Facebook Pixel
Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.

Une marinade épicée au poivre donne du peps à la viande.

Steak de cou de porc bio bourgeon marinée

Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
  • Si tu commandes cet article aujourd’hui avant 15:00, il sera disponible au plus tôt comme suit :
  • Retrait à Lupfig le lundi, 28 septembre 2026 | 17:30-22h
  • Livraison le mardi, 29 septembre 2026
CHF 48.90
CHF 4.89 / 100 g
En stock
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance

Une marinade épicée au poivre donne du peps à la viande.

En se passant d'agents chimico-synthétiques, les défenses naturelles des plantes et des animaux sont favorisées. L'équité est une priorité absolue dans les relations au sein de l'industrie. Même la "mauvaise herbe" fait partie de la ferme biologique. Il sert d'habitat aux insectes bénéfiques et de couvre-sol, il protège la précieuse couche d'humus et empêche ainsi l'érosion du sol. Les insectes bénéfiques contrôlent les ravageurs et soutiennent ainsi l'équilibre écologique. Les zones favorables à la biodiversité telles que les haies et les prairies fleuries servent également d'habitat à des plantes rares et offrent des sites de nidification protégés pour les oiseaux.
Plus d'information
Catégorie de saison Mariné
Produit réfrigéré Produit réfrigéré: conserver à 5°C maximum après achat.
Morceaux Cou
Provenance Suisse
Maturation Wet Aged / maturation humide
Elevage Stabulation particulièrement respectueux des animaux, beaucoup de sorties extérieures et sur pâturage
Race Grand Porc Blanc suisse / Landrace suisse
Affouragement Mélange de céréales
Label Bourgeon Bio Suisse
Éléments nutritifs principaux "Fleischzubereitung mariniert zum Gekochtessen/préparations de viandes à mange cuit Zutaten: Schweinefleisch*90%, Marinade 10% (Sonneblumenöl*, Palmöl*, Speisesalz, Pfeffer*6%, Gewürze*, Saccharose*, Maltodextrin*) Ingrédients: viande de porc*90%, marinade10%(huile de tournesol*, huile de palme*, sel, poivre*6%, épices*, saccharose, maltodextrine*) "
Propriétés Sans lactose, Sans gluten
Energy value:
Énergie en kcal 193
Énergie en kJ 806

Main nutrients:
Lipides 14g
Glucides 1g
Protéines 16g
Sel 1g

Nutrient content per 100 g edible portion


Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de BIO Logisch
  1. Cevapcici Bourgeon Bio
    CHF 47.30
    CHF 4.73 / 100 g
  2. Saindoux Bourgeon Bio 400g
    CHF 13.50
    CHF 3.38 / 100 g
  3. Rôti de viande hachée grand-mère Bourgeon Bio
    CHF 39.00
    CHF 3.90 / 100 g
  4. Jambon d'épaule au Gyros Bourgeon Bio
    CHF 72.50
    CHF 7.25 / 100 g
  5. Saucisse blanche Bourgeon bio 2x80g
    CHF 4.80 CHF 6.20
    CHF 3.00 / 100 g
    CHF 3.88 / 100 g
  6. Chorizo Bourgeon Bio 2x125g
    CHF 14.20
    CHF 5.68 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. Saucisse à griller au piment et fromage Bourgeon Bio
    CHF 57.50
    CHF 5.75 / 100 g
  2. Cerdo Iberico Abanico
    CHF 41.50
    CHF 4.15 / 100 g
  3. Rub 4 Brisket & Pulled Beef 200g
    CHF 12.90
    CHF 6.45 / 100 g
  4. Hachis de porc Bio, en portion
    Rating:
    100%
    CHF 46.00
    CHF 4.60 / 100 g
  5. Kettyle Tomahawk maturé à sec, en portion
    CHF 85.50
    CHF 8.55 / 100 g
  6. Steak de gigot d'agneau Bio, en portion
    CHF 89.50
    CHF 8.95 / 100 g
  7. Salami Milano Citterio, pièce
    CHF 51.50
    CHF 5.15 / 100 g
  8. Saindoux Bourgeon Bio 400g
    Rating:
    100%
    CHF 13.50
    CHF 3.38 / 100 g
  9. Gigot d'agneau avec os d`Irlande
    Rating:
    100%
    CHF 36.50
    CHF 3.65 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.