Facebook Pixel
Découvrez d’autres variantes dans notre portail de plateaux de viande
Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
Ce plateau de viande fraîchement coupée au couteau pèse env. 400g.

Fondue Chinoise STANDARD avec filet de porc

Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
  • Si tu commandes cet article aujourd’hui avant 10:00, il sera disponible au plus tôt comme suit :
  • Retrait à Lupfig le lundi, 28 septembre 2026 | 17:30-22h
  • Livraison le mardi, 29 septembre 2026
CHF 52.00
CHF 5.20 / 100 g
En stock
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance
Ce plateau de viande fraîchement coupée au couteau pèse env. 400g.
La fondue chinoise est la reine des fondues. Il n'est pas surprenant, que la viande lentement bouillie dans le bouillon délicatement épicé est fondante comme du beurre et plait à tout le monde. Que ce soit du bœuf, du veau, du porc ou du poulet, la qualité de la viande est primordiale et la sauce correspondante complète votre festin culinaire.
Plus d'information
Catégorie de saison Noël
Produit réfrigéré Produit réfrigéré: conserver à 5°C maximum après achat.
Morceaux Filet / Aloyau
Provenance Suisse
Maturation Wet Aged / maturation humide
Elevage Stabulation
Race Grand Porc Blanc suisse / Landrace suisse
Affouragement Mélange de céréales
Energy value:
Énergie en kcal 138
Énergie en kJ 578

Main nutrients:
Lipides 8.3g
Protéines 21.4g
Eau 68.5g
Autres 1.8g

Nutrient content per 100 g edible portion


Évaluations des clients
Questions des clients
Combien de viande faut-il prévoir pour une fondue chinoise ou un plateau de viande pour le grill de table ?
Règles empiriques par personne, pour un appétit normal : Adultes : env. 200–250 g de viandeEnfants : env. 120–150 g de viande Conseil : en cas de gros appétit ou de longues soirées, prévoyez plutô...
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de meat4you
  1. Petite tender de bœuf suisse (morceau du boucher)
    CHF 52.50
    CHF 5.25 / 100 g
  2. Selle de chevreuil, 10 côtes, EU, entier
    CHF 55.50
    CHF 5.55 / 100 g
  3. Émincé de cerf UE
    CHF 38.00
    CHF 3.80 / 100 g
  4. Épaule de bœuf suisse, entière (pour le pulled beef)
    CHF 36.50
    CHF 3.65 / 100 g
  5. Cerdo Iberico Criollo 200g
    CHF 9.20
    CHF 4.60 / 100 g
  6. Bavette de bœuf suisse (Top Butt Flap)
    CHF 42.00
    CHF 4.20 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. Rib eye steak US, en portion
    CHF 129.90 CHF 139.90
    CHF 12.99 / 100 g
    CHF 13.99 / 100 g
  2. Jambon Bio, coupé
    CHF 79.50
    CHF 7.95 / 100 g
  3. Émincé de foie de bœuf Bourgeon Bio
    CHF 24.50
    CHF 2.45 / 100 g
  4. Fromage d’Italie de la maison ochsen à cuire 500g
    CHF 9.50
    CHF 1.90 / 100 g
  5. Caviar de béluga "huso huso" 50g
    CHF 314.70
    CHF 6.29 / 1 g
  6. Entrecôte de bœuf Uruguay, entière
    CHF 61.50 CHF 69.90
    CHF 6.15 / 100 g
    CHF 6.99 / 100 g
  7. Rib eye steak US, entier
    CHF 115.50 CHF 127.50
    CHF 11.55 / 100 g
    CHF 12.75 / 100 g
  8. Steak de cou de porc bio bourgeon marinée
    CHF 48.90
    CHF 4.89 / 100 g
  9. Testicules de taureau suisse
    CHF 36.50
    CHF 3.65 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.