Facebook Pixel
Gewicht
Prix fixe Cet article est facturé à un prix fixe.
tiefgekuehlt
Congelé
Les articles décongelés peuvent être recongelés.

Informations importantes: Ce produit est expédié congelé. Selon la température extérieure et le type de produit, il peut arriver partiellement décongelé ou complètement décongelé. Pas d'inquiétude – la marchandise a toujours été réfrigérée.

Remarque importante : Pour des raisons légales, nous sommes tenus de déclarer ce produit comme « décongelé ».


Que faire à l`arrivage du produit ?
Option 1 : Laisser décongeler complètement au réfrigérateur à 5 °C et déguster (jusqu'à la date de durabilité minimale indiquée sur la petite étiquette du produit).
Option 2 : Placer directement au congélateur à -18 °C dès arrivage et le déguster plus tard. Un produit légèrement décongelé peut être conservé sans perte de qualité pendant encore 2 mois au congélateur.
Les faisans sont issus d'élevages responsables en plein air dans des fermes d'élevage régionales. Les animaux vivent dans des enclos naturels avec beaucoup d’espace, d’air frais et de végétation naturelle - des conditions idéales pour une croissance saine et sans stress. 1 poitrine de faisan pèse entre 60 g et 140 g Cette pièce se distingue par sa qualité exceptionnelle.

Poitrine de faisan sans peau 60-140g (paquet de 1kg)

Gewicht
Prix fixe Cet article est facturé à un prix fixe.
tiefgekuehlt
Congelé
Les articles décongelés peuvent être recongelés.

Informations importantes: Ce produit est expédié congelé. Selon la température extérieure et le type de produit, il peut arriver partiellement décongelé ou complètement décongelé. Pas d'inquiétude – la marchandise a toujours été réfrigérée.

Remarque importante : Pour des raisons légales, nous sommes tenus de déclarer ce produit comme « décongelé ».


Que faire à l`arrivage du produit ?
Option 1 : Laisser décongeler complètement au réfrigérateur à 5 °C et déguster (jusqu'à la date de durabilité minimale indiquée sur la petite étiquette du produit).
Option 2 : Placer directement au congélateur à -18 °C dès arrivage et le déguster plus tard. Un produit légèrement décongelé peut être conservé sans perte de qualité pendant encore 2 mois au congélateur.
  • Si tu commandes cet article aujourd’hui avant 15:00, il sera disponible au plus tôt comme suit :
  • Retrait à Lupfig le lundi, 28 septembre 2026 | 17:30-22h
  • Livraison le mardi, 29 septembre 2026
CHF 31.90
CHF 3.19 / 100 g
En stock
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance
Les faisans sont issus d'élevages responsables en plein air dans des fermes d'élevage régionales. Les animaux vivent dans des enclos naturels avec beaucoup d’espace, d’air frais et de végétation naturelle - des conditions idéales pour une croissance saine et sans stress. 1 poitrine de faisan pèse entre 60 g et 140 g Cette pièce se distingue par sa qualité exceptionnelle.
Élevage naturel : Les additifs chimiques, les hormones de croissance ou les antibiotiques préventifs sont systématiquement évités. Les poussins faisans grandissent lentement et de manière adaptée à l'espèce, avec une alimentation équilibrée et sans OGM. Cela crée un produit naturel de haute qualité, non frelaté et plein de saveur. Qualité et caractéristiques spéciales : La viande de faisan est tendre, aromatique et particulièrement pauvre en matières grasses – un gibier à plumes noble pour les connaisseurs exigeants. Qu'il soit frit, braisé ou grillé : il impressionne par sa structure fine et son goût doux et épicé.
Plus d'information
Produit réfrigéré Aliments surgelés: conserver à -18 ° C ou moins. Au réfrigérateur à 5 ° C maximum
Morceaux Poitrine
Provenance France
Maturation Wet Aged / maturation humide
Elevage Pâturage
Affouragement Mélange de céréales
Energy value:
Énergie en kcal 154
Énergie en kJ 645

Main nutrients:
Lipides 6.6g
Protéines 26g

Nutrient content per 100 g edible portion


Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de meat4you
  1. Entrecôte de kangourou
    CHF 37.50
    CHF 3.75 / 100 g
  2. Os suisses (bœuf et veau) 1kg
    CHF 9.90
    CHF 0.99 / 100 g
  3. Émincé de cerf UE
    CHF 38.00
    CHF 3.80 / 100 g
  4. Filet de bœuf australien, entier
    CHF 99.90
    CHF 9.99 / 100 g
  5. Saucisse à rôtir de porc mexicaine 2x135g
    CHF 7.60
    CHF 2.81 / 100 g
  6. Ribs façon country de bœuf suisse
    CHF 37.00
    CHF 3.70 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. Ragout de cuisse de poulet Bio KAGfreiland
    CHF 69.00
    CHF 6.90 / 100 g
  2. Lard à griller Bio, coupé
    CHF 57.00
    CHF 5.70 / 100 g
  3. Cerdo Iberico Abanico
    CHF 41.50
    CHF 4.15 / 100 g
  4. Saucisse à rôtir de porc mexicaine 2x135g
    Rating:
    100%
    CHF 7.60
    CHF 2.81 / 100 g
  5. Quasi / tendre de tranche d’agneau Bourgeon Bio
    Rating:
    100%
    CHF 142.50
    CHF 14.25 / 100 g
  6. Filet de bison, entier
    Rating:
    100%
    CHF 169.90
    CHF 16.99 / 100 g
  7. Jarret de veau Bio, en portion
    CHF 91.20
    CHF 9.12 / 100 g
  8. Caviar d'esturgeon de Sibérie "acipenser baerii" 50g
    CHF 106.70
    CHF 2.13 / 1 g
  9. Entrecôte de bœuf d’Uruguay, en portion
    CHF 73.50 CHF 83.90
    CHF 7.35 / 100 g
    CHF 8.39 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.