz, viande de porc d` ibérique, poivre noir concassé, paprika doux, ail en poudre, sel
Dimension de l'emballage 300g
Propriétés Sans lactose, Sans gluten
Energy value:
Énergie en kcal 298
Énergie en kJ 1248

Main nutrients:
Lipides 28.8g
Glucides 1g
Protéines 9.8g
Sel 1g
Autres 0.6g

Nutrient content per 100 g edible portion


Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de meat4you
  1. Entrecôte de zèbre
    CHF 55.50
    CHF 5.55 / 100 g
  2. Poitrine de faisan sans peau 60-140g (paquet de 1kg)
    CHF 31.90
    CHF 3.19 / 100 g
  3. Selle de chamois avec os
    CHF 59.90 CHF 74.00
    CHF 5.99 / 100 g
    CHF 7.40 / 100 g
  4. Perdrix entière et vidée (environ 250 g)
    CHF 24.50
    CHF 9.80 / 100 g
  5. Faisan entier et vidé 800g
    CHF 22.50
    CHF 2.81 / 100 g
  6. Plat de côtes de cerf
    CHF 25.50 CHF 34.50
    CHF 2.55 / 100 g
    CHF 3.45 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. Quasi de porc Suisse, en portion
    CHF 33.50
    CHF 3.35 / 100 g
  2. Gril de table STANDARD avec morceaux de rumpsteak de bœuf, rumpsteak de veau et de poitrine de poulet
    CHF 90.00
    CHF 9.00 / 100 g
  3. 4 BBQ Meat 250ml (BBQ Sauce)
    CHF 11.90
    CHF 4.76 / 100 ml
  4. Tranches de pieds de porc suisses 500g
    CHF 11.10
    CHF 2.22 / 100 g
  5. Côtelette de veau Bio, en portion
    CHF 136.50
    CHF 13.65 / 100 g
  6. Bio Bourgeon Fondue Chinoise DELUXE avec morceaux de filet de bœuf et poitrine de poulet
    CHF 174.00
    CHF 17.40 / 100 g
  7. Brie truffé fromage
    CHF 81.50
    CHF 8.15 / 100 g
  8. Rôti d’épaule d'agneau Bio, bridé
    CHF 79.50
    CHF 7.95 / 100 g
  9. Poulet Bio KAGfreiland
    CHF 41.50
    CHF 4.15 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.