Facebook Pixel
Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
tiefgekuehlt
Congelé
Les articles décongelés peuvent être recongelés.

Informations importantes: Ce produit est expédié congelé. Selon la température extérieure et le type de produit, il peut arriver partiellement décongelé ou complètement décongelé. Pas d'inquiétude – la marchandise a toujours été réfrigérée.

Remarque importante : Pour des raisons légales, nous sommes tenus de déclarer ce produit comme « décongelé ».


Que faire à l`arrivage du produit ?
Option 1 : Laisser décongeler complètement au réfrigérateur à 5 °C et déguster (jusqu'à la date de durabilité minimale indiquée sur la petite étiquette du produit).
Option 2 : Placer directement au congélateur à -18 °C dès arrivage et le déguster plus tard. Un produit légèrement décongelé peut être conservé sans perte de qualité pendant encore 2 mois au congélateur.
L’émincé de cerf est coupé au couteau.

Émincé de cerf UE

Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
tiefgekuehlt
Congelé
Les articles décongelés peuvent être recongelés.

Informations importantes: Ce produit est expédié congelé. Selon la température extérieure et le type de produit, il peut arriver partiellement décongelé ou complètement décongelé. Pas d'inquiétude – la marchandise a toujours été réfrigérée.

Remarque importante : Pour des raisons légales, nous sommes tenus de déclarer ce produit comme « décongelé ».


Que faire à l`arrivage du produit ?
Option 1 : Laisser décongeler complètement au réfrigérateur à 5 °C et déguster (jusqu'à la date de durabilité minimale indiquée sur la petite étiquette du produit).
Option 2 : Placer directement au congélateur à -18 °C dès arrivage et le déguster plus tard. Un produit légèrement décongelé peut être conservé sans perte de qualité pendant encore 2 mois au congélateur.
  • Si tu commandes cet article aujourd’hui avant 15:00, il sera disponible au plus tôt comme suit :
  • Retrait à Lupfig le lundi, 28 septembre 2026 | 17:30-22h
  • Livraison le mardi, 29 septembre 2026
CHF 38.00
CHF 3.80 / 100 g
En stock
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance
L’émincé de cerf est coupé au couteau.

De l’animal tiré jusqu’à la transformation, tous les procédés sont documentés et contrôlés régulièrement.


Si ce contrôle est satisfaisant, les animaux sont transportés aux unités de transformation avec des camionnettes frigorifiques. Le contrôle d’entrée est fait par des spécialistes de viande de chasse ou de viande.

Le lendemain, les cerfs sont dépouillés et ensuite examinés par un vétérinaire. Seulement après ceci, l’accord est donné pour débuter le processus de production dans l’unité de transformation.

Plus d'information
Produit réfrigéré Aliments surgelés: conserver à -18 ° C ou moins. Au réfrigérateur à 5 ° C maximum
Morceaux Émincé
Provenance Union européenne
Maturation Wet Aged / maturation humide
Elevage Forêt et pâturage
Affouragement Herbes, et mélange de céréales
Energy value:
Énergie en kcal 111
Énergie en kJ 470

Main nutrients:
Lipides 3.6g
Protéines 22.4g
Eau 72.9g
Autres 1.1g

Nutrient content per 100 g edible portion


Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de meat4you
  1. Filet de bœuf irlandais, entier
    CHF 121.50
    CHF 12.15 / 100 g
  2. Saucisse à rôtir de St.Gall IGP 2x130g
    CHF 6.70
    CHF 2.58 / 100 g
  3. Cervelas géant 2x200g
    CHF 7.00
    CHF 1.75 / 100 g
  4. Entrecôte de bœuf irlandais, en portion
    CHF 94.50 CHF 109.00
    CHF 9.45 / 100 g
    CHF 10.90 / 100 g
  5. Entrecôte de bœuf irlandais, entière
    CHF 85.50 CHF 96.00
    CHF 8.55 / 100 g
    CHF 9.60 / 100 g
  6. Saucisse à rôtir OLMA de St.Gall IGP 2x160g
    CHF 7.00
    CHF 2.19 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. Tendron de veau avec lard Bio Bourgeon
    CHF 59.20 CHF 74.00
    CHF 5.92 / 100 g
    CHF 7.40 / 100 g
  2. Entrecôte de biche UE, entière (gibier)
    CHF 79.00
    CHF 7.90 / 100 g
  3. Ris de veau suisse, entier
    CHF 39.50
    CHF 3.95 / 100 g
  4. Gril de table STANDARD avec rumpsteak de bœuf et de veau, filet de porc et poitrine de poulet
    CHF 79.00
    CHF 7.90 / 100 g
  5. Langue de bœuf Bourgeon Bio
    CHF 34.50
    CHF 3.45 / 100 g
  6. Wagyu Skirt Steak de bœuf us (Outside Skirt) de la bavette de flanchet
    CHF 95.50
    CHF 9.55 / 100 g
  7. Saucisse d’agneau à griller, Bio Bourgeon
    CHF 58.60
    CHF 5.86 / 100 g
  8. Caviar de béluga "huso huso" 100g
    CHF 629.50
    CHF 6.30 / 1 g
  9. Petit Tender de wagyu US SRF BMS 9+ (Teres Major)
    CHF 89.90 CHF 106.50
    CHF 8.99 / 100 g
    CHF 10.65 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.